Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 16.01.2019

8 картинок о том, в чем разница между ″боссом″ и истинным лидером

Блог «Психолог-и-Я» 

Очень точно подмечено!

Когда знаменитого теленачальника Майкла Скотта из сериала «Офис» спросили, чего он больше хочет — чтобы его любили или боялись, он ответил:

«Всё просто. И то и другое. Я хочу, чтобы люди боялись того, как сильно они меня любят».

И хотя Майкл не отличался особой сообразительностью, он явно что-то знал.

Уважение на рабочем месте не должно базироваться на страхе. Когда-то нейтральное слово «начальник» стало обозначать самодовольного дурака, который только и умеет, что командовать. Читать дальше...

Блокадные открытки

Babs71.livejournal.com 

В эти дни 75 лет назад проходила Красносельско-Ропшинская операция, приведшая к полному снятию блокады Ленинграда. А потому самое время похвастаться пополнением моей коллекции блокадных открыток. В этот раз я приобрел пять открыток из серии портретов героев Ленинградского фронта, нарисованных художником Николаем Ивановичем Пильщиковым. Сам Пильщиков был не только художником, но и летчиком, поэтому неудивительно, что большинство персонажей этих рисунков - тоже летчики.

Василий Николаевич Харитонов... Читать дальше...



Дилижансы в Алжире.

Catherine-catty.livejournal.com 

Строительство железных дорог в Алжире началось еще в 1850-х. Тем не менее, еще в начале XX века в этом краю активно пользовались дилижансами. Мы чаще всего представляем себе дилижансы в ситуации "Дикий Запад, кучер отчаянно гонит коней, испуганные пассажиры в карете со страхом смотрят назад на дорогу, по которой скачут кровожадные команчи...". Между тем, это было вполне обычное транспортное средство во многих странах, включая Россию.

Алжир. Дилижанс.

Правда, быстрым его назвать было нельзя... Читать дальше...

Князь Меньшиков слыл чудаком – не воровал казенных денег!

Gusev-a-v.livejournal.com 

Продолжаю читать книгу Евгения Тарле «Крымская война». Книга очень толстая, тескт порой, очень нудный. Однако попадаются местами перлы, будто про наше время и нынешних властных выдвиженцев писанные:

«На протяжении более двадцати лет Меншиков побывал и начальником морского ведомства, удивляя моряков полным незнанием дела, и одновременно он был финляндским генерал-губернатором, не интересуясь Финляндией даже в качестве туриста.
И теперь, в 1853 г., столь же бестрепетно, без всяких колебаний... Читать дальше...



СЛЕД НЕИЗГЛАДИМЫЙ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Здесь, - и прежде всего, спасибо г-ну Пескову за разъяснение. Теперь всем известно, что

если чиновник неделями пропадает на службе, не находя времени пообщаться с семьей, значит, он точно не вор, не подонок и не так далее. Вот есть уходит на работу утром, а возвращается вечером, находя время для отдыха, тогда, конечно, всякое может быть, но не надо всех под одну гребенку. А что касается человека, работа с которым сделала г-на Пескова счастливым,

так с этим и не поспоришь. Можно говорить что угодно... Читать дальше...

Рождество в Карпатах. Львов

Dralexandra.livejournal.com 

Три года назад ездила в Верховину на рождественские каникулы.
Поезд Харьков-Ужгород приходит во Львов без десяти пять, задолго до рассвета, который там наступает почти на час позже, чем в Харькове. Чтоб не бродить в потёмках по городу, зашли в привокзальное кафе. Оно оказалось оформлено с намёком на старину, увешано столетними фотографиями, а готовившая кофе девушка ловко нарисовала на пенке цветочек из шоколада. Чего не отнять у Львова - с кафе и ресторанами там всё отлично.
1

2

Как только начало сереть... Читать дальше...

Если страшно, значит, повезёт!

Блог «Психолог-и-Я» 

Страшно позвонить… страшно открыть дверь…страшно начать…страшно сказать…страшно- не оценят… страшно- не получится!    Страх мешает идти вперёд, лишает уникальных возможностей, уничтожает интерес к жизни и дарит ложное чувство покоя и безопасности.

Читать дальше...

Германия ограничит масштабную слежку Facebook

Блог сайта «ЖеЖ» 

Немецкие власти собираются значительно ограничить возможности Facebook собирать информацию о пользователях. За воплощением этой инициативы будут внимательно следить регулирующие органы других стран.

Федеральная антимонопольная служба Германии (Bundeskartellamt) намерена запретить американской социальной сети собирать данные с других приложений, включая Twitter, WhatsApp и Instagram. По словам представителей ведомства, пользователи не имеют представления о «промышленных масштабах слежки Facebook за их активностью в интернете». Читать дальше...

Принуждение к Содому - новый путь старой б...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прошли почти все праздники, впереди лишь Крещение, а на руинах древней русской земли по-прежнему правят бал старая потасканная б... и хор мальчиков-..., напоминающих известного шакала. С той лишь разницей, что идут они не на север, а на ... Знал бы Владимир, не крестил бы Русь, а утопил в Днепре предков этих извращенцев.

1                     Не верь глазам своим! Будь тупым бараном!

Читать дальше...

Награда нашла героя

Avmalgin.livejournal.com 

Суд в Харькове арестовал депортированную из России украинскую журналистку Елену Бойко, которая выступала на российском телевидении в поддержку сепаратистов "ДНР". Её собираются транспортировать во Львов, где её ждут сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката журналистки.

На пограничном пункте Бойко пыталась написать заявление о предоставлении политического убежища, однако его не приняли.

В декабре Преображенский суд Москвы признал Бойко... Читать дальше...

Ветка сирени

Фитиль (КОНТ) 

Весна с сирени веткой заглянула,Ко мне просилась хоть на минутку,В лицо мне сильно сиренью пахнула,Лишила напрочь в тот час рассудка.Была она красива очень,Я целовал её колени,Любовной лаской пахли  очи,Весь мир хотел одной сирени. Одинокая Ветка Сирени, #Песни о Любви, исполнитель Валерий Залкин

ПОДАВИЛСЯ СЭНДВИЧЕМ ПОДКИДЫШ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Я вас просто умоляю, предсказать дальнейшую судьбу Саакашвили еще до того, как он вогубернаторствовал в Одессе под славословие вечных холуев любой власти из торгующих примелькавшимися телефейсами, было легче легкого. То, что он привез в Город свою команду, профессионализм которой измерялся исключительно высотой прыжков на Майдане, мало кого кроцало. Как и дальнейшее переименование улиц, тоже еще событие для Одессы, привыкшей к любым закидонам какой только хочешь мелихи, как и соломенное чучело в... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net