Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 03.04.2019

Профессиональная перезагрузка

МояОкруга 

11-12 апреля 2019 года в Челябинске состоится XI Юридический форум Южного Урала "Профессиональная перезагрузка". Цель форума состоит в том, чтобы объединить представителей юридической профессии Челябинской области и соседних регионов.
Читать полный текст на сайте Челябинская служба новостей

Читать полностью

Обманутые дольщики Челябинска получили новую надежду обрести жильё

ИА REGNUM 

Граждане обеспокоены медленными темпами строительства оплаченного несколько лет назад жилья.   В Челябинске обманутые дольщики компании «Речелстрой» снова добились внимания чиновников. Возле здания дома правительства региона с ними встретился исполняющий обязанности заместителя...

Горячая линия по вопросам вакцинации

Магнитогорский металл 

С 15 апреля по 29 апреля в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г.Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах проводится консультирование граждан по телефону "горячей линии" 8 (3519) 21-36-03.

Читать дальше...



Финал в олимпийской столице

Магнитогорский металл 

Завтра в столице Белой Олимпиады - 2014 Сочи стартует финальный турнир клубного юношеского первенства России среди хоккеистов 2004 года рождения.

Читать дальше...

Миллиард для аграриев

Магнитогорский металл 

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер на областном агрономическом совещании заявил о господдержке агропромышленного комплекса.

Читать дальше...

Выбор жюри

Магнитогорский металл 

Магнитогорский полицейский Александр Суслов из команды "Шутки в сторону" стал победителем в номинации "Выбор жюри" на так называемой "битве чемпионов" областного КВН среди сотрудников органов внутренних дел.

Читать дальше...

Ключевой этап подготовки

Магнитогорский металл 

Челябинская область заняла третье место по России по числу жителей, принявших участие в пробной интернет-переписи населения через портал Госуслуги.

Читать дальше...

Предложение сенатора

Магнитогорский металл 

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с представителем Законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации РФ Олегом Цепкиным.

Читать дальше...



Врачи едут к детям

Магнитогорский металл 

Магнитогорских детей проконсультировали ведущие специалисты Российской детской клинической больницы.

Читать дальше...

Команда чемпиона мира по боксу Сергея Ковалева планирует провести бой в Челябинске

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Следующий бой чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергея Ковалева может быть проведен в Челябинске. Команда боксера рассчитывает достичь соглашения с его возможным оппонентом – британцем Энтони Ярдом.

В Челябинске создателей движения «Орда» признали виновными в насилии

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор двум последователям движения «Орда», запрещенного на территории Южного Урала. Женщины приговорены к ограничению свободы на 2 года и 2 месяца, однако были отпущены из здания суда – им зачли срок пребывания в СИЗО.

Почта России доставит посылки с саженцами из питомников Южного Урала во все регионы страны

«Новороссийск - новостная лента города» 

К российским садоводам почтой отправились первые посылки с саженцами из питомников Южного Урала. Рассылка посадочного материала начинается с южных регионов, где климатическая весна наступает раньше. Всего с апреля до середины мая Почта России доставит свыше 270 тысяч посылок с саженцами, выращенными в Челябинской области.

Губернаторский корпус обновляется перед сентябрьскими выборами

Блог сайта «Спутник» 

На прошлой неделе стартовали предсказанные «Нашей Версией» отставки глав регионов. Причина обновления губернаторского корпуса – предстоящие в сентябре выборы. Власть вычисляет тех руководителей субъектов, у кого мало шансов переизбраться, и меняет их на фигуры с электоральной точки зрения более перспективные. Чтобы не получилось неловко, как в прошлый раз. Рисковать больше нельзя: на прошлых выборах несколько губернаторов, поддержанных «Единой Россией», не смогли победить в первом туре, а в трёх... Читать дальше...

В Челябинской области вынесен приговор в отношении двух местных жительниц, признанных виновными в создании и участии в организации, посягающей на личность и права граждан и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жительниц, признанных виновными, в соответствии со степенью участия, в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,3 ст.239 УК РФ (создание и участие в организации, посягающей на личность и права граждан), п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Прокуратура требует уголовных дел для чиновников Челябинска за уборку снега

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Чиновники администрации Челябинска в ближайшее время могут стать фигурантами уголовного дела о халатности из-за некачественной уборки снега с городских улиц. Материалы проверки  соглашений с компанией «Южуралмост» уже направлены в Следственный комитет для уголовно-процессуальной оценки.

Blog Post: Российская компания «Лоретт» упрощает доступ к снимкам Земли из космоса. Интервью с Ольгой Гершензон

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Председатель совета директоров инженерной копании «Лоретт» Ольга Гершензон в своем интервью журналу «Космические исследования и технологии» рассказала о том, что такое современный космический стартап, легко ли продвинуться на рынке спутниковых систем, и что мешает сделать доступными решения по приему, обработке и анализу изображений Земли из космоса.— Ольга Николаевна, расскажите о компании «Лоретт»?— Проект «Лоретт» (LoReTT, Local Real Time Tool) — продолжение нашей естественной миссии по удешевлению... Читать дальше...

В городах России прошли обыски и допросы по делу о взрыве в приемной архангельского УФСБ

ForumFreeRussia.org 

В шести городах России 2 апреля прошли обыски и допросы по делу о взрыве в архангельском управлении ФСБ. Как сообщает ОВД-Инфо, силовики занимались этим делом в Челябинске, Мурманске, Пензе, Кирове, Хабаровске и Москве. В Челябинске…

Бой Ковалева и Ярда может пройти в Челябинске

Челябинск Сегодня 

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе Сергей Ковалев может провести поединок с Энтони Ярдом в Челябинске. Об этом промоутер спортсмена Кэти Дува сообщила ESPN. На 1 июня уже зарезервирована арена на предстоящий поединок.

Просматривали в Челябинске 03.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Челябинск

Помещения мебельной фабрики загорелись под Челябинском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net