123ru.net
Личное
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

«Задала мужу один вопрос и поняла, что он давно меня разлюбил»: как простой разговор помог узнать настоящие чувства мужчины

Pirooog.ru 

Наверное, любой женщине было бы интересно узнать, какие чувства испытывает к ней ее любимый мужчина и есть ли они вообще. Конечно, человек может говорить о своем отношении напрямую,...

Всё было хорошо, пока не принесли счёт…

Pirooog.ru 

Эта история произошла несколько лет назад. Мы с мужем недавно поженились и поехали отдыхать. Супругу удалось взять «горящие» путевки в ведомственный санаторий. Санаторий — это мой идеальный вариант...



Что сирийские боевики забыли в Ливии?

Аббас Джума 

Удостоверение боевика ССА было найдено солдатами Хафтара на позициях ливийского «Правительства национального согласия». Об этом сообщают несколько источников. В частности Telegram канал directorate4. Авторы канала пишут: «Части 128-го пехотного батальона «Ливийской национальной армии” Халифы Хафтара обнаружили на позициях формирований «Правительства национального единства» (ПНЕ) Фаиза Сараджа в Триполи документы боевика из Сирии. Судя по найденному удостоверению …

Татьяна Ивановна

Pirooog.ru 

Ездили с мужем к моей маме в больницу. С дочкой осталась вторая бабушка у нас дома. Я была против, ратовала за няню, но муж настоял. Стоило вернуться домой,...



Автограф Анны Руськой, королевы Франции

Ru-history.livejournal.com 

Материал данного поста представляет собой достаточно вольный перевод (местами пересказ) некоторых фрагментов из статьи польских историков Анджея Поппэ и Дануты Поппэ "The Autograph of Anna of Rus', Queen of France". Статья переводная, на английском языке, оригинал очевидно на польском, но его мне найти не удалось.

     Частично сохранившаяся главная фреска Софийского собора в Киеве, написанная в 1044–46 годах, изображает семейство великого князя Ярослава Мудрого, стоящее перед престолом Христа. Читать дальше...

«А их никто пока и не возвращал»: Адвокат раскрыл горькую правду «возвращения» катеров ВМС

Фитиль (КОНТ) 

Украинские СМИ подняли знатный хай по поводу того, что катера ВМСУ «вернулись на родину» без оборудования, боеприпасов и оружия. Писаки, по традиции, добавили немало отсебятины, «обнаружив» даже пропажу гальюнов на дышащих на ладан лоханках умирающего украинского флота. С унитазами пропагандисты погорячились, а вот оружия и специального оборудования на катерах действительности не оказалось. Высокопоставленные вояки в Минобороны Украины прекрасно понимали, что так и должно быть, но прикинулись дурачками ради дешёвого хайпа и русофобской истерии.

И снова нас радует декабрист

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Причинам номер сколько-то там любить свою работу :)
     Как обычно радует с некоторым опережением графика, но мы ему за это только благодарны – в эти серые дни так не хватает ярких красок!



Положительный опыт друзей

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Как Иран жил неделю без интернета

Предыстория

16 ноября иранские власти на фоне протестов в стране пошли на ограничение работы интернета. Постепенное возвращение доступа к глобальной сети началось примерно неделю спустя и на данный момент полностью еще не завершено.

"Ты должен про это написать. Скоро начнется революция", - сказал мне друг-иранец по телефону утром в пятницу, 15 ноября. Речь шла о правительственном постановлении увеличить цену на бензин до 30 тыс. риалов за литр (по текущему курсу около $0,25). Читать дальше...

Иранская «Зарница»

Novayagazeta.livejournal.com 

Уроки военно-патриотической игры в отключение интернета на Ближнем Востоке.

Житель Тегерана демонстрирует заблокированный сотовым оператором доступ в интернет. Фото: EPA-EFE

На минувшей неделе иранские власти поставили дерзкий эксперимент: отключили целиком всю страну от интернета на пять дней. Демарш хоть и не создает прецедента (впервые блэкаут на уровне государства провели в 2005 году власти Непала), однако заслуживает внимания высокой технологичностью и эффективностью.

