Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Ноябрь
2019

Новости за 19.11.2019

Долги отдают только трусы? Банкроство физических лиц принимает массовый характер

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

За очень короткий срок в местных балаковских СМИ прошло три одинаковые новости. Некоторые жители нашего городка обратились в суд с просьбой, чтобы их признали банкротами. Они не в состоянии выполнять свои обязательства перед банками.

И вроде бы это жизнь, но, когда читаешь подробности, то от некоторых подробностей просто холодит душу. Факт в том, что в России началась волна банкротств физических лиц, которая в скором времени перерастет в лавину…

Вот эти три истории. Я просто те факты, которые были написаны в местной прессе. Читать дальше...

Прос...какал свою страну - помоги товарищу!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Канули в Лету надежды на кружевные трусики и ЕС, а мир продолжает скакать с тартарары. Удивительно заразная штука, разрушать себя, свой дом и с не меньшим восторгом помогать соседу. Пресловутая обезьяна с гранатой блекнет на фоне теоретически разумных хомо, к которым неприменимо слово сапиенс. Да и обезьян обижать не хочется таким сравнением - они как раз свою среду обитания не гробят.

Что интересно, сегодня ведь нельзя свалить все на незнание, на мифы о счастливой жизни на Западе - детей... Читать дальше...

Как красиво кинули Коломойского

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

Игорь Валерьевич, которого еще вчера считали кукловодом Зеленского и новым хозяином Украины, скорее всего уже догадался, что его банально кинули.

Кинул Запад, который не захотел делить власть на Украине.

Фото: Яндекс Картинки

Схема очень простая, когда Игорь Валерьевич сжигал мосты с Россией он прятал все финансы в США и Великобритании. Туда же выводил деньги из своего банка, который у него в последствии отобрали, не без помощи его "друга" Порошенко.

Деньги у него взяли... Читать дальше...



Франция. Сбой в матрице

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как такое вообще могло произойти?

Можно было бы предположить, что дерево воткнулось в автомобиль в результате какого-то урагана, но кадры из-под автомобиля показывают, что оно растет. Воткнуть автомобиль на дерево - такой вариант тоже исключен с такой кроной.

Прорасти через автомобиль дерево тоже не могло, если перед этим его не продырявили искусственно.

Ну как самый вероятный вариант - чья то шутка или инсталляция.

Хитрая фрау Шумахер

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

О состоянии гонщика Михаэля Шумахера нет никаких достоверных данных. Одни слухи, да и те -- постоянно какие-то мутные.

Михаэль, разбившийся головой на горнолыжном курорте, то ли выздоровел, то ли в коме -- этого никто, кроме его жены Коринны сказать не может. А она говорит, что Михаэль -- в надёжных руках.

Вот эти руки. Фото: Соцсети

«Сейчас он в надежных руках, и мы делаем все возможное, чтобы помочь ему. Можете быть уверены в этом. Постарайтесь понять, что сохранить конфиденциальность -- желание Михаэля... Читать дальше...

Полное отключение

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Как выглядит полное отключение интернета на практике. После начала отключения 17 ноября, к 19 ноября из Ирана исходит лишь 4% трафика (скорее всего от гос.служб) от прежних объемов.
После начала протестов связанных с повышением цен на бензин в Иране и попыток использовать эти протесты из-за рубежа, в Тегеране нажали рубильник полного отключения сети.
Как не трудно заметить, "стоп-кран" работает. Причины понятны - силовые структуры Ирана таким образом парализуют информационно-сетевую структуру протестов.

Тютчев и молчание

Diak-kuraev.livejournal.com 

Строка из тютчевского Silentium'а

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои

известна всем.

Эта формула принадлежит св. Бруно — основателю ордена Картезианцев
«Fuge, late, tace»

У Бальзака в «Блеске и нищете куртизанок» она вводится как надпись на двери монашеской кельи и по французски звучит точно по тютчевски: «Fuis, cache-toi, tais-toi».

см. https://danuvius.livejournal.com/836599.html

Справочная информация - принят закон о демонстрации нацистской символики

Стёб (КОНТ) 

Депутаты приняли в третьем, окончательном чтении закон, который уточняет действующие нормы демонстрации нацистской символики и предполагает, что эта атрибутика может присутствовать в произведениях искусства, литературы и науки, а также в сообщениях СМИ и т. д. Во втором чтении в документ были внесены поправки, что такая демонстрация возможна только при условии, что она не является ее пропагандой или не содержит оправдания преступлений фашистской Германии.Авторами инициативы выступили... Читать дальше...



Пирог «Два капитана»

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Пирог очень нежный и легкий. Приготовить его — проще простого.



Сметана-250г

Майонез- 250 г

Яйцо – 3 шт.

Соль- по вкусу

Сода 0,5 ч. л.

Мука- 6 ст. л.

Начинка:

Картофель- 2-3 шт.

Лук репч.-1шт.

Консервы ( в масле)- любые.


Все ингредиенты смешать в чашке с помощью миксера или блендера. Тесто получается по консистенции, как сметана. Половину ( чуть больше) мы выливаем в смазанную маслом форму... Читать дальше...

#ThankYouPatrons Day

«simply miu» (miumau) 

На Патреоне сегодня #ThankYouPatrons Day - день благодарности патронам за то, что они поддерживают творцов на Патреоне. Патреон ввел этот день пару лет назад. И теперь в этот день авторы пишут тексты, рисуют картинки и снимают видео, выражая свою благодарность за поддержку - всем патронам. (Которые по-русски вообще-то называются меценатами.) :-)

Я сначала тоже нарисовала картинку для своих патронов. Написав на ней нечто очевидное, но очень важное. Это - большое счастье, когда можешь делать то... Читать дальше...

