Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Новости Благовещенска за 09.04.2024

В Благовещенске трое граждан осуждены к лишению свободы за организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих граждан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В станице Динской прошла Благовещенская ярмарка в помощь участникам СВО

Pravoslavie.ru 

В светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы на территории храма Святой Троицы станицы Динской была организована ярмарка изделий местных мастеров прикладного искусства.



Заместитель прокурора Амурской области проинспектировал ход строительства автомобильного пункта пропуска «Кани–Курган» через государственную границу РФ с Китайской Народной Республикой

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора региона Олег Лисенков проверил темпы строительства автомобильного пункта пропуска «Кани–Курган» через государственную границу РФ с Китайской Народной Республикой, подрядчиком по которому выступает АО «Институт Оргэнергострой».

В Кировской области участники кластеров масштабируют бизнес-проекты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, на территории региона сегодня действуют семь кластеров: биотехнологический, биофармацевтический кластер «Вятка-Биополис», кластер легкой промышленности, туристско-рекреационный, кластер пищевой промышленности, кластер информационных технологий и агропромышленный. Организации, входящие в каждый из них, взаимодополняют деятельность друг друга и выстраивают цепочки кооперации с целью повышения конкурентоспособности их экономического потенциала.

На стратегической сессии некоммерческого... Читать дальше...

На космодроме Восточный отменили пуск ракеты "Ангара-А5" за две минуты до старта

Блог сайта «Газета.ru» 

На космодроме Восточный за пару минут до старта отменили пуск ракеты-носителя "Ангара-А5". Запуск не разрешила автоматика, которая нашла сбой в системе. Пока пуск перенесен на сутки. Он важен для российской космонавтики, поскольку "Ангару" еще никогда не запускали с Восточного. Эти новые ракеты должны заменить знаменитые советские "Протоны", но пока стоят в три раза дороже, а запускать их получается только с космодрома Плесецк.

Читать дальше...

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд руб. для строительства нового терминала аэропорта в Благовещенске

Metalinfo.ru 

ВЭБ.РФ предоставит кредит на 12,1 млрд рублей для реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса и аэродромной инфраструктуры в международном аэропорту «Игнатьево» (г. Благовещенск), сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Первые кредитные средства будут направлены в текущем квартале. Помимо рыночного кредита в объеме 8,1 млрд руб., в проект будет привлечено льготное финансирование для приоритетных проектов Дальнего Востока и Арктики ...



О ходе реставрации объектов культурного наследия в Псковской области рассказал Вадим Нэдик

«Псковское агентство информации» 

На каких объектах культурного наследия продолжается или завершается реставрация в 2024 году, рассказал председатель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Читать дальше...

Повторный пуск «Ангары-А5» перенесли на 10 апреля

Providers.by 

Глава «Роскосмоса» Борисов: повторный пуск «Ангары-А5» назначен на 10 апреля Космодром «Восточный», Амурская область, 9 апреля, 2024, 12:48 — ИА Регнум. Повторный пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный назначен на 10 апреля. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. «Разберёмся в окончательных причинах, и предварительно старт назначен на резервную дату на завтра», — сказал глава госкорпорации. По […]

Читать дальше...

Первый старообрядец из США переехал в Приморский край

Портал фонда Русский мир 


Первый старообрядец из Соединённых Штатов переехал в Приморский край, сообщает РИА «Новости». Фаддей Анфилофьефф приехал из Орегона во вторник, 9 апреля. Ему пришлось провести в дороге больше суток — он добирался через Сиэтл, Портленд, Тайвань, Пекин и Владивосток.

По его словам, в Приморье он собирается разводить скот. Он также надеется, что сумеет быстро преодолеть языковой барьер. Работы не боится, привык трудиться на земле и знает, что делать.

К переезду готовился несколько лет. Читать дальше...

ВЭБ.РФ предоставит кредитные средства для строительства нового терминала аэропорта Благовещенска

«Aviation EXplorer» 

ВЭБ.РФ предоставит кредит на 12,1 млрд рублей для реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса и аэродромной инфраструктуры в международном аэропорту Благовещенска. Первые кредитные средства будут направлены в текущем квартале.

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей для строительства нового терминала аэропорта в Благовещенске

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

ВЭБ.РФ предоставит кредит на 12,1 млрд рублей для реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса и аэродромной инфраструктуры в международном аэропорту «Игнатьево» (г. Благовещенск). Первые кредитные средства будут...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





В Амурской области прокуратура в судебном порядке защитила права бывших муниципальных служащих

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района провела проверку и выявила, что администрация Дмитриевского сельсовета не в полном объеме выплачивала доплату к пенсии бывшим муниципальным служащим.

30-летие возрождения монашеской жизни в Ляденской Благовещения Пресвятой Богородицы обители

Белорусский православный портал 

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил праздничную Божественную литургию в Благовещенском мужском монастыре деревни Малые Ляды.Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Лидский и Сморгонский... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.04.2024

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Благовещенск

Поезд «Победа» добрался до Белогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net