Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2018

Новости за 06.10.2018

Пицца теперь полезный завтрак

Felbert.livejournal.com 

Пиццу на завтрак обычно заказывают в двух случаях: при сильном похмелье или при остром приступе лени. При других обстоятельствах едят что-нибудь менее вредное. Как выяснилось, зря мы отказываем себе в удовольствии. Пицца лучше подходит для завтрака, чем традиционные хлопья. К этому сенсационному выводу пришла сертифицированный американский диетолог Челси Эмер.

Читать дальше...

Из одного корыта

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не питая никаких иллюзий по поводу международного жулика Рабиновича, уверен, что он просто спионерил и приспособил под свою предвыборную кампанию использованные Трампом наработки.

Вот только у нас не Америка.

Сделаем Америку снова великой!

Да хто ж тебе даст!



Прикольный заплыв корги

Felbert.livejournal.com 

Милый и довольный собой пес регулярно совершает грациозный утренний заплыв в бассейне, не оставляя никого равнодушным. Собака породы вельш-корги по кличке Zero давно стала любимицей социальных сетей.

Читать дальше...

Хлопок - традиционное. От лица руководства среднего звена

Jlm-taurus.livejournal.com 

В конце сентября - начале октября в хлопкосеющих республиках СССР начинали вывоз на хлопок.

"О, этот хлопок!. Это одновременно и богатство республики и её беда. Эту культуру не сравнишь с пшеницей и рожью, которые посеял и собрал комбайнами. Чтобы получить урожай с хлопковых полей, их надо вручную протяпать, что в июне и июле на обжигающем солнцепеке производят исключительно местные женщины-колхозницы, провести борьбу с вредителями, каждый рядок полить, прочеканить и затем, в большинстве случаев вручную... Читать дальше...

Номера паспортов Моренца и Серебрякова различаются на одну цифру

A-nikonov.livejournal.com 

*Западные спецслужбы раскрыли четырех ГРУ-шников, взломавших лабораторию ОЗХО и JIT

Западные спецслужбы раскрыли четырех ГРУ-шников, взломавших лабораторию ОЗХО и JIT.
Министерство обороны Нидерландов заявило о раскрытии четырех российских офицеров ГРУ, которые причастны к кибератаке на лабораторию ОЗХО и Международную следственную группу по трагедии MH-17 (JIT). Об этом сообщило Министерство обороны страны на специальной пресс-конференции.
В стране задержаны четыре россиянина – Алексей Моренец... Читать дальше...

В Татарстане паства священника-кощунника избила епископа: EADaily

Illyabey.livejournal.com 

В Татарстане паства священника-кощунника избила епископа: EADaily

В селе Три Озера Спасского района Татарстана полицией было зафиксировано нетривиальное ЧП — нападение агрессивно настроенных верующих на своего правящего архие....

Posted by Илья Бей on 6 окт 2018, 20:29



ПАРАДОКСЫ ИСТОРИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ

Ucmopuockon.livejournal.com 

Признаюсь, меня немало удивили итоги недавнего опроса  Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Этот опрос, проведенный в мае 2018 г.,  вскрыл некоторые интересные парадоксы исторического сознания населения [1].
По сути дела, мы имеем дело с известной ситуацией "двух правд", когда имеются две или большее количество версий исторического процесса. И тогда,  в идеологическом противоборстве и политическом соперничестве каждая из сторон, стремится утвердить, доказать "подлинность"... Читать дальше...

Вел за корону смертный бой со львом единорог )

dixi (LiveJournal.com) 

Вообще, я ожидал, что картинка, которую я увидел на Дворцовой одним прекрасным днем этой осени...

...выльется во что-то вот такое:

:-)))
Но, как ни печально, ничего такого не произошло. Зато прыщавый юноша, скрывающийся под шкурой единорога, бодро прискакал клянчить у меня бабла за то, что я сфотографировал эту эпическую сходку. :-) Бабла ему, бедненькому, не обломилось. Жалко терпилу-хитрилу. :-)) Пусть туристов трясет, а не журналистов. :-))

А кадр получился отличный. Читать дальше...

6 - 24 октября 1973

Andrei-bt.livejournal.com 

Четвёртая арабо-израильская война («война Судного дня», Октябрьская война)
Война готовилась долго и тщательно, и началась с внезапной атаки египетских и сирийских войск во время иудейского праздника Йом-Кипур. Египетские и сирийские войска пересекли линии прекращения огня на Синайском полуострове и Голанских высотах, и начали продвижение вглубь Израиля.

По теме:

Много фото - Война Судного дня. Фото потерь сторон
Музей в Каире (диорама) - 24 октября 1973 года

Исследование... Читать дальше...

БЭНКСИ.

Agranovsky.livejournal.com 

Читаю, как картина художника Бэнкси, левого активиста, кстати, самоуничтожилась, после того, как была продана на аукционе Сотбис за 1.4 миллиона долларов. Справедливости ради, уничтожилась не до конца, а поэтому станет еще дороже. После слов "Раз, два,три, продано!" встроенный в раму шредер разрезал картину на ленты. К сожалению, в России репост большинства картин Бэнкси означает гарантированное уголовное преследование за экстремизм или за "оскорбление чувств верующих", хотя в них нет не экстремизма ни оскорбления... Читать дальше...

Королева сделала частное пожертвование для пострадавших в Индонезии

Ru-royalty.livejournal.com 

28 сентября в Индонезии произошло мощное землетрясение, вызвавшее цунами и сход селей.
По последним данным погибло свыше 1600 человек, пропавшими числятся свыше 250.
Британский Комитет по чрезвычайным ситуациям обратился с призывом помочь пострадавшим в стихии. В первый день было собрано почти 6 миллионов фунтов стерлингов. Представитель королевского дома подтвердил, что королева Елизавета 2 так же внесла частное пожертвование.

100 лет началу Гражданской войны

Vbulahtin.livejournal.com 

Такая инфа.

Снимок не индексирует Яндекс и Гугл. Фото находится в госархиве Челябинской области: агитколлектив (в центре Я.Свердлов) перед отправкой на фронт. Урал. 1918 год.

В Сколково открылся деловой центр «Амальтея»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © sk.ru

Под куполом бизнес-центра создана масштабная пешеходная зона. Здание построено по эко-стандарту LEED уровня Silver. Встроенная система «Умный город» автоматически управляет освещением, вентиляцией и энергопотреблением. Площадь здания составляет 78 000 кв. м.

Читать дальше...

Склероз

Szhaman.livejournal.com 

В машине толи радио, толи антенна полное говно. Даже в городе некоторые радиостанции с помехами играют. Те которые в Астре даже в Островце тянули...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net