Читать дальше...

Стандарт абсолютного зла

Сайт Владимира Кудрявцева 

Абсолютное зло – это безальтернативность существования, тотальная блокировка в самом зародыше самой возможности выбора. И именно уничтожение вариативности, права на выбор, ликвидация ценностной установки на персонализацию (на развитие личности) помещает подготовленный Минпросом школьный стандарт в пространство абсолютного зла.

Про мутантов и зомби в Чернобыле

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Про мутантов — это стандартный вопрос. Фактически в каждой группе найдется человек, который спросит про животных с двумя головами. Зомби в Зоне отчуждения -верняк!"

Репортаж прибалтийских журналистов, побывавших в Чернобыле:

”Хай буде атом робiтником, а не солдатом!” — ржавеют косые останки отцовского завета на крыше одной из припятских многоэтажек.

Мы едем в Зону отчуждения по старой подлатанной дороге Киев-Чернобыль. По обе стороны от нее — косые хаты с крашенными в синий оконными рамами. Читать дальше...

Кошка Полторашка

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Ушла на Радугу наша семейная кошка Полторашка. Прожиила в семье 20 лет. Горюю. Хорошая была киса. Сын принёс её котенком с отмороженным ушком в декабрьские холода 1999 года.

Допрыгались

Avmalgin.livejournal.com 

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает The New York Times.

Если такое решение будет принято, то российские спортсмены смогут выступить на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио только под нейтральным флагом.

Окончательное решение ожидается 9 декабря на заседании в Париже, отмечает издание.

По информации The New York Times... Читать дальше...

Официальный визит принца Уэльского и герцогини Корнуольской в Новую Зеландию. День 2.

Ru-royalty.livejournal.com 

Утро началось с традиционной церемонии приветствия маори - пофири - которая состоялась на лужайке резиденции генерал-губернатора, в исполнении сил обороны Новой Зеландии. После королевского салюта принц Уэльский совершил смотр почетного караула.

On the lawn of Government House, Their Royal Highnesses receive a traditional Māori welcome from members of the @NZDefenceForce. #RoyalVisitNZ pic.twitter.com/ONepZPKJaR

Читать дальше...

Нет "Закону о насилии над семьёй!"

Это наша жизнь (КОНТ) 

24 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся митинг протеста против возможного принятия в России так называемого закона «О профилактике семейно-бытового насилия», организаторами которого выступили Институт Общественного уполномоченного по защите семьи, Координационный совет патриотических сил Санкт-Петербурга и области, общественное движение «Патриоты Великого Отечества» и другие политические силы города и области. Несмотря на морозную погоду и замалчивание СМИ, митинг собрал более трехсот человек... Читать дальше...

Самые популярные анекдоты ноября

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ АНЕКДОТЫ НОЯБРЯ - своего рода индикатор общественных настроений.
1. В России тот, кто ввозит деньги в страну, называется "иностранный агент", а кто вывозит из страны - "патриот".

2. Обсудив в комиссиях и комитетах, единогласно было принято: «Паузы между ударами кнута впредь считать пряниками».

3. Походила по магазинам, посмотрела цены. Как сказать детям, что Дед Мороз умер?

4. Якутский шаман провел обряд изгнания Путина с помощью мощнейших заклинаний. В итоге он сверг президента Боливии... Читать дальше...

Чесменские

Arch-gothique.livejournal.com 

Чесменская церковь и Чесменский (Путевой) дворец, неоготика по проекту Юрия Матвеевича Фельтена – прекрасны.

Вокруг много зелени, дома невысокие - сталинки-хрущевки, не мешают любоваться.

Забавно, ближе к Московской площади я заметила три дома вплотную, по которым хорошо видно, как менялась в советское время высота потолков. Рядом с храмом есть дот военных времён.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Автомобильное движение временно ограничат в Хамовниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net