Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2018

Новости за 29.10.2018

Интересное предисловие к 14 тому собрания сочинений И.В Сталина.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеИнтересное предисловие к 14 тому собрания сочинений И.В Сталина.

Выпуск Собрания сочинений Иосифа Виссарионовича Сталина (Джугашвили) (1879–1953), начатый Институтом Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б) в 1946 году, как известно, прервался после 13-го тома (работы периода июль 1930 – январь 1934) и с 1951 года не возобновлялся.

В “Предисловии к изданию”, открывавшем 1-й том, издатели обещали включить в том 14-й “произведения 1934–1940 годов... Читать дальше...

Необычный ресторан в Японии

Felbert.livejournal.com 

Ресторан Mirai Shokudo открылся в Токио, и его владелица Секай Кобаяши придумала, как помочь тем, у кого нет денег на еду. Хозяйка заведения предлагает посетителям отработать 50-минутную смену и заработать таким образом на горячий и вкусный обед. Секай Кобаяши, в прошлом разработчик программного обеспечения, считает, что подобная система помогает в развитии успешного бизнеса.

Читать дальше...



Штопор

Эль Мюрид 

Нефтяники, как сообщается, "попросили" правительство разрешения повысить цены на топливо сразу на 5 рублей. Логика очевидна - правительство поднимает налоги, убытки производства топлива при текущих ценах будут вынуждать производителей прямо или каким-то косвенным образом компенсировать их. Естественно, за счет конечного потребителя.

Правительство, безусловно, будет пытаться переводить стрелки на жадных нефтяников (и в чем-то будет право, так как коррупционная составляющая вынуждает учитывать... Читать дальше...

Российские школьники завоевали 2 золотые медали на Международной выставке молодых изобретателей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © news-it.ru

Российские школьники вернулись с Международной Выставки Молодых Изобретателей 2018/International Exhibition for Your Inventors, которая проходила 17-20 октября 2018 в г. Нью-Дели (Индия).

Читать дальше...

Дмитрий Быков // "Дилетант", №11, ноябрь 2018 года

Ru-bykov.livejournal.com 

«В каждом заборе должна быть дырка» ©

Валентин Пикуль

1

В «Дилетанте» возникла плодотворная дебютная идея: что это мы всех хвалим, можно подумать, что в советской литературе не было плохих писателей? Их было, и более того, они преобладали, как и во всякой литературе, которая, по закону Старджона, на 90 процентов является мусором. Но Пикуль, которого большинством редакционных голосов отнесли к трешу, является всё же первоклассным писателем — с этого утверждения я хотел бы начать; не просто потому... Читать дальше...

О тех, кто «может повторить»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Я придерживаюсь убеждения, что дело журналиста – обращать внимание общества и власти на проблемы, то есть выполнять своего рода роль сторожевого пса: громко лаять по поводу того, что плохо. Но я также считаю, что когда журналист натыкается на что-то хорошее, вызывающее радость, об этом тоже надо сказать. И я собираюсь это сделать, у меня есть …



"НО НА ФУРАЖКЕ НА МОЕЙ СЕРП И МОЛОТ И ЗВЕЗДА!"

Agranovsky.livejournal.com 

100-летию ВЛКСМ посвящается. Это Том Морелло, лидер групп "Rage Against the Machine" и "Prophets of the Rage" Одни названия чего стоят! Автор всех основных музыкальных тем к фильму "Матрица". На 40-м месте в списке величайших гитаристов всех времен и народов. Повлиял на великое множество групп, в том числе и на грандов первой величины - "Muse" и "System of a Dawn". Том Морелло - коммунист и большевик. Из наших коммунистом был Егор Летов. Дэвид Боуи, Джон Леннон и Роджер Уотерс не скрывали своих симпатий к СССР. Читать дальше...

В Апатитах Мурманской области открылся региональный образовательный центр поддержки одаренных детей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.arcticsu.ru

В гимназии № 1 г. Апатиты открылся региональный образовательный центр поддержки одаренных детей. Апатиты стали опорным городом образовательного центра, поскольку здесь располагается Кольский научный центр.

Читать дальше...

В Апатитах открылся региональный образовательный центр поддержки одаренных детей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © arcticsu.ru

В гимназии № 1 открылся региональный образовательный центр поддержки одаренных детей.Апатиты стали опорным городом образовательного центра, поскольку здесь располагается Кольский научный центр.

Читать дальше...

наступать в любом направлении!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

— Касаемо Томоса мы с Вами говорили ещё три года назад. Тогда я обошёл всех своих знакомых в российских властных кабинетах, до кого смог дотянутся с этой проблемой. Говорил о том, что России будет брошен самый серьёзный вызов за всю тысячелетнюю историю её существования. Что надо срочно принимать меры. От того, как мы прореагируем на этот вызов, будет зависеть будущее Русского мира.

Кто бы что не говорил, Русский мир — это мир, построенный на императиве правды, справедливости, равенства всех перед Богом и веры — нашей православной веры.

Дарите недостатки

Ludmilapsyholog.livejournal.com 

Мои друзья из программы «Уверенное начало» запустили необычную кампанию «Дарите недостатки».
Недостатки есть у всех, и они оборотная сторона наших возможностей. Тех возможностей, о которых могут только мечтать особенные дети.

Читать дальше...

Много мяса на Петроградке )

dixi (LiveJournal.com) 

Новое вкусное место появилось на Аптекарском острове. Специально придуманное для мясоедов и мясолюбов, живущих на севере города. :-) Если говорить проще, ресторан Hitch, входящий в систему "Итали", размножился делением. Теперь их два. Получилось достойно: уютно, вкусно, продуманно. Не бюджетно, - но мясная история бюджетной быть и не может. Все, что касается мяса, - выше всяких похвал. Очень приятная винная карта. Хороший выбор по крепкому алкоголю. В общем, нужно поставить точку на карте и, проходя мимо, не проходить мимо. Читать дальше...

12 ПОДСКАЗОК ВЛАДЕЛИЦАМ МУЛЬТИВАРОК.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Alissija_Flear Оригинальное сообщение12 ПОДСКАЗОК ВЛАДЕЛИЦАМ МУЛЬТИВАРОК

1. На программе «Тушение» за час кипячу молоко. Если из холодильника, то полтора часа. Никто никуда не убегает.
2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко. 3. Кожух кастрюли-термос. Поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).
4. На режиме «Варка на пару» за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net