Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Новости Благовещенска за 11.04.2024

Запуск ракеты «Ангара» назвали новым этапом в развитии космической отрасли

Providers.by 

Рудаков: запуск «Ангары» является новым этапом в развитии космической отрасли Москва, 11 апреля, 2024, 19:36 — ИА Регнум. Успешный запуск тяжёлой ракеты-носителя «Ангара-А5» открывает новый этап в развитии космической отрасли. Такое мнение высказал 11 апреля корреспонденту ИА Регнум политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков. Он отметил, что запуск этой ракеты является крупным достижением в рамках реализации президентского курса […]

Читать дальше...

Задача первого пуска тяжелой ракеты «Ангара» выполнена, сообщил «Роскосмос»

News.Mail.Ru 

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская область), 11 апр — РИА Новости. Разгонный блок «Орион», запущенный с ракетой тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Восточный, вывел испытательную полезную нагрузку на геостационарную орбиту, цель первого пуска достигнута, сообщил журналистам представитель «Роскосмоса».



Прорывной проект страны. Россияне увидели первый старт ракеты «Ангара-А5»

АиФ 

11 апреля миллионы россиян в режиме реального времени увидели первый старт тяжелой трехступенчатой ракеты-носителя «Ангара-А5». Трансляция была организована на огромных цифровых уличных экранах в Москве, Екатеринбурге, Челябинске и других городах.

Зашёл в подъезд, а вскоре под домом нашли тело: в Калининграде погиб 21-летний студент с Дальнего Востока

Рамблер 

В Калининграде с многоэтажного дома упал и погиб 21-летний парень, приехавший из Амурской области. Об этом «Клопс» рассказал источник в экстренных службах региона, подробности сообщил очевидец.

Брянская делегация побывала на космодроме «Восточный»

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Как сообщает телеканал «Брянская губерния«, накануне запуска ракетоносителя «Ангара А5» брянская делегация, в составе которой находится съемочная группа телеканала «Брянская Губерния», побывала на космодроме Восточный. Как сообщает Мария Сергеенко, сначала все увидели новый российский космодром с высоты птичьего полета. — От Благовещенска до Циолковского летели на вертолете. Когда в иллюминаторе появилась стартовая площадка с ракетоносителем […]

Алексей Варочко: «Запуск РН «Ангара А5» — это задача государственной важности»

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Брянская делегация побывала на космодроме Восточный накануне запуска ракетоносителя «Ангара А5». Как информирует «Брянская губерния», в ее составе находится съемочная группа телеканала. По словам Марии Сергеенко, новый российский космодром с высоты птичьего полета все увидели сначала. На вертолете летели от Благовещенска до Циолковского. Восторг у гостей вызвало появление в иллюминаторе стартовой площадки с ракетоносителем «Ангара-А5».

Жительница Константиновского района осуждена за убийство бывшего мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летней жительницы села Константиновки. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



На цифровых уличных экранах разных городов РФ показали запуск ракеты "Ангара-А5"

Блог сайта «Газета.ru» 

Запуск российской ракеты-носителя "Ангара-А5" показали в режиме реального времени на больших уличных экранах в разных городах страны. Трансляция была организована медиахолдингом МАЕР совместно с госкорпорацией "Роскосмос".

Читать дальше...

В Константиновке осуждена жительница района за убийство бывшего мужа

Прокуратура РФ 

Константиновский районный суд Амурской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в «Ярмарке вакансий Забайкальской железной дороги»

Компания «ЛокоТех» 

На «Ярмарке вакансий ЗабЖД-2024» соискатели смогли узнать о карьерных возможностях в г. Чита и в районах Забайкальского края.

Читать дальше...

Из-за резкого ухудшения погоды в Амурской области 12 апреля введут режим повышенной готовности

Ampravda.ru 

Завтра, 12 апреля, из-за циклонов на территории Амурской области распоряжением губернатора Василия Орлова введен режим повышенной готовности. Спасатели и пожарные области приведены в готовность к ведению аварийно-спасательных работ.

Приплыли

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Лето 2020 года. Из-за сильных дождей Россию накрыла серия наводнений: Владивосток, Геленджик, Красноярск, Тува, Крымск, Ростов-на-Дону, Иркутск и, наконец, Москва, где залило даже метро. Июнь — июль 2021 года — рекордное наводнение в Благовещенске из-за паводка. Август 2022 года — снова наводнение в Благовещенске во время циклона. Август 2023 года — наводнение в Уссурийске из-за прорыва дамбы во время тайфуна. Весна 2024 года — снова тонем, причём несчастный Орск стал, судя по всему, только началом. Читать дальше...

Пуск «Ангары» с космодрома Восточный впечатлил десятки туристов

Телеканал «Звезда» 

Одиннадцатого апреля ровно в полдень по московскому времени на космодроме Восточный произошло " target="_blank" rel="noopener">историческое событие - состоялся пуск ракеты «Ангара-А5». Произошло это не с первого раза, предыдущие два старта по техническим причинам отменяли в самый последний момент. За стартом «Ангары» и выводом на орбиту разгонного блока с полезной нагрузкой в Амурской области следила корреспондент «Звезды» Мария Герман. Камера показала, как яркое пламя вырывается наружу и через... Читать дальше...

В Амурской области житель областного центра осужден за убийство, разбой и кражи, его подельник — за укрывательство особо тяжкого преступления…

Рамблер 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя города Благовещенска и…

В Амурской области житель областного центра осужден за убийство, разбой и кражи, его подельник – за укрывательство особо тяжкого преступления и хищение имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя города Благовещенска и его 40-летнего подельника. Первый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия, в крупном размере... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Раньше Илона Маска: первый в мире рекламный спутник запустили с космодрома Восточный

Ampravda.ru 

Первый в мире рекламный спутник запущен сегодня, 11 апреля, на орбиту Земли с амурского космодрома Восточный. Разработчик спутника – российская компания Avant Space, которая является резидентом инновационного центра «Сколково». Основатель компании Антон Оссовский, которого называют российским Илоном Маском, впервые приехал в Амурскую область специально на запуск. Он дважды менял билеты, чтобы увидеть своими глазами, как уходит в космос первый аппарат, который является частью амбициозного проекта. Читать дальше...

В Амурской области осужден житель пгт Новобурейский за незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Магдагачинского районного суда осужден 32-летний житель Бурейского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Подарок на День космонавтики: как россияне отреагировали на пуск ракеты «Ангара-А5»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Первый в истории пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» произошел с космодрома Восточный в Амурской области. Ракета оторвалась от стартового комплекса и вывела испытательную полезную нагрузку на орбиту Земли.

Просматривали в Благовещенске 11.04.2024

Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Благовещенск

Создание проекта газовой котельной в Чигирях оценили в 20 миллионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net