Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Новости Благовещенска за 17.04.2024

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой

Житель станицы Благовещенская обнаружил на берегу моря 40 мёртвых дельфинов. Фото изуродованных тел он опубликовал у себя в телеграм-канале.

Причиной гибели млекопитающих под Анапой эколог Анатолий Баташев назвал загрязнение Чёрного моря. Эксперт отметил, что проблема носит цикличный характер. Сейчас из-за паводков в море поступает много мусора, который смывается с берегов. Ещё один фактор загрязнения Чёрного моря - катастрофа на Каховском водохранилище. Читать дальше...

Власти Анапы начали проверку сообщений о массовой гибели дельфинов

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Мэрия Анапы начала проверку после распространившихся данных о массовой гибели дельфинов на побережье рядом с городом-курортом. Об этом сообщили в администрации города, передает РИА Новости.

Читать дальше...

На пляже под Анапой обнаружили десятки мертвых дельфинов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Местный житель нашел более 40 мертвых дельфинов на пляже под Анапой. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Эколог Анатолий Баташев в беседе с «Известиями» объяснил, что одна из причин массовой гибели дельфинов — загрязнение Черного моря.

Читать дальше...



Объявлены победители третьего сезона конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» | Новости науки

Kfaktiv.ru 

20 школьников стали победителями третьего сезона Всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь?Научи!». Их работы, пройдя многоступенчатый отбор, признаны лучшими среди более 2,7 тыс. поступивших заявок со всех регионов России.  Конкурс входит в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий и проходит при поддержке национального проекта «Наука и университеты». Организаторы конкурса — АНО […]

В России резко упало число браков

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


После рекордного по числу браков 2022 года россияне стали заключать их меньше на 10%, обнаружил RTVI, изучив данные Росстата за 2023 год.
Их число снизилось во всех регионах. причем в четверти — больше чем на 15%. Ранее рост заключенных браков происходил на фоне мобилизации — многие пары расписывались по ускоренной процедуре прямо в день подачи заявления.
Самый сильный спад наблюдается в Чеченской республике — там число браков в 2023 году уменьшилось на 36% по сравнению с 2022 годом. Читать дальше...

Есть такая профессия «Родину защищать»: в Российском Союзе ветеранов встретились с героями СВО

Блог сайта «Аргументы недели» 

16 апреля 2024 года в Российском Союзе ветеранов в рамках создания одноименной энциклопедической серии, куда войдут рассказы о знаковых, известных и легендарных людях, чья жизнь и деятельность неразрывно связаны с историей нашего Отечества и неустанным трудом во благо России, состоялась организованная совместно с общественной организацией «Герои нашей Родины» встреча с героями специальной военной операции Игорем Юргиным и Николаем Соболевым.

Читать дальше...

Первый запуск ракеты «Ангара-А5М» состоится в 2027 году

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Первый запуск ракеты-носителя «Ангара-А5М» повышенной грузоподъемности с космодрома Восточный в Амурской области запланирован на 2027 год. Об этом 17 апреля заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов во время совещания с президентом России Владимира Путина.

Читать дальше...



«Известия» показали место обнаружения десятков мертвых дельфинов у Анапы

Pressapro. ru 

«Известия» показали в среду, 17 апреля, видео с пляжа у Анапы, где были обнаружены десятки мертвых дельфинов, а также бакланов. На видео можно увидеть погибшую птицу и водное млекопитающее, лежащих на берегу. Ранее в этот день местный житель станицы Благовещенская Вячеслав Ревун сообщил об обнаружении десятков мертвых дельфинов на пляже в 33 км от Анапы. …

Путин поручил достроить новый стартовый стол на Восточном для сверхтяжелой ракеты

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал быстрее завершить все необходимые действия для ввода в строй второй очереди космодрома Восточный, которая предназначена для запуска сверхтяжелых ракет.

«Нужно все сдавать и оформлять документы, нечего бояться, все работает, все нормально, документы надо оформить», – обратился Путин к руководителю Роскосмоса Юрию Борисову, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году

Providers.by 

Борисов: первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году Москва, 17 апреля, 2024, 18:03 — ИА Регнум. Первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5М» с космодрома Восточный должен состояться в 2027 году, сообщил 17 апреля глава «Роскосмоса» Юрий Борисов на совещании президента России Владимира Путина с правительством. Он рассказал о работах по созданию модернизированной ракеты-носителя «Ангары-А5М» с более […]

Читать дальше...

