123ru.net
Личное
Ноябрь
2019

Новости за 01.11.2019

Чтобы победить в конфликте, надо перевести его в другое измерение.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Помните детскую геометрическую головоломку:
"Как из 6ти спичек сложить 4 равносторонних треугольника?"
Все начинают складывать треугольники на плоскости. У них ничего не получается. Получится только, если вывести фигуру в третье измерение.

Вот так:

То же самое и в геополитике. Я писал здесь: Почему экономика Украины не растёт и не вырастет:

"Так вот, Ротшильды нашли выход.
Списали 20% текущего долга с Украины.
А взамен составили договор: при росте ВВП Украины на 2% укропы отдают в счёт долга 10% роста ВВП. Читать дальше...

Пост одного фото

Ru-royalty.livejournal.com 

Запонки, принадлежащие Николаю II с монограммами Александры Федоровны и их детей. Они были подарены Александрой своему мужу по случаю Крещения каждого из их детей. У Ольги они розовые, у Татьяны красные, у Марии синие, у Анастасии желтые, а у Алексея бледно-зеленые(?).

Дмитрий Быков (комментарий) // "Эхо Москвы", 1 ноября 2019 года

Ru-bykov.livejournal.com 



запись удалена

Дмитрий Быков в программе ОДИН от 1-го ноября 2019 года:

Что касается очень многих понятных вопросов о Гасане Гусейнове. Гасан Гусейнов — выдающийся филолог, замечательный языковед, один из немногих, если не единственный, кто фундаментально работает сегодня в области исследований поэтического языка. Естественно, любой интеллектуал потенциально опасен для сегодняшней российской власти. Говорю это уже без всяких оговорок: потенциально опасен, потому что интеллектуал двигает развитие... Читать дальше...



Хроника одного Президента /01.11.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Вчера поздно вечером группа товарищей, по предварительному звонку Арахамии посетила премьер-министра Гончарука. Подробности и тема разговора уточняется.

"Укроборонпром" прекратил производство патронов для стрелкового оружия калибра 7,62 мм. Обстоятельства уточняются.

Вова назначил главу Тернопольской ОГА.
Кадровые принципы те же - любитель "Квартала", "слуга народа". И фамилия правильная - Сопель.

"Опежист" Кива просит полицию расследовать переписку нардепа Богдана Яременко с проституткой. Читать дальше...

"Время лететь": Пилот "ИрАэро" усадил за штурвал возлюбленную - СМИ

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: UAC/via Globallookpress

Пилот авиакомпании "ИрАэро" дал "порулить" Aн-24, выполнявшим рейс из Якутска в Батагай, своей девушке. Видео и фото из кабины пилота с хэштегом "время лететь" выложила сама мадам. СМИ пишут, что она является возлюбленной пилота. Транспортная прокуратура уже начала проверку по факту инцидента. В то же время в авиакомпании усомнились, что девушка управляет пассажирским самолётом, но подчеркнули, что тоже начали проверку.

В пятницу... Читать дальше...

Фраза дня:

Ucmopuockon.livejournal.com 

Руководитель пропагандистского проекта ОАЦ АП Лукашенко "Belarus Security Blog", с/с КГБ РБ Андрей Поротнинков: «Предыдущие десятилетия мы очень сильно недооценивали стратегические цели и имперское мышление Российской Федерации. Сегодня можно констатировать, что российское влияние усиливается, и стратегия РФ очень эффективна. Более того, Россия находит совершенно новые неожиданные инструменты воздействия и влияния на ситуацию в разных странах. Она очень быстро делает выводы из просчетов и перестраивается. Читать дальше...

Ботанический сад 31 октября, часть 1

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

В очередной раз поняли для себя, что Ботанический Сад прекрасен в любой сезон, в любой месяц и даже в любой день.
В октябре цвели розы, зимний сорт.
Нам все-таки удалось застать их красоту.
Розы и снег - сказочно )))

Читать дальше...

Партия власти наказала целый город за неправильное голосование

Информационная война... (КОНТ) 

Беспрецедентный случай в новейшей российской истории: партия власти наказала целый город из-за «неправильного» голосования на прошедших в Свердловской области выборах в Госдуму по одному из одномандатных округов. По мнению мэра Краснотурьинска Александра Устинова, город лишили средств из областного бюджета именно по этой причине. Градоначальник уже заявил, что у Краснотурьинска «на сегодняшний момент нет будущего с точки зрения финансов».Впервые на моей памяти происходит подобное, когда целый город наказывают за то... Читать дальше...



