Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Новости Благовещенска за 15.04.2024

Татарстан вновь возглавил рейтинг регионов по перспективности трудоустройства

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан занял первое место в рейтинге регионов по перспективности трудоустройства во втором квартале 2024 года. К слову, РТ возглавила данный топ и в первом квартале текущего года, но вот остальные города, вошедшие в топ-10, чуть изменились, пишет газета «Известия».

Читать дальше...

В Амурской области по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту реализации контрафактных товаров в Благовещенске

Прокуратура РФ 

Благовещенской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на пресечение незаконного ввоза на территорию РФ, производства и оборота товаров легкой промышленности, в том числе контрафактной.



В Муромском районе на разливе утонул УАЗ

33live.ru

Паводок начал забирать автомобили. В Муромском районе утонул УАЗ. Инцидент произошел на озере Линюха, в 3-х километрах от села Благовещенск. Сообщение в местную аварийно-спасательную службу

Открылась регистрация на бесплатный эстафетный забег «Бегом по Питеру», который пройдет из Кронштадта в Петергоф 8 июня

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

8 июня вокруг Санкт-Петербурга и по 18 районам города пройдет эстафетный забег «Бегом по Питеру». Участникам доступны любой из 14 этапов, где дистанции составляют от 8 до 26 км (средний темп бега – 6:00 мин/км). Старт забега будет дан в Кронштадте в 4 утра, финиш – в Петергофе.

Читать дальше...



Строительство подстанции 110 кВ «Юлдаш» в Башкирии подходит к завершению

Eprussia.ru 

ООО «БЭСК Инжиниринг» завершает строительство подстанции 110/35/6 кВ «Юлдаш» в пригороде Благовещенска в Башкирии по заказу ООО «Башкирэнерго» - дочерней компании АО «БЭСК». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Архиепископ Лукиан совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Тында

Благинформ 

14 апреля 2024 года, в неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе в г. Тынде. Владыке сослужили: ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора игумен Антоний (Грищенко) и клирик собора Олег Лемешев. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Чумак. Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора […]

В Амурской области перед судом предстанет мужчина, избивший свою пожилую мать

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора космодрома «Восточный» утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и иной зависимости от виновного), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)... Читать дальше...

Новую ракету «Амур-СПГ» можно будет использовать 50 раз. Или даже 100

«iXBT.com» 

По словам генерального директора Роскосмоса Юрия Борисова, перспективная российская многоразовая ракета «Амур-СПГ» может быть использована до 100 раз. Это в несколько раз больше, чем ракета Falcon 9 американской компании SpaceX. Борисов заявил об этом на лекции, прошедшей в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского в Калуге.

Читать дальше...

“Командир, на левом крыле хорошо горит!” Подвиг подполковника Андрея Зеленко

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

2,6K прочитали

Военный аэродром Оренбург-2, Россия
Утро
21 июня 2000 года

Близится окончание весеннего призыва на срочную службу в Вооруженные силы РФ. К вылету в Махачкалу готовится военно-транспортный самолёт Ил-76МД ВВС России.

Там на его борт поднимутся несколько сотен дагестанских призывников, которых самолёт должен доставить к месту их дальнейшей службы.

Конечный пункт назначения – аэродром Возжаевка (Амурская область). После Махачкалы самолёт вылетит в Астрахань... Читать дальше...

В Белогорске мужчина осужден за убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Белогорску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





В Приамурье построят 7 обогатительных фабрик на Огоджинском месторождении каменных углей

Energyland.info 

На Сугодинско-Огоджинском месторождении угля в Селемджинском районе Амурской области приступили к строительству первой обогатительной фабрики на 2 млн тонн в год. В перспективе здесь будет построено еще шесть фабрик на 5 млн тонн каждая.

Движение большегрузов ограничено на севере Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В южных районах запрет действует с 1 апреля. С 15 апреля грузовые автомобили общей массой свыше 12 тонн не могут ездить по региональным трассам в северных районах Приамурья. Запрет связан с оттайкой дорог и продлится по 14 мая. На юге региона движение большегрузов ограничено с 1 по 30 апреля. Запрет не действует на коммунальную и дорожную технику, сельхозтехнику, задействованную на весенне-полевых работах, перевозящий важные грузы и пассажиры транспорт, автомобили экстренной помощи и т.д., напоминаем региональный Минтранс. Читать дальше...

Автомобильная дань владимирскому половодью

Зебра ТВ 

Во Владимирской области спасатели пришли на помощь водителю и пассажирам утонувшего «УАЗ» — водитель внедорожника, понадеявшись на знание местности, съехал в разлившееся озеро Линюха

На севере Амурской области ввели ограничения для грузовых автомобилей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Региональные дороги на севере Амурской области закрыли для большегрузного транспорта с 15 апреля, сообщает минтранс региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «С 15 апреля грузовым автомобилям общей массой свыше 12 тонн запрещается ездить по региональным трассам Приамурья в связи с оттайкой», — говорится в сообщении. Уточняется, что в

Читать дальше...

Как полетят чартеры в Таиланд летом 2024 года и сколько стоят летние туры

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры расширили свои чартерные полетные программы в Таиланд на лето по сравнению с прошлым годом. С учетом регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний дефицита перевозки не намечается. Однако, по словам турагентов, городов вылета все же недостаточно.

Спорт в Амурской области
Амурская область

Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Благовещенск

В Амурской области под поездом погиб мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net