Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 04.04.2019

Алексей Текслер посетил аэропорт Челябинск

Novostnash.ru 

Алексей Текслер посетил аэропорт Челябинск (Фото: КП — Челябинск)Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Международный аэропорт Челябинск и ознакомился с ходом работ по строительству нового терминала и реконструкции аэродрома, – сообщил пресс-секретарь аэропорта Сергей Куклев.Когда журналисты спросили врио губернатора об административной, кадровой и экономической преемственности, в частности о программе «Реальные дела», которую в свое время инициировал прежний глава региона, Алексей Текслер ответил... Читать дальше...



«Диагноз — не приговор». У челябинской пациентки вылечили случайно обнаруженный рак

Телефакт 

33-летняя жительница Челябинска о своей болезни узнала случайно. На бесплатный скрининг "Живи без страха" в женскую консультацию Мария пошла с подругой "за компанию". Так у девушки нашли онкологию третьей стадии. "У меня доктор жесткая была, которая просто сказала: "Так, быстренько идем всё сдаем и без всяких вопросов ложимся". У меня даже времени не было что-то обдумывать, я растерялась", — рассказывает Мария, пациентка Челябинского областного клинического онкологического диспансера. Пациентка встала на курс длительного лечения. Читать дальше...

Алексей Текслер обойдется без «Единой России» // Еще один врио губернатора решил идти на выборы самовыдвиженцем

Коммерсантъ FM 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца. Заксобрание области готовится принять сразу в трех чтениях законопроект, разрешающий самовыдвижение. Политологи отмечают, что господин Текслер дистанцируется от «Единой России» из-за низкой популярности партии в области. Сам он сообщил о возможном возвращении всенародных выборов муниципальных глав. С аналогичным обещанием во время предвыборной кампании осенью 2018 года выступил губернатор Приморья Олег Кожемяко... Читать дальше...

Житель Челябинска убил соседку, пока сидел под домашним арестом за другое убийство

«ИД Свободная пресса» 

71-летний житель Челябинска, который ранее убил свою родственницу и находился под домашним арестом, совершил 4 апреля ещё одно убийство – 41-летней соседки.

Читать дальше...

Куда сходить в Челябинске в первые выходные апреля

Челябинск Сегодня 

Погода в Челябинске нагоняет уныние, а мысли о сидении на диване дома вводят в тоску? Не отчаивайся. Ведь заботливая редакция «Челябинск Сегодня» снова собрала для тебя топ-5 мест, где можно весело отдохнуть в эти снежные апрельские выходные. Спойлер: возьми с собой лапти.



Куда идти собственникам с желанием благоустроить двор? Мнения челябинских экспертов

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Смена главы Челябинской области сегодня, безусловно, - главная тема для региона. Его активная, на первый взгляд, деятельность пришлась по нраву многим южноуральцам. Алексей Текслер в первые же дни своего правления пошел «в народ», проинспектировал город, ознакомился с деятельностью предприятий, уволил министра дорожного хозяйства, пообещав новые кадровые перестановки, и провел свою первую пресс-конференцию в роли врио губернатора. Одна из очевидных проблем стала темой прямого эфира политического ток-шоу «Гражданское жюри»... Читать дальше...

У челябинцев спросят, нужно ли возвращать прямые выборы главы и городских депутатов

Урал-пресс-информ 

В Челябинске проведут социологический опрос - нужно ли возвращать прямые выборы главы и депутатов Челябинской городской думы (распустив райсоветы).
Об этом сообщил врио губернатора Алексей Текслер на пресс-конференции с журналистами.
Напомним, реформа местного самоуправления была проведена в Челябинске в 2014 году. В результате Челябинск стал городским округом с внутригородским делением, а семь его районов приобрели статус самостоятельных муниципалитетов со своими органами власти, полномочиями и бюджетами. Читать дальше...

В Челябинске пенсионер, убивший родственницу, под домашним арестом убил еще одну женщину

Newsfiber.com (criminal) 

В Челябинске пенсионер, убивший родственницу, под домашним арестом убил еще одну женщину В Челябинске 71-летний пенсионер находился под домашним арестом в связи с возрастом и заболеванием - до этого в отношении него было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, он убил свою родственницу. Находясь под домашним арестом, мужчина вновь совершил убийство - на этот раз он расправился с 41-летней ...

Весь сюжет (5)
Источник: Накануне.RU
Категории: Общество/Преступность

Поживи как все: челябинец подарил губернатору ключи от своей квартиры

Ryb.ru (Рыбинск) 

Александр Комиссаров пригласил врио губернатора пожить в бараке, чтобы на себе испытать все тяготы, которые испытывают жильцы в ожидании обещанного в 2015 году дома. Житель Челябинска Александр Комиссаров решил подарить квартиру врио главы региона Алексею Текслеру в бараке, где проживает сам. Этот щедрый «подарок» он делает для того, чтобы глава региона на себе ощутил проблемы, […]

Проект «Я – предприниматель» получил еще одну площадку в Челябинске

Челябинск Сегодня 

Научно-практический семинар «Я – предприниматель», который организует и проводит кафедра «Менеджмент и маркетинг» Уральского филиала Финансового университета при правительстве РФ, нашел отклик в образовательном сообществе Челябинска. Руководство еще одной школы заявило о готовности сотрудничать с вузом в этом направлении.

Губернатор Текслер осмотрел объект, без которого саммиты ШОС и БРИКС не могут состояться

Ura.news 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер 4 апреля провел совещание в челябинском аэропорту. Об этом сообщил пресс-секретарь аэропорта Сергей Куклев. Этот объект включен в план подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Глава региона не стал брать с собой прессу.

Врио губернатора Текслер по поводу ВСМ "Челябинск – Екатеринбург" «уже пообщался с Белозеровым» на очереди… Куйвашев?

Ведомости Урал 

Как сообщает «Интерфакс-Урал», врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер впервые открыто высказал свое мнение о мегапроекте высокоскоростной магистрали до Екатеринбурга.

Находившийся под домашним арестом челябинец убил соседку

Iz.ru 

Сотрудники следственных органов проверяют информацию СМИ о том, что 71-летний житель Челябинска, находившийся под домашним арестом за убийство родственницы, убил свою 41-летнюю соседку. Об этом 4 апреля сообщается на сайте СК РФ по региону.

Красный блокнот, губернаторские амбиции и небывалая доступность: Алексей Текслер провел первую пресс-конференцию (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Алексей Текслер заявил о губернаторских амбициях и завел красный блокнот для наказов потенциальных избирателей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», врио губернатора провел первую пресс-конференцию в статусе главы Челябинской области.

Просматривали в Челябинске 04.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Челябинск

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net