На пляже в Анапе нашли целое кладбище дельфинов

L!FE.ru 

Около 40 мёртвых дельфинов обнаружил местный житель на пляже Анапы в пяти километрах от станицы Благовещенской. Он отметил, что данный вид морских обитателей занесён в Красную книгу.Читать далее...

Аэропорт Сочи увеличил количество стыковочных рейсов

«НИА-Кубань» 

В стыковочные связки включены Благовещенск, Волгоград, Улан-Удэ и Якутск. Также выросло число вариантов стыковок с другими городами, в летнее расписание сочинского аэропорта включены более 800 трансферных рейсов.

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного состоится в 2027 году

АиФ 

Первый пуск российской ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5М» с Восточного космодрома в Амурской области состоится в 2027 году. Об этом в среду, 17 апреля, заявил генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов.

Читать дальше...

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщает «Кубань Информация», трупы нескольких десятков животных простираются вдоль пяти километров от Благовещенской в направлении к Витязево. Проведя обследование береговой зоны, вероятно, будут обнаружены и другие погибшие дельфины.

Ранее сообщалось,  что основной причиной смерти морских млекопитающих является промысел рыбы. Дельфины попадают в рыболовные сети, получают травмы и гибнут.

Ранее писали: Чем машина-то чем не угодила? В Анапе женщина совершила поджог В Анапе разыскивают женщину... Читать дальше...

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщает «Кубань Информация», трупы нескольких десятков животных простираются вдоль пяти километров от Благовещенской в направлении к Витязево. Проведя обследование береговой зоны, вероятно, будут обнаружены и другие погибшие дельфины.

Ранее сообщалось,  что основной причиной смерти морских млекопитающих является промысел рыбы. Дельфины попадают в рыболовные сети, получают травмы и гибнут.

Ранее писали: Чем машина-то чем не угодила? В Анапе женщина совершила поджог В Анапе разыскивают женщину... Читать дальше...

Местный житель нашел десятки мертвых дельфинов на пляже под Анапой

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Десятки тел мертвых дельфинов нашли на пляже у станицы Благовещенская в 33 км от Анапы. Об этом 17 апреля сообщил местный житель Вячеслав Ревун в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





В Амурской области мужчина обвиняется в убийстве с особой жестокостью и умышленном уничтожении чужого имущества

Рамблер 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего гражданина в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «е»…

Снежная метель с порывами ветра! Воздержитесь от поездок по трассе Лена

Sakhalife.ru 

18 и 19 апреля в Сковородинском, Тындинском районах Амурской области, а также в Нерюнгринском и Алданском районах Якутии ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега, метели с усилением ветра до 20 м/с.Для безопасного и безаварийного движения по федеральной автодороги А-360 «Лена» ФКУ Упрдор «Лена» рекомендует воздержаться от поездок без крайней необходимости.При движении по федеральной трассе […]

Читать дальше...

Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой

Ужасное зрелище предстало взору жителя Благовещенской Вячеславу Ревуну. На местном пляже мужчина обнаружил четыре десятка прогнивших туш дельфинов с выступающими наружу костями.

Станица Благовещенская расположена на побережье Черного моря в 33 километрах от города-курорта Анапы.

Фото погибших дельфинов мужчина опубликовал в своем Telegram-канале.

– Уже насчитал около 40 погибших дельфинов. И это только пять километров от Благовещенской в сторону Витязево. Читать дальше...

В Амурской области перед судом предстанет 26-летний мужчина БОМЖ за убийство и уничтожение имущества путем поджога

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Амурской области Денис Герасимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В одной из деревень Ленинградской области Церковь и власти совместно восстановили уникальный храм

Foma.ru 

В деревне Коваши Ломоносовского района Ленинградской области состоялось открытие и освящение восстановленного храма XVIII века во имя Благовещения Пресвятой Богородицы. История восстановления этого уникального храма стала результатом совместной работы государства и Церкви, об этом сказал депутат Госдумы России, Патриарший советник Владимир Ресин, передает пресс-служба парламентария. – Восстановление храма Благовещения в Ковашах – это часть масштабной...

Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Благовещенск

В Приамурье водность Зеи выше нормы местами до 3,6 метра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net