Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 30.04.2019

Москва стала лидером по объему продаж машин «Ламборгини»

"Вечерняя Москва" 

Более половины новых автомобилей Lamborghini в России в первом квартале 2019 года купили жители Москвы — по этому показателю столица стала уверенным лидером среди российских регионов.

Читать дальше...



Продажи автомобилей Lamborghini в России увеличились в январе-марте более чем в девять раз - до 28 машин

Mskagency.ru (Москва) 

30.04.2019 20:51. Агентство "Москва".

Объем продаж автомобилей Lamborghini в России в I квартале 2019 г. увеличился по сравнению с тем же периодом 2018 г. более чем в девять раз и составил почти 30 машин. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

Читать дальше...

В Челябинской области при поддержке региональных управлений Следственного комитета РФ и Росгвардии проведена областная военно-спортивная эстафета, посвященная памяти жителя города Куса - Героя Советского Союза Николая Андреевича Ванина

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне при поддержке следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области и регионального управления Росгвардии, в рамках заключенного соглашения с ветеранской организацией СОБР «Рысь. Челябинск» 30 апреля 2019 года в городе Куса проведена областная военно-спортивная эстафета, посвященная памяти жителя города Куса - Героя Советского Союза Николая Андреевича Ванина.



В мэрии Челябинска ждут ревизоров ФАС перед саммитами ШОС и БРИКС. Общественники потребовали заблокировать аукцион на 537 миллионов

Блог сайта «Спутник» 

В конфликтной ситуации ищут интересы подрядчика администрации и профильных чиновниковПроводимый в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС «дорожный» аукцион управления администрации Челябинска привлекает самое пристальное внимание антимонопольных органов. Эксперты общественной организации «СТОПкартель» уже усмотрели в закупке нарушения, выразившиеся в возможном укрупнении предмета торгов. Следствием такого решения чиновников, отмечают аналитики, может стать ограничение конкуренции и неэффективное расходование бюджетных средств. Читать дальше...

Иномарку чуть не спалили вместе с брошенным авто в Челябинске

Челябинск Сегодня 

В Челябинске ищут хулиганов, которые подпалили бесхозный, как им показалось, автомобиль. Но рядом с автохламом был припаркован Ford, владельцу которого теперь придется потратиться на обновление своей машины.

Стали известны доходы россиян

Newsfinans.com 

Комментарии1 Большинство жителей крупных городов России получают доход в пределах 25 тысяч рублей, свидетельствуют данные исследования рекламной компании Reffection (есть в распоряжении «Ленты.ру»). Авторы опросили по телефону 12,2 тысячи человек, задавая им вопросы о доходе за апрель 2018 года. Респонденты проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Калининграде и Владивостоке. 52 процента из них — мужчины, 48 — женщины в возрасте от 18 до 60 лет. Читать дальше...

Один-одинёшенек(

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Сегодняшняя фотоподборка будет посвящена единственному танку КВ-1 , который сохранился в США. Танк КВ-1 был выпущен в августе 1942-го года в Челябинске. Серийный номер 11302. Был подготовлен для отправки в Америку, но отправлен был только летом 1943-го года. Проходил испытания на Абердинском полигоне.

Читать дальше...

Постановление правительства Челябинской области от 29 апреля 2019 года № 213-П "О введении особого противопожарного режима на территории Челябинской области"

Sputnik.ru (авто) 

Постановление правительства Челябинской области от 29 апреля 2019 года № 213-П "О введении особого противопожарного режима на территории Челябинской области"

В Челябинской области уволен директор Агентства инвестиционного развития

ИА REGNUM 

Из-за кремниевого завода?.   В Челябинской области свой пост покинул директор регионального Агентства инвестиционного развития Алексей Бобов. Об этом говорится в специальном заявлении пресс-службы губернатора. Министр экономического развития региона Сергей Смольников получил выговор...

Жительница Берлина не теряет надежды найти своего отца-фронтовика

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня ей 73 года, но она по-прежнему надеется на то, что ей удастся разыскать хоть какие-нибудь сведения о своем отце, которого она никогда в жизни не видела. И вот произошло чудо! Буквально две недели назад ее русская подруга из общества "Дети освобождения" разыскала на сайте "Память народа" страничку об ее отце, биография которого, как оказалось, связана с Челябинском! Трудно представить себе неописуемое волнение и радость, которое охватило пожилую женщину. И она тотчас взялась написать письмо в Челябинск. Читать дальше...

Автодром в Сочи

«РусТурКлуб» 

Поклонникам «королевских трасс» легендарной Формулы-1 просто необходимо посетить Автодром в Сочи. Открытый накануне зимних олимпийских игр 2014 года, он стал самой современной трассой в Восточной Европе.

Читать дальше...

Челябинскому врачу предъявили новое обвинение по делу о смерти пациента

URA.Ru 

Следственный комитет предъявил новое обвинение руководителю медцентра «Наркология» Андрею Власову, уже являющемуся фигурантом уголовного дела о смерти пациента, о незаконном оказании медицинской помощи. Как сообщил «URA.RU» его адвокат Евгений Абрамовских, он будет обжаловать это решение.

Сегодня пожарным всей страны желают сухих рукавов

Стальная искра 

В этом году огненной службе нашей страны исполняется 370 лет Корреспонденты «Стальной искры» встретились с начальником ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» Денисом Чаловым. — Денис Валерьевич, расскажите, когда был создан Ашинский гарнизон? — В наш гарнизон входит три муниципальных образования: Усть-Катавский городской округ, Катав-Ивановский и Ашинский районы. Первого февраля 1994 года был создан 15-й ...

«Мастерская — наш спасательный круг»: как работает первое в Челябинске инклюзивное ателье

Агентство социальной информации 

Осенью прошлого года в Челябинске появилась швейная мастерская "Рука об руку" - первое в регионе заведение, в котором работают молодые люди с ментальными нарушениями. Агентство социальной информации побывало у них в гостях и выяснило, как рукоделие помогает зарабатывать тем, кто не умеет даже читать.

Читать дальше...

Продолжится ли тюменская гегемония на китайской земле?

Федерация скалолазания России 

С 3 по 5 мая в Уцзяне состоится четвертый этап Кубка мира по скалолазанию.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге и лазании на скорость подали 419 спортсменов из 34-х стран. В составе российской сборной выступят 17 скалолазов:

  • Юлия Каплина (Тюменская область) – победительница Всемирных игр (2017), чемпионка Европы (2017), обладательница Кубка мира (2016) в скорости,
  • Дмитрий Тимофеев (Пермский край) – победитель Всемирных игр (2013) в скорости,
  • Анна Цыганова (Красноярский край) ... Читать дальше...

С помощью цифрового сервиса SBORBOX в Челябинске наладят раздельный сбор отходов

Kr-gazeta.ru

Уникальная отечественная разработка, созданный IT-компанией «ВейстГрупп» сервис SBORBOX 1 мая будет запущен на территории Челябинска. Это системное цифровое решение предназначено для организации раздельного сбора отходов (РСО) населением и сдачи вторсырья на переработку.

Отмечается, что тестовый запуск сервиса SBORBOX произойдет благодаря инициативе УК «НИКС» и компании «МИУ». В их планы входит последующее распространение программы РСО с помощью «Сборбокс» на весь Челябинск. Первыми же... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Семь золотых медалей привезли саткинские тхэквондисты с международного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Сатке сегодня неблагоприятные метеоусловия





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Челябинск

В этом году трасса М-5 Урал от Челябинска до Миасса станет четырехполосной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net