Москва. Центр. Пятничный вечерок

Kazagrandy.livejournal.com 

Как обычно - знакомо "ленивый", с заметной задержкой - звук пальбы из "Осы". Под пьяные выкрики и взвизги
девок с "пониженной социальной ответственностью."

Всё, как всегда. :( Недо-Чикаго с Техасом. Тьфу!

Живое, модное, опасное

Novayagazeta.livejournal.com 

Уникальная выставка о Музее живописной культуры в Новой Третьяковке напоминает не только о взлетах искусства, но и о том, кому только не раздавали коммунисты шедевры русского авангарда. Мы даже сейчас не всегда знаем, кому.

В любой утопии много прагматики

Читать дальше...

75 лет со дня официального запуска работ по Т-54

Andrei-bt.livejournal.com 

01.11.44. Приказом В.А. Малышева №0637 проект танка Т-54 одобрен и дано указание об изготовлении  опытного образца.
30.01.45. Изготовлен первый танк  Т-54.
30.04.46.  Сегодня мне сообщил парторг ЦК ВКП (б) т. Скачков С.А., что вчера звонил т. Сталин и утвердил документацию на Т-54, которая ему очень понравилась. «Это будет вторая Т-34» - сказал т. Сталин.

Но просто и без проблем бывает только в сказках…


Читать дальше...

“Лучшие друзья”

Стёб (КОНТ) 

“Лучшие друзья”Фотограф Hanna СhristineТот самый случай, когда одно фото в подборке стоит шести, а то и десяти. Снимок Ханны Кристин стал одним из лучших фото Британии 2019 года вне зависимости от номинаций. А уж по количеству лайков ему и вовсе не нашлось равных. Даже не надо объяснять почему.Кстати, запечатленный на снимке феномен имеет вполне научное объяснение. Собаки породы Кишу (или японские охотничьи) обладают удивительно спокойным и дружелюбным темпераментом. Даже по отношению к кошкам. Всем ясных выходных... Читать дальше...

Шейха Моза на юбилее QSTP

Ru-royalty.livejournal.com 

Шейха Моза бинт Насер, председатель Катарского Фонда, учавствовала в праздновании 10-летнего юбилея Катарского Научно-технологического Парка (QSTP).

Мероприятие, проходившее под названием "Катализатор будущего", представляло достижения Катарского Фонда (QF) в области исследований, разработок и инноваций (RDI). С момента основания QF QSTP 10 лет назад он стал центром технологических инноваций и развития в стране и во всем регионе.

Греческие иерархи инициируют Всеправославный Собор без участия главы Фанара

Свет Христов (КОНТ) 

Митрополит Пирейский Серафим. Фото: yiorgosthalassis.blogspot.com Все Поместные Православные Церкви в ближайшее время получат совместное письмо митрополитов Пирейского и Кифирского с призывом созвать Всеправославный Собор.Иерархи Элладской Православной Церкви митрополит Пирейский Серафим и митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим написали совместное письмо, в котором призвали всех Предстоятелей Поместных Православных Церквей созвать по «украинскому вопросу» Всеправославный Собор. Об этом митрополит... Читать дальше...

Яркий артефакт советской торговли.

Foto-history.livejournal.com 

Аппарат из коллекции Рузского краеведческого музея. Московская область.

На какие только ухищрения ни шли работники советского прилавка, чтобы "договориться" с этими весами,
а также с многочисленными гирьками, которые к ним прилагались.
"Не обманешь - не продашь!"
Таков был девиз мелких купчишек и приказчиков ещё при Царе-горохе. :)

Русский ответ Гасану нах Гусейнову

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Недавно в информационной телекоммуникационной сети "Интернет" Вами была размещена негативная информация о русских и языке, на котором они разговаривают. Данная информация является полностью недостоверной.

Ты че, нах, попутал? Ты вообще кто по жизни? Я вот являюсь Русским, говорю по-Русски, думаю по-Русски, а ты разжигаешь рознь к нашей Нации. Ты чо, кайфарик? Ты вообще какие активности практикуешь? Какие у тебя активности? А если я тебе бриф форвардну? Мы вот в нашей компании практикуем широкий спектр активностей. Читать дальше...

Большой стиль в расцвете

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Борис Корнеев
(1922-1973)
«Школьники на концерте в Ленинградской филармонии»
1952 г.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Монтаж площадки для панихиды начался у «Крокус Сити Холла»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net