Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Новости Благовещенска за 10.04.2024

В Сочи на главной телебашне города включат подсветку в День космонