Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2018

Новости за 12.10.2018

О «ещё более неприкосновенном» в Интернете

Aftershock-1.livejournal.com 

Понятие суверенитета пользуется вроде бы безусловным уважением во всём мире. По крайней мере, все подряд политики мира публично заявляют о высочайшей ценности и неприкосновенности независимости и стран, и народов, и отдельного человека.

Читать дальше...

Пенсионная реформа в России набирает обороты

Блог сайта «Новости.ru» 

Пенсионная реформа в России проводилась уже несколько раз. Очередные изменения предусматривают повышение пенсионного возраста, поэтому власти снова решили усилить приоритетность накопительных пенсий. Возможно, целью этих мер станет полный переход к индивидуальному пенсионному капиталу, что в будущем избавит государство от необходимости выплачивать гражданам пенсии.

Читать дальше...

РПЦ (МП) считет беспрецедентно-наглым вмешательство Константинополя в дела другой церкви

Aftershock-1.livejournal.com 

Пресс-секретарь патриарха Московского Кирилла священник Александр Волков заявил, что Константинополь ещё ни разу не вмешивался так агрессивно (нагло) в дела другой церкви .

Читать дальше...



Как сделать секту из РПЦ

Diak-kuraev.livejournal.com 

Для этого нужно набрать в Синодальную богословскую комиссию злых дураков. Не, тот, кто их тут кооптировал, конечно, сам - мудрый добряк. Или добрый мудрец. Или бодрый мудряк. Ох, совсем запутался...

ВКонтакте проводят проверку теории шести рукопожатий

Блог сайта «Новости.ru» 

Содержание

  • Акция и приятные призы – все это в честь дня рождения соцсети
  • Во «ВКонтакте» рассказали принципы защиты информации

Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» предложила своим пользователям проверить теорию шести рукопожатий. Приложение позволяет узнать, через сколько друзей человек знаком со знаменитостями.

По случаю 12-летия социальной сети «ВКонтакте» команда разработчиков площадки представила приложение, позволяющее до некоторой степени проверить теорию шести рукопожатий. Читать дальше...

Робот София рассказала об Украине

Блог сайта «Новости.ru» 

Украинский премьер Владимир Гройсман рассказал о том, что на бизнес-форуме, который проводился в Киеве, ему довелось побеседовать с искусственным интеллектом. Робот по имени София рассказала о том, что знает о стране, в которую ее привезли.

Читать дальше...



Украина оказалась на пороге религиозной войны

Блог сайта «Новости.ru» 

Впервые за несколько столетий православный мир постиг столь масштабный раскол. Украинская православная церковь хочет отделиться от Русской православной церкви. Немаловажно и то, что поводом для обретения автокефалии украинцами стали политические разногласия Украины и России.
Информационное агентство Bloomberg сообщило о том, что данный раскол выгоден украинской политической элите и призван понизить положение Русской православной церкви, а также лишить ее главенствующей роли в восточном христианстве. Читать дальше...

Нашёл и зафрендил kapuchin: он ведёт отличный блог с материалами по истории жизни в России и в СССР

Бангерский Александр (LiveJournal.com) 

Жена вернулась с прогулки по Никольской, рассказала про "расстрельный дом", попросила найти какую-нибудь информацию о Тамаре Лицинской (привлекла вниание её фотография на стенде, посвящённом расстрелянным: красивая женщина была).

Гугл выдал ссылку на запись из блога kapuchin : https://kapuchin.livejournal.com/703185.html

И запись - интереснейшая, и блог в целом. Однозначно НБПЦ!

Как создаются скульптуры из Lego в натуральную величину

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Сейчас мы с вами заглянем в мастерскую команды Master Builders. Главным скульптором в ней является Марк Ро За свою 22-летнюю карьеру в компании Ро спроектировал и создал более 150 скульптур из Lego в натуральную величину.

Так выглядит мастерская, которая находится рядом с главным офисом Лего в городе Энфилд, штат Коннектикут.

При входе можно увидеть стенд, на котором расположены головы от предыдущих скульптур.
Здесь создают все виды фигур в полный рост для особых мероприятий или премьерных показов фильмов. Читать дальше...

