Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2018

Новости за 07.10.2018

вот и мермос отметился. И, главное, где!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Поздравляю Владимира Владимировича с днем рождения. Дай бог ему здоровья и нашей стране удачи.
Нам не всегда везло на лидеров. Спасибо судьбе, что у России он есть.

https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2291838-echo/



Эмиль Сокольский "Вятские блуждания"

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Эмиль Сокольский

ВЯТСКИЕ БЛУЖДАНИЯ

эссе



Неужели ушли в прошлое подробные письма? Неужели самое большее, на что мы теперь способны - короткие электронные сообщения?
Я пока держусь, хотя ловлю себя на том, что если кому и пишу письма - то всё короче и короче… Чистил недавно свою электронку и нашёл три своих письма, отправленных несколько лет назад. В них я рассказываю, как впервые в жизни, путешествуя, заблудился, - это случилось на вятской земле, или, согласно современному административно-территориальному делению... Читать дальше...

НЕ ЗАБОТЯСЬ ОБ УСПЕХЕ

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Зайдите в книжный магазин, взгляните на тысячи книг, и подумайте, стоит ли вам браться за клавиатуру компьютера, сможете ли вы написать что-нибудь получше других писателей, вот только на подобных чувствах начинается настоящий писатель, тот самый вол, который от рождения до смерти пишет, совершенствуя постоянно своё мастерство, сидя на одном месте, не посещая никакие литературный вечера, не заботясь об успехе, вот на этом выстроена самая красивая часть увлечённого поиска себя на книжной полке вечности. Читать дальше...

Мерцающая автокефалия

Diak-kuraev.livejournal.com 

1939:
2 октября в Варшаву вступили немецкие войска.
В части, которая отошла к Германии, возникло движение за присоединение к Берлинской епархии Архиепископа Берлинского и Германского Серафима (Ляде), подчинявшегося Синоду РПЦЗ. Представители самых разнообразных церковно-общественных кругов обратились к архиепископу Серафиму с просьбой прибыть в Варшаву и взять на себя управление Варшавской епархией.

3 ноября архиеп. Серафим заявил, что должен иметь доступ к их документации и право... Читать дальше...

Это намёк...

Szhaman.livejournal.com 

Кстати флэшку меняю на вот это ;)

(Read more ...)



Хабиб Зидан

Awas1952.livejournal.com 

««Нурмагомедову за 2 млн. долларов могут учинить и не такую подлость!»»

@редакция

TJournal.ru 

извиняюсь что в блогах, но просто чтобы побольше людей увидело и высказало свое мнение. через пол часика можно перекинуть в аляску.предлагаю отключить трансляцию комментариев с заминусованных скрытых постов в прямой эфир как экспресс-мера для минимизации видимости безумия, но и чтобы без банов.

Видео дня

Felbert.livejournal.com 

Когда Джон Пеннингтон завёл щенка американского бульдога по кличке Халк, он прекрасно знал, что питомец, оставленный без присмотра, может начать шалить.

Читать дальше...

Дмитрий Быков, Людмила Петрушевская и М. Шишкин известили, что не смогут ужиться в этом теремке...

Ru-bykov.livejournal.com 

«Как мы пишем. Писатели о литературе, о времени, о себе» // Санкт Петербург: «Азбука» [«Азбука-Аттикус»], 2018, твёрдый переплёт, 637 стр., тираж: 6.000 экз., ISBN 978-5-389-14618-1

Читать дальше...

Женева

Trombicula.livejournal.com 

Крестовоздвиженский собор. Знаменит тем, что там крестили и отпевали дочку Достоевского (1868), а также венчали Врубеля (1896):

Собор св. Петра:

Внутреннее убранство ободрано простестантами:

...но кое-где кое-какая красота осталась:

За пять франков - да, всего за пять франков, господа! (с) - русских самоубийц туристов пускают на башню, откуда открываются потрясающие виды на город, озеро и окрестные горы:

Temple de la Madeleine, постройка начата в 15 в. Читать дальше...

Киса Сима

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Приехала к нам в гости киса Сима. Киса Сима к собаке Кире относится нормально. Собака и собака.
1.

DSCF0509.JPG © capi4ca.iMGSRC.RU

Еще 4 фото.

2.

DSCF0513.JPG © capi4ca.iMGSRC.RU

3.

DSCF0511.JPG © capi4ca.iMGSRC.RU

4.

DSCF0501.JPG © capi4ca.iMGSRC.RU

5. Киса Сима только с виду такая сердитая. На самом деле, она очень ласковая!

DSCF0504.JPG © capi4ca.iMGSRC.RU

10 прорывных технологий 2018 года

Блог сайта «ЖеЖ» 

С 2001 года журналисты издания Technology Review выбирают 10 прорывных технологий, которые пока не нашли широкого применения или, напротив, в скором времени станут общедоступными.

1. 3D-печать металла
Сама по себе 3D-печать существует уже очень давно, но она использовалась, в основном, для работы с пластиком. Все остальные материалы — в особенности, металл — были для этой технологии слишком дорогостоящими. Теперь 3D-печать металлических изделий стала доступной, широко применимой и вскоре изменит саму систему массового производства. Читать дальше...

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Советник Евкурова опроверг данные о новом голосовании по договору о границе с Чечней, и всем, надеюсь, ясно, что его устами говорит сам г-н Евкуров, и всем, полагаю, ясно: г-на Евкурова можно понять. Ибо только Аллах знает пути, и если Аллах, милостивый, милосердный, решил, что в споре за землю прав г-н Кадыров, стало быть, никаких возражений быть не может: против воли Всевышнего способен пойти только Шайтан, да испепелит его черную душу пламя Джехеннема.

Но я о другом. Помимо всего прочего... Читать дальше...

Солнце это активный спутник планеты Земля, как и Луна.

Погружение в неизвестное (КОНТ) 

- С какой периодичностью повторяются циклы Природы на планете Земля?- Одиннадцать лет.- Всё верно, Тогда выходит что планета Земля не вращается вокруг Солнца?- Не понимаю.- На планете через одиннадцать лет циклы повторяются, правильно?- Да.- Значит, планета Земля только за одиннадцать лет проходит точку которая повторяется (предполагается что планета Земля вращается вокруг Юпитера), верно?- Выходит что так.- Значит что цикличность вам задаёт планета Юпитер, меняет Эру планета Прозерпина (Планета... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net