123ru.net
Личное
Ноябрь
2019

Новости за 19.11.2019

"джокер" совсем не понравился

Svamitot.livejournal.com 

и даже не потому, что плохой (хотя на мой вкус динамики там неприлично мало) - но слишком велик оказался разрыв между ожидаемым и полученным.
расхваливали-то его как фильм года, фильм десятилетия, фильм века.
но в итоге - как дышал, как дышал...

заполировал послевкусие "падением ангела" и успокоился - получил ровно то, что и ожидал, с точностью до грамма

Отреставрировала бордовую вышитую дамскую сумочку начала 20 в.

Costume-history.livejournal.com 

Моя заказчица из Санк-Петербугра прислала мне на реставрацию две винтажные вышитые сумочки, предстояло обновить вышивку, отремонтировать фермуар, почистить и перебрать сумочки и пр. На мой взгляд в процессе реставрации есть что-то от сказочной птицы, птицы Феникс, долгоживущей и способной возрождаться. И в реставрации основной процесс - это возрождение, восстановление вышивки, подкладки, фермуара, задника и пр.

Читать дальше...



Пост одного фото

Ru-royalty.livejournal.com 

Та-дам! В джампсьют облачились и самые отсталые консервативные слои населения.

Прелюдия к оккупации Балтии в 1940г.

Matholimp.livejournal.com 

В продолжение https://matholimp.livejournal.com/1820534.html .
Виленский край - это Дзукия, Аукштайтия и Латгалия. Первые две сейчас в Литве, но третья - в Латвии. До 1940г. две последних были плотно заселены евреями. Так что Латвии тоже досталось.
Советская Россия дважды завоёвывала Виленский край и сразу же передавала его Литве. В 1920г. Литва не смогла его удержать. Поэтому межвоенная Литва фактически сводилась к Жемайте, коренное население которой этнически очень близко к восточным пруссам. Читать дальше...

МГИМО финишд

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Утром, 19 ноября, стало известно, что студенты колледжа при МГИМО жестоко избили своего однокурсника Егора Кузнецова. СМИ сообщали, что молодого человека, учащегося 1-го курса, «травили» давно, да и били не в первый раз. Однако официальных подтверждений этой информации нет.

Конфликт, жертвой которого по предварительным данным, и стал Кузнецов, начался в вузовском туалете, а закончился в палате Одинцовской областной больницы. У Егора диагностировали многочисленные травмы головы, закрытую черепно-мозговую... Читать дальше...

защита диссертации Ислановой И.В., 14.02.2020

Ru-archaeology.livejournal.com 

защита диссертации Ислановой И.В. "Культурно-исторические процессы во II–VIII вв. н.э. в бассейнах Верхней Волги и Верхней Мсты"
диссертация
автореферат
Официальные оппоненты:
Енуков Владимир Васильевич – доктор исторических наук, директор НИИ археологии юго-востока Руси Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Курский государственный университет, доцент, профессор кафедры истории России ФГБГУ ВО «КГУ»;
Канторович Анатолий Робертович ... Читать дальше...

Вервольф

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Защита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова

"Версий событий у защиты более десятка, начиная от убийства и вплоть до мистических. Недавно специалисты по психологии поставили интересный вопрос по поводу луны, которая была в момент произошедшего в активной фазе. Три дня было до полнолуния. А это известный медицинский факт, о том, что многие дебюты шизофрении совершаются в это время", - рассказал во вторник журналистам адвокат Александр Почуев.

ТАСС

Оборотни бывают двух видов... Читать дальше...



Данте, бабочки и новый Macbook

Novayagazeta.livejournal.com 

После пяти лет войны с клиентами в Apple признали поражение.

Новый Macbook Pro. Фото: apple.com

13 ноября Apple представила «лучший в мире профессиональный ноутбук» Macbook Pro с диагональю экрана, увеличенной до 16 дюймов.

Читать дальше...

'Le mort saisit le vif'. Образование: когда управление тянет за хвост развитие

Сайт Владимира Кудрявцева 

Хрестоматийна формула Л.С.Выготского о том, что обучение должно вести за собой развитие, а не плестись в его хвосте. Как и диагноз Выготского (увы, сохраняющий силу для "массового" образования): традиционное обучение тащится в хвосте развития. А бывает, и хватает за хвост, как мертвые хватают живых - 'Le mort saisit le vif'. То же самое можно сказать о развитии образования и управлении им. Хотя то и другое в идеале по-разному должны "вести" друг друга. Возможно управление развитием лишь такого образования, которое само является развивающим. Читать дальше...

«Вселенский патриарх Варфоломей учинил раскол Элладской православной церкви»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Элладская Православная Церковь признала ПЦУ. Произошло это вопреки призывам тысяч греческих мирян, священников и архиереев. Вопреки здравому смыслу, не говоря уже о канонах Церкви. Наиболее вероятным представлялось, что греки опять отложат решение этого вопроса. Но произошло иначе. В данной статье попытаемся ответить на вопросы: почему это произошло, что это означает и что будет дальше?

При непосредственном кураторстве Вашингтона вселенский патриарх Варфоломей вынудил предстоятеля Элладской... Читать дальше...

Роберт М. Вегнер, "Каждая мертвая мечта"

Ecoross1.livejournal.com 

— Они сами умерли. Сами. Наши ножи не отобрали их жизни.
Альтсин покивал.
— Это правда. Умерли сами. Вы только забрали их шубы, связали и оставили голыми на улице. А умерли они сами.

Доброе такое фэнтези, да.

Из цикла "Сказания Меекханского пограничья".
Поляки могут.

Интервью Михаила Фридмана Владимиру Познеру

«Познер Online» (Владимир Познер) 

В один из октябрьских вечеров клиенты Alfa Capital Wealth собрались в отеле Four Seasons Moscow по особенному случаю — послушать беседу Владимира Познера с Михаилом Фридманом о бизнесе и жизни. Журналисты интернет-издания «Finparty» тоже побывали на мероприятии и подготовили подробный отчет этого события. В фойе гостей встречали живая музыка, шампанское, изысканный фуршет и партнеры вечера …

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net