123ru.net
Личное
Ноябрь
2019

Новости за 05.11.2019

Санкции Запада выводят из строя пограничные корабли ФСБ России

Сергей Прощин 

Кремлевской верхушке все труднее и труднее преодолевать разрушающие последствия санкционной политики Запада. С каждым месяцем технологическое отставание российской оборонки набирает таких оборотов, что предотвратить утечки чувствительной информации стало практически невозможно. Поэтому неудивительно, что в октябре этого года наше общество встревожила очередная новость об отказе в боевых условиях дизельных двигателей пограничных кораблей ФСБ России.

Читать дальше...

Хроника одного Президента /0511.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Падение бюджетных поступлений за октябрь составило 9,86%. Практически по всем показателям доходной части, за исключением налоговых платежей населения.

Вопрос предоставления кредита Украине от МВФ на заседании кредитного комитета МВФ был снят с повестки дня. Вместо доклада и обсуждения был роздан документ, официально объявленный как "документ ограниченного круга пользования", после ознакомления с которым вопрос был согласовано снят.

До официальной презентации окончательного бюджета 2020... Читать дальше...

Пост одного фото

Ru-royalty.livejournal.com 

Наследная пара отправилась в люксембургскую филармонию, чтобы принять участие в 14-м концерте в честь Ее Величества Великой Княгини Жозефины-Шарлотты. Это музыкальное торжество организовала Симфония Байеришен Рундфункс под руководством мистера Дэниела Хардинга с мистером Рудольфом Бухбиндером на фортепиано.



Спокойной ночи!

Ucmopuockon.livejournal.com 

Бывает, что мы сильно устаем и из-за переутомления не можем уснуть. Плохой сон ухудшает здоровье и снижает работоспособность. Как быть? Вот несколько советов, как быстрее заснуть.

Выпей стакан молока

Молоко содержит альфа-лактальбумин. Это белок, который богат триптофаном, способствующим производству мелатонина. А он, в свою очередь, помогает лучше спать. Кроме того, кальций помогает триптофану лучше усваиваться.

Медитируй

Медитация помогает снизить выработку кортизола и меньше переживать из-за стресса. Читать дальше...

Дмитрий Быков (видео)

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков в программе VЛАСТЬ VS VЛАЩЕНКО
// «YouTube. Vласть vs Vлащенко», 5 ноября 2019 года

Сын ошибок трудных.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Постоянные ссылки на опыт и происходящее в различных странах становятся опасными. Того и гляди, скоро кто-то захочет "как внаУкраине", европейский опыт, китайский...

Оксюморон недели - Чили. И что характерно: Гонконг - агломерация?

Снежинки мелкие...

Блог «Беседка муз» 

Снежинки мелкие дождем недавно были

И плакали, не шли и не любили

Вот этого неслышного полета,

Но все за них решил незримый кто-то.

Теперь они присутствуют в пространстве

То ль в полусне, то ль в полупостоянстве.

Они в своё перерожденье вникнут

И снегом быть тогда уже привыкнут...



Братское кладбище

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Братское кладбище, центральна аллея. Надгробие на могиле какого-то лейтенанта-артиллериста, погибшего в августе 1855 года. Немец или швед. Не нашёл о нём никакой информации. 14 артиллерийская бригада была в составе русской армии и учавствовала в сражении на Альме. Вот, собственно, всё, что смог узнать.

На плите эпитафия:

Ei wie so selic schlafest du
Nach manchem schwerem stand
Und liecst nun da in susser ruh
In deines heilands hand

Гугл-перевод со шведского:

Эй... Читать дальше...

Евгений Онегин. Окончание

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Там в середине я допустил оговорку. Но заново записывать не стал, уж извините

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCHBHaeV5aUch5E6eQpl2LxA?view_as=subscriber

Русь изначальная, как говорят - Киевская

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Достаточно известная и очевидная для историков истина - основная часть земель Киевской Руси никогда не входила ни в какие государства Украина. Зато известные границы Руси тысячу лет назад наглядно демонстрируют тот очевидный факт, что "три братских народа" не более чем политкорректный эвфемизм, позволяющий политикам уйти от правды. Которую пока решился озвучить лишь президент Путин словами "по сути один искусственно разделенный народ".

