Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Новости Благовещенска за 08.04.2024

В Амурской области самка аиста снесла яйцо прямо на самца

Lenta.ru 

Дальневосточная самка аиста, которая гнездилась в Амурской области, снесла яйцо прямо на самца. На размещенных кадрах видно, как самец решил сменить самку на кладке двух яиц, которые появились ранее. Самка, в свою очередь, пыталась переступить через птицу, однако застряла лапой в его крыле и не смогла выбраться.

В Россию привезли выносливый компактный кроссовер: что с ценой

Блог сайта «За рулём» 

В РФ продолжают поставлять новые шестого поколения, по цене сейчас они сопоставимы с «официальными» китайскими кроссоверами или даже дешевле. В начале апреля на одном из популярных сайтов объявлений цены на модель начинались от 3 442 255 рублей.

Читать дальше...



В Благовещенске осужден житель Амурской области за покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда 46-летний житель г. Благовещенска осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Бывший генеральный директор подрядной организации осужден за мошенничество в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Читать дальше...

В Череповце торжественно прославили в лике святых Синозерских преподобномучеников

Foma.ru 

В конце марта в кафедральном соборе города Череповец в Вологодской области состоялся чин канонизации новопрославленных святых – Синозерских преподобномучеников. До начала Литургии епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил панихиду по братии, убитой в XVII веке в Синозерской обители, сообщает сайт Череповецкий епархии. Затем была совершена Литургия, которую в сослужении епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия и...

В Приамурье житель пгт Архара осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Приговором Архаринского районного суда Амурской области местный житель осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).



В Амурской области установлены сроки начала навигации маломерных судов

ИА «ПортНьюс» 

Навигация будет открываться поэтапно с 15 апреля по 1 июня В Амурской области установлены сроки начала навигации 2024 года для маломерных судов. Соответствующее постановление правительства региона от 3 апреля 2024 года №236 размещено на портале опубликования правовых актов. На реке Бурея с притоками навигация откроется с 15 апреля, на реках Амур, Зея, Селемджа с притоками — с 1 мая. Навигация маломерных судов на Бурейском и Нижне-Бурейском водохранилищах будет разрешена с 15 мая, на Зейском водохранилище — с 1 июня. Читать дальше...

Поджигателям травы в Приамурье назначили штраф более 600 тысяч рублей

Блог сайта «Пятый канал» 

Более 600 тысяч рублей придется заплатить поджигателям в Амурской области. Пал травы у зимовья привел к крупному пожару. Огонь перекинулся на территорию гослесофонда, уничтожив 22 гектара насаждений.

Читать дальше...

В убийстве жителя Охи обвиняется приезжий из Амурской области

Рамблер 

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения…

Первую ракету-носитель «Ангара-А5» допустили к пуску с космодрома «Восточный»

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В Российской Федерации официально разрешили пуск первой ракеты-носителя «Ангара-А5». Соответствующее решение государственная комиссия приняла сегодня после посещения космодрома «Восточный».Сообщается, что пуск с площадки 1А состоится завтра, 9 апреля, в 12:00 по московскому времени. Ракета «Ангара-А5» будет нести разгонный блок «Орион» и испытательную полезную нагрузку. Напомним, что «Ангара-А5» представляет собой ракету-носитель тяжелого класса, относящуюся к семейству «Ангара». Это – первая тяжелая ракета данного типа... Читать дальше...

«Роскосмос» анонсировал первый запуск ракеты-носителя «Ангара-А5»

Блог сайта «Пятый канал» 

Государственная комиссия разрешила первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщила пресс-служба «Роскосмоса» в Telegram-канале.

Читать дальше...

Победителей премии «За безопасное цифровое детство» наградили на Молодежном цифровом форуме

Агентство cтратегических инициатив 

На Молодежном цифровом форуме объявили победителей премии «За безопасное цифровое детство», которую организовал Альянс по защите детей в цифровой среде. Премия нацелена на поддержку и распространение практик по обеспечению безопасности в сети, повышению уровня цифровой грамотности детей и взрослых, созданию позитивного сетевого контента. Лауреаты премии получили сертификаты на курсы наставничества от VK, «Газпром-Медиа Холдинг» и других компаний-основателей Альянса.

Читать дальше...

Вокзал Тынды вошел в пятерку лидеров по использованию посетителями бесплатного интернета

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Также в список лидеров вошли вокзалы Москвы, Адлера и Краснодара. Тында стала четвертым городов в России, где активно используется бесплатный интернет-трафик от РЖД на вокзальных комплексах и транспортно-пересадочных узлах. Помимо столицы БАМа в лидеры выбились вокзалы Москвы, Адлера и Краснодара, сообщили в Минтрансе Амурской области. Отмечается, что за первый квартал текущего года объем сетевого интернет-трафика на российских вокзалах вырос на 21% (по сравнению с 2023 годом). Сервисом воспользовались более 1,2 миллионов человек... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Новый рекорд по привлеченным инвестициям поставила Амурская область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"По темпу роста инвестиций - мы вторые в стране", - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов. Фактический объем инвестиций в основной капитал в Амурской области по итогам 2023 года почти в 1,5 раза превысил прогнозные показатели. Актуальными статистическими данными за прошлый год поделился Росстат.«Амурская область поставила новый исторический рекорд по привлеченным инвестициям. В 2023 году в региональную экономику инвестировано свыше 750 миллиардов рублей. Это практически четверть инвестиций во все регионы ДФО... Читать дальше...

В Воронеже 10 и 11 апреля запретят парковку на части улицы Фридриха Энгельса

«Новости Воронежа.РФ» 

В центре Воронежа 10 и 11 апреля запретят парковаться на улице Фридриха Энгельса в районе Благовещенского собора. Дело в том, что там запланировала церемония возложения цветов и венков к памятному знаку в честь международного Дня освобождения узников фашистских концлагерей. Он расположен на территории храма. Ограничение введут с 18:00 10 апреля до 14:00 11 апреля. Парковать […]

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.04.2024

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Благовещенск

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net