Калининградские машиностроители разработали вагон с повышенной грузоподъемностью и объемом кузова

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gov39.ru

Думпкар, построенный в главном сборочном цехе Калининградского вагоностроительного завода, способен перевозить до 115 тонн вскрышных пород и руды.

Как утверждают на предприятии, это на десять тонн превышает грузоподъемность самых мощных из используемых сегодня в России вагонов-самосвалов.

В ноябре с разработкой калининградских вагоностроителей ознакомились специалисты одного из крупнейших в стране комбинатов по добыче и переработке железной руды.

Отмечается... Читать дальше...

Покушение на президента США: Дональда Дж. Трампа пытались отравить

Стёб (КОНТ) 

Алекс Джонс только что сказал, что его источники в белом доме рассказывают ему, что причина визита Трампа в мед центр к Уолтеру Риду была из-за опасений, что к Трампу мог быть применен медленный яд. Трамп покидает мед. центр.: Прежде всего нужно сказать, что Алекс Джонс это тот, кто внес наиболее значительный вклад в разоблачение глубинного государства и клана Клинтон в частности; он вполне справедливо полагает, что именно правительство США организовало трагедию 11 сентября 2001 года и ликвидацию Дж. Читать дальше...

Пирог осенний - это наслаждение!

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Осень-подходящее время для приготовления ароматной выпечки с сезонными фруктами. Предлагаю приготовить песочный пирог с яблоком, грушей и сливой. Нежное, рассыпчатое тесто и замечательная сочная начинка.

Читать дальше...

Православие может подойти к великому расколу, – митрополит Антоний

Свет Христов (КОНТ) 

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич). Фото: antoniy.com.ua Каждый православный верующий должен усилить свои молитвы не только за нашу многострадальную Церковь, но за весь православный мир, призвал иерарх УПЦ.Мы находимся перед угрозой большого раскола в православном мире, рассказал управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич) в эфире программы «Церковь и общество».«Наше православное сознание основывается на том, что все Поместные Православные Церкви составляют единую вселенскую Церковь. Читать дальше...

Как вывести мокроту из лёгких у взрослого и ребёнка за 1 ночь? Универсальный способ.

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Эту нелёгкую задачу буквально за одну ночь способен решить имбирь. Метод очень простой, и что, самое главное (исходя из отзывов) достаточно эффективный. Ещё один его огромный плюс состоит в том, что такое лечение не имеет никаких побочных эффектов. По крайней мере, о таковых пока не известно. Правда, чтобы имбирь не вызвал ожог и был безопасен для кожи (особенно детской) всё нужно тщательно подготовить. Кроме избавления от мокроты в лёгких, имбирь избавляет параллельно и от кашля. Хотя здесь всё взаимосвязано. Читать дальше...

Прибалты и поляки массово едут туристами к «клятым москалям»

Aftershock-1.livejournal.com 

Туризм из России долгие годы был одним из основных источников заработка для Трибалтийских Вымиратов. Но после 2014-го года ситуация перевернулась: россияне стали ездить к прибалтам всё меньше из-за русофобии последних, но зато сами шпротные незалежники теперь массово едут в тоталитарный Калининград.

Читать дальше...

Вчерашняя встреча

Анатолий Крячко (LiveJournal.com) 

Вчера встретил в Пятигорске Олю Похиленко.

Она меня окликнула в магазинной суете.

Такая же добрая, открытая и сердечная.

Моя супруга Наталья была очарована нашими душевными объятиями с сокурсницей по институту.

Оля ей прям с ходу так (после обнимашек): он у нас (это про меня) был старостой курса, а я старостой нашей группы.

Это было железобетонное алиби и для всех продавцов, и для всех покупателей магазина.

Обняться была моя инициатива и душевный порыв. Читать дальше...

Компетентные решения

Эль Мюрид 

Иран уже трое суток с интернетом, "погашенным" на 95-96%. Убытки экономики от отключения сети оцениваются приблизительно в 400 млн долларов в сутки. Уже сейчас понятно, что повышение цен на топливо, которое и привело к массовым протестам, а также к вынужденной реакции властей, заведомо не скомпенсирует потери, которые понесет и без того полукоматозная иранская экономика, от пожарных мер по ликвидации протестов.

Но это как раз характерный пример качества управления в странах, где власть слабо представляет себе страну... Читать дальше...

Рост фигуры

Эволюция (LiveJournal.com) 

Давайте на вчерашнюю историю посмотрим с точки зрения рыбалки.

Моя цель в плане рыбацких историй показать вам не трюки и не хитроумные крючки, а ту самую ситуацию, когда поле работает на рыбака.

В рыбалке и трюки бывают, но это не то, на чем вы должны акцентировать. Иначе вы будете заняты поиском хитрых щипцов вместо того, чтобы формировать хорошие границы.

Когда-то мне приходилось подчеркивать трюки, иначе бы никто не смог рассмотреть рыбалку, но это самая незначительная и неважная часть рыбалки. Читать дальше...

Почти затык с работой

Чёртёнка (LiveInternet) 

У меня тут по одной студии сразу два клиента отвалились, которые неплохие деньги несколько месяцев приносили... Мне это приносило, конечно, не миллионы, но 3-5к рублей в месяц стабильно было. Обидно, что из-за того, что я не в штате да еще и далеко от их офиса, узнала буквально в последний момент, когда сама написала и спросила за ТЗ. Все-таки обычно числа 10-15 что-то прилетало, а тут полнейшая тишина...

Кажется, этот месяц по доходам будет совсем слабым... так как даже по другой студии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net