Впрочем, дело не в словах Путина и даже не в делах, а в том... Читать дальше...

Принцесса дизайнер.

Ru-royalty.livejournal.com 

Использован Гугл перевод. Возможны стилистически неправильные обороты, нюансы в основном знакомы работающим в индустрии моды. Приятного просмотра.
===================

Ее Королевское Высочество Принцесса Сириваннавари Нариратана Раджканья - «Принцесса Дизайнер». В своем Инстаграмме она рассказала о Sirivannavari Bangkok- тайском бренде активно работающем в индустрии моды. 14 лет от создания до сегодняшних дней.

SIRIVANNAVARI BANGKOK была основана в 2005 году с Его Высочеством... Читать дальше...

Аутлуков предлагает изваять статую полководца Цао Цао

Lengvizd.livejournal.com 

Однажды вернулся из лондонской школы изящных искусств обучавшийся там на скульптора внук агаповского градоначальника, в связи с чем решили провести аукцион по сорок четвертому федеральному закону с целью украсить центральную площадь города бронзовым мироточивым памятником. Совершенно неожиданно население высказалось резко против первоначально предложенного талантливым юношей проекта "конная статуя Микки Мауса, поражающего копьём вирус атипичной пневмонии", в связи с чем провели открытый круглый стол с привлечением специалистов и искусствоведов.

МЯСНИК И МАРОДЕР МАРШАЛ ЖУКОВ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

«Маршал Жуков был мясником и мародером» – пару дней назад синхронно просветили автора этих строк в его Живом Журнале неведомые ему американец и россиянин. Когда в Одессе поднимается очередная сильная волна, за которую затем массово пишут далеко за ее пределами, предпочитаю обратиться к классике. В крохотной частности – той, где речь шла за пресловутые улики в золотых рамах, это же было написано во времена, когда еще никто из обычных граждан не рискнул бы косо посмотреть на памятник маршалу Жукову. Читать дальше...

Пистолеты-пулеметы 2 Мировой Войны. США.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеПистолеты-пулеметы 2 Мировой Войны. США

Здравствуйте уважаемые.
В прошлый раз мы с Вами вспоминали пистолеты-пулеметы СССР, ну а сегодня немного поговорим об американцах.
Тем более у них одно из самых известных и меметичных пистолетов-пулеметов в истории. Пистолет-пулемет Thompson, 5 модификаций.Он же Томмиган, он же Пишущая машинка,он же Метла,он же швейная машинка, он же Аннигилятор,он же любовь гангстеров :-)
Очень крутое... Читать дальше...

А я в Россию опять хочу...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Когда вышел замечательный проект Сергея Жигунова "Графиня де Монсоро", среди плеяды талантливых актёров обращал на себя внимание Алексей Горбунов. Его Шико - это стопроцентное попадание в образ. И талант заметили и оценили. Стали поступать предложения сняться в серьёзных картинах: "Статский советник", "Живой", "Двенадцать"(именно за "Двенадцать" им был получен "Золотой орёл").

Читать дальше...

Мария Захарова блеснула своими познаниями

Информационная война... (КОНТ) 

В Волгограде проходил масштабный форум «Диалог на Волге». На него приехали представители почти 40 стран мира, среди которых политики, дипломаты, бизнесмены, общественники. В пятницу, 1 ноября, форум посетила Мария Захарова. Официальный представитель МИДа провела брифинг в музее-панораме «Сталинградская битва», где озвучила позицию ведомства по всем последним новостям внешней политики.А под занавес Мария Владимировна выдала про мемориальный комплекс на Мамаевом кургане:«Впервые, когда я его увидела, меня поразил масштаб. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Все четверо напавших на «Крокус» внесены Росфинмониторингом в список террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net