Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

Мифические герои не такого уж и далёкого прошлого

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Есть личности, о которых знают миллионы людей по всему миру. Их свершения становятся началом легенды, популярность растет год от года. Самое интересное тут в том, что никого из них в реальности никогда не существовало!

Зорро

Никакого борца с преступностью в маске и со шпагой не существовало в действительности. Образ Зорро создал писатель Джонсон Маккалли в 1919 году. За основу «мексиканского Робин Гуда» автор взял обычного бандюгана с большой дороги, Хуакина Мурриету.

Джон Генри

Читать дальше...

От крымчанки Татьяны Монтян

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Ещё раз скажу: Татьяна Монтян в Крыму - дома. Она крымчанка.

Да, она ехидно вещает -

Абсолютно не согласен с ней, в том вопросе, что это РСФСР всех первая кинула. В остальном - она права.

И она является вменяемой - атеистом.

П.С. В жопу всех попов: и Филарета и всех других. )

В Союзе и без "Русского мира" порядок был. А Николашка была обычной вульгарной закуской. )

Ad gloriam: В. Д. Белецкий (1919-1997)

Durnowo.livejournal.com 

19 октября – день рождения моего отца, Василия Дмитриевича Белецкого.
Сегодня ему исполнилось бы 99 лет.



Мероприятия кронпринца Хокона

Ru-royalty.livejournal.com 

09.10 Встреча с главой Ландтага (парламента) Лихтенштейна Альбертом Фриком

16.10 открытие Havet - Norway Ocean Summit -Международной конференции "Море". У Норвегии есть стремление стать лидером в том, как можно эффективно использовать морские ресурсы.

15.10 Хокон открыл конференцию по вопросам энергетики

МОГУЧАЯ СТАВРИДА И БАКЛАНЯЩАЯ ГНИДА

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Мужчина обязан защищать Женщину не то, что ценой головы, а тем, что он ценит превыше собственной жизни. То есть ценой своей чести, отдавая ее на публичное поругание досужим разнополым кумушкам. К сожалению, это не всегда удается. Нет так давно Гена Сульдин опубликовал пост, дав ссылку на меня. Я высказался по данному поводу. Мой ответ понравился Гене и блистательной журналистке Алене Балабе, которую в свое время мне пришлось защищать от наветов злобных, недалеких и бесчувственных людей.

Под... Читать дальше...



Вопрос к тем, у кого есть Патреон

«simply miu» (miumau) 

У нас вот вопрос возник, а я в Патреоне не так хорошо разбираюсь.
Вопросов два:
- А Патреон тоже банит видео, если в них использовать популярные песни?
- А загруженное на Патреон видео можно показать еще где-то? (Например сделать эмбед патреоновского виое в блог или на фб?)
А видео для этого должно быть "открытым" для всех?

Лучше бы этого никогда не было

Ishura.livejournal.com 

Путин рассказал, когда страна применит ядерное оружие. «Наша концепция — это ответ на встречный удар, это значит мы готовы применять ядерное оружие только тогда, когда удостоверимся в том, что потенциальный агрессор наносит удар по нашей территории», — сказал он. Утешительного мало. Лучше бы этого никогда не было. Правда успокоил, что мы, как жертвы агрессии и мученики, естественно попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют. Конечно, рай — это здорово, но желательно попасть туда попозже и не всем сразу... Читать дальше...

Aforizm ОТ President

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

-Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен.
А мы жертвы агрессии. И мы, как мученики, попадем в рай.
А они просто сдохнут, потому что они даже раскаяться не успеют.
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин

А вы заметили, что Метте-Марит пропала?

Ru-royalty.livejournal.com 

В последний раз кронпринцесса Метте-Марит появлялась на публике больше месяца назад на похоронах Кофи Аннана. После этого кронпринцесса не появлялась. Кронпринц Хокон продолжает посещать запланированные мероприятия, а король с королевой находятся с визитом в Китай.
Обеспокоенные СМИ направили запрос в Королевский дворец. На запрос был получен ответ: "С кронпринцессой все в порядке, у нее частная повестка дня, личную жизнь королевской семьи мы не комментируем. У кронпринцессы запланировано мероприятие на следующей неделе"

Это... Читать дальше...

M15: плотное шаровое звездное скопление

Ru-cosmos.livejournal.com 

Мессье 15 – огромный шар из более ста тысяч звезд. Он образовался 13 миллиардов лет назад, когда происходило формирование нашей Галактики. Это скопление – одно из около 170 шаровых скоплений, которые все еще населяют гало Млечного Пути. M15 находится в центре этого четкого телескопического изображения. Оно удалено от нас на 35 тысяч световых лет и расположено в созвездии Пегаса, намного дальше окруженных дифракционными лучами ярких звезд. Диаметр скопления – около 200 световых лет. Однако более половины... Читать дальше...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА Владимира Путина, "Валдай" 18.10.2018

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

(дословно)"Нас - 160 этносов проживает на территории Российской Федерации, зачем же нам размываться, мы этим дорожим!""Государствообразующим народом безусловно является - русский народ, то в интересах русского народа - сохранение этой страны, а если мы будем выпячивать такой пещерный национализм вперед, поливать грязью представителей других этносов, мы развалим страну! В чем не заинтересован русский народ. А я хочу чтобы Россия сохранилась, в том числе и в интересах русского народа. Я и сказал что самым правильным... Читать дальше...

Встреча с иностранцами

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Плюши очень общительные создания. Мы не просто ставим лайки в Инстаграме, а общаемся с плюшами в реале ???? Сегодня состоялся Инстамит в "Пироговом домике". В Питер приехал плюш из ... Франции ❤️ Классный тигр и ещё более классные его человеки: две сестры ???? Общение состоялось ... даже с нашим английским языком ????????????

Идеи Лизы Песковой

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» выступила с инициативой сделать платным въезд в Москву, обосновав этот шаг необходимостью снизить транспортную загруженность столицы.

«Представляется целесообразным установить следующую ценовую политику: въезд в пределы Московской кольцевой автодороги — 50 рублей; въезд в пределы Третьего транспортного кольца — 100 рублей; въезд в пределы Садового кольца — 200 рублей; въезд в пределы Бульварного кольца — 300 рублей»

Ридус

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net