Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Новости Благовещенска за 02.04.2024

Мобильный олонхосут, ИИ для медиков, школа пилотирования БПЛА: последние IT-инновации Дальнего Востока

EvrazesNews.ru 

В рамках дайджеста «IT-успехи регионов. Дальний Восток» на этой неделе Ленский клуб расскажет: как в Якутии появился свой карманный эпический сказитель, чем искусственный интеллект помогает врачам в Амурской области и зачем школы Камчатки переходят на отечественную систему хранения данных «Госвеб».

Реконструкция железнодорожной станции завершена в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Провозная способность линии Бамовская - Тында за год возрастет. Станцию Пурикан на рокаде Бамовская - Тында, соединяющей БАМ и Транссиб, модернизировали в Приамурье. Здесь построили дополнительный третий путь длиной свыше километра, а релейную полуавтоматическую систему управления заменили на микропроцессорную, сообщает Telegram-канал РЖД. Новая инфраструктура позволит принимать составы длиной более 100 вагонов и весом 7,1 тысячи тонн, что снизит потребность в маневровых операциях. В 2024 году... Читать дальше...



Суда на воздушной подушке с 3 апреля начнут курсировать по Амуру между Благовещенском и Хэйхэ (КНР)

ИА «ПортНьюс» 

В период ледостава по наплавному мосту было перевезено более 100 тыс. человек и около 9 тыс. тонн грузов Пассажирское сообщение по реке Амур между Благовещенском (Амурская область) и Хэйхэ (Китай) в период межсезонья с 3 апреля будет осуществляться судами на воздушной подушке. По информации Хабаровского филиала ФГКУ «Росгранстрой», через смешанный пункт пропуска 2 апреля закрылось движение по наплавному мосту, действовавшему в зимний период. Грузовое сообщение через пункт пропуска Благовещенск возобновится в навигацию 2024 года. Читать дальше...

Архиепископ Лукиан провел рабочую встречу в приходе поселка Усть-Ивановка

Благинформ 

2 апреля 2024 года вечером, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан провел рабочую встречу в приходе в честь Успения Божией Матери поселка Усть-Ивановка Благовещенского района, который в будущем будет преобразован в подворье Среднебельского женского епархиального монастыря Албазинской иконы Божией Матери. На встрече присутствовали глава Усть-Ивановского сельсовета Лимайкин Александр Викторович, игумения Среднебельского епархиального женского монастыря. Обсуждались вопросы […]

В Амурской области завершили реконструкцию станции Пурикан

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © t.me

Она расположена на рокаде Бамовская — Тында, которая соединяет БАМ и Транссиб.

На станции построили третий дополнительный путь длиной 1050 м. Релейную полуавтоматическую систему управления заменили на микропроцессорную.

Все работы вели без остановки движения:

➡️ уложили 2,7 км пути и 7 стрелочных переводов

➡️ отсыпали почти 38 тыс. м³ земляного полотна

➡️ протянули порядка 7,5 км линий автоблокировки и связи

➡️ возвели новый мост через реку... Читать дальше...



В Приамурье проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив»

МВД России 

С 1 апреля на территории Амурской области стартовало федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Его основная цель – предупреждение совершения повторных преступлений лицами, имеющими непогашенную судимость, а также ранее совершавшими преступления и состоящими на учете органов внутренних дел.

Патриарх Кирилл пообещал поддержку от епархии семьям горняков, погибших на руднике «Пионер»

Foma.ru 

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью горняков на руднике «Пионер» в Амурской области и пообещал, что Благовещенская епархия духовно поддержит семьи жертв этой трагедии. «С глубокой скорбью воспринял известие о гибели людей на руднике “Пионер”, последовавшей в результате обвала горных пород», – сказал Первосвятитель в соболезновании губернатору Амурской области Василию Орлову, родным...

Тело пятого горняка подняли на поверхность в Свердловской области

Блог сайта «Пятый канал» 

Спасатели в Свердловской области подняли тело пятого горняка на поверхность. Это 37-летний проходчик. На предприятии мужчина работал меньше месяца. Вместе с коллегами он находился рядом с участком, где проводили взрывные работы.

Читать дальше...

Полиция информирует!

МВД России 

С наступлением тепла становится актуальной проблема краж велосипедов. Так только в Благовещенске за весенне-летний период 2023 года органами следствия и дознания возбуждено 133 уголовных дела по фактам хищения двухоколесных транспортных средств. Сотрудниками полиции задержаны 19 лиц, совершивших подобные преступления.

Рецидивиста из Дагестана обвиняют в обмане двух амурчанок на 67 тыс. рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Неоднократно судимый 33-летний житель Дагестана обманул двух амурчанок на 67 тыс. рублей. Ему вменяют мошенничество, сообщили в ГУ МВД по Амурской области.

Контейнерные поезда длиной в сто вагонов сможет получать станция Пурикан

РЖД-Партнер.ру 

О реконструкции станции, которая соединяет БАМ и Транссиб, сегодня сообщила пресс-служба РЖД. Инфраструктура на станции Пурикан в Амурской области после проведенной реконструкции сможет принимать поезда длиной более 100 вагонов и весом 7,1 тыс. тонн, что снижает потребность в маневровых операциях.

Житель Селемджинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Рамблер 

Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя поселка Златоустовска Селемджинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1…


Музыкальные новости
The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Молокоперерабатывающий завод на Дальнем Востоке начнет производство сухой молочной сыворотки

«Sfera.fm» 

Молочный комбинат в Благовещенске продемонстрировал губернатору региона новую линию по производству твердых сыров, которая была запущена в декабре прошлого года, мощностью 470 тонн в год. Линию предприятие запустило благодаря господдержке, комбинат получил льготный кредит около 100 миллионов рублей под 2,5% годовых, говорится в сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm. В дальнейшем с господдержкой комбинат запустит также производство сухой молочной сыворотки, первое на Дальнем Востоке. Сухая молочная... Читать дальше...

Глава профсоюза Сергеев: горняки на руднике «Пионер» погибли на 3-4-й день

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Рабочие на руднике «Пионер» могли погибнуть из-за грязи, которая хлынула после прорыва карьера с водой. Спасательную операцию остановили через две недели, хотя гибель людей стала очевидной в первые же дни. Первый вице-президент Союза профсоюзов России, председатель Независимого профсоюза горняков России Александр Сергеев в разговоре с «360» предположил, кто может быть ответственным за случившееся. Шанс на спасение Спасательную операцию прекратили 1 апреля. Александр Сергеев рассказал, что на месте... Читать дальше...

МАПП Маньчжурия: склад на границе как способ выйти на рекорднеы показатели

РЖД-Партнер.ру 

О рекорде за всю историю работы погранперехода сегодня сообщает Управление пунктами пропуска Внутренней Монголии. Сообщается, количество фур, проехавших через пограничный переход Маньчжурия-Забайкальск с начала 2024 года по 14 марта превысило 30 тыс. ед. Ведомство сообщает, достигнуть показателей оказалось возможным благодаря ускорению в среднем на 30% пропуска грузов на экспорт из Маньчжурии в Россию. Участники рынка говорят также об инфраструктуре, которую имеют не все 12 погранпереходов, расположенных на границе России с Китаем.

В Амурской области директор муниципального учреждения осуждена за хищение вверенного ей имущества и служебный подлог

Прокуратура РФ 

Тындинским районным судом Амурской области вынесен приговор 43-летней жительнице г. Тынды. С учетом доказательств, предоставленных государственным обвинителем, она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Благовещенск

Летнее тепло придет в Приамурье в первый день мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net