«Несправедливая Россия»

Novayagazeta.livejournal.com 

Партия Сергея Миронова как жертва бескорыстной поддержки президента.

Четвертая парламентская партия «Справедливая Россия» утром 10 октября дала знать о своем существовании. Журналистам «Коммерсанта» стало известно, что «эсеры» перебиваются с хлеба на воду в думской столовой: партийцам несколько месяцев задерживают зарплаты, в регионах резко сокращается количество штабов. А лидер партии Сергей Миронов, хотя и не считает ситуацию «катастрофической», публично укорил Кремль в том, что «справедливороссы»... Читать дальше...

Менять работу как перчатки надо учиться!

«simply miu» (miumau) 

Здравствуйте, дорогая Миу!

Хочу поделиться с Вами своей наибанальнейшей проблемой, которая очень часто звучит в письмах Ваших читателей.
Я не знаю чем мне заниматься.

Мне 21 год, высшего образования у меня нет, потому что университет я бросила на втором курсе, чтобы пойти работать. Не было такой острой необходимости идти зарабатывать деньги, но как у любого бедного студента у меня их не было. С родителями я не живу, но в тот момент они поддерживали меня материально, но, конечно... Читать дальше...

Россия — Швеция, счет: как сыграла Россия вчера, 11.10.2018

Блог сайта «Новости.ru» 

Как сыграла Россия вчера, 11 октября, в футбол? Этот вопрос сейчас является актуальным среди болельщиков. Дело в том, что национальная сборная по футболу накануне проводила матч в групповом этапе Лиги наций УЕФА, в котором соперником стала сборная Швеции.

Читать дальше...

Вечер памяти Венедикта Ерофеева в музее Серебряного века (видео)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В «Редакции Елены Шубиной» к 80-летнему юбилею Венедикта Ерофеева вышла первая биография писателя. Книга, получившая название «Венедикт Ерофеев: посторонний», написана Олегом Лекмановым, Михаилом Свердловым и Ильей Симановским. Она является уникальным изданием, для которого авторы впервые опросили несколько десятков людей, знавших Венедикта Ерофеева, и в состав которого входят никогда ранее не публиковавшиеся архивные материалы и фотографии.

На вечере памяти Венедикта Ерофеева воспоминаниями о писателе поделились его близкие... Читать дальше...

Сирия новости 12 октября 2018

Блог сайта «Новости.ru» 

Курды не могут продвинуться в Хаджине; террористы напали на турецкий наблюдательный пункт; из-за США в лагере Эр-Рукбан погибло 14 человек. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Читать дальше...

Звезды сериалов «Физрук» и «Кухня» решили пожениться

Блог сайта «Новости.ru» 

Звездные актеры популярных сериалов «Физрук» Дмитрий Власкин и «Кухня» Анна Бегунова решились удивить своих подписчиков новыми снимками из ЗАГСа, которые они выложили в сеть Instagramm, сразу же после премьеры нового сезона на телеканале СТС.

Читать дальше...

Крепость Томар и Обитель тамплиеров Конвенту-де-Кришту

Monastyri-mira.livejournal.com 

Крепость Томар (Tomar Castle) и Обитель тамплиеров Конвенту-де-Кришту (Convento de Cristo) находится в городе Томар (Tomar) в Португалии. (GPS:39.603569, -8.417789)

01 Монастырь ордена Христа - главная твердыня португальских тамплиеров и их наследников, ордена Христа.

02 Заложена в качестве орденского замка в XII веке, позднее обращена в монастырь.

03 С годами под сенью крепости вырос город Томар.

04  В 1983 году монастырь Христа был причислен ЮНЕСКО к числу памятников Всемирного наследия. Читать дальше...

Спецпосланника США Волкера поймали на лжи в адрес России в социальных сетях

Блог сайта «Новости.ru» 

Курт Волкер частый гость на Украине и не стесняется в своих выражениях, когда говорит о России как об агрессоре. Он разговаривал с Порошенко и заверял его в поддержке США. Однако Курт Волкер сделал большую ошибку, когда решил опубликовать фото пожилой женщины, которая якобы страдает от российской агрессии и вынуждена прятаться в бомбоубежище от обстрелов со стороны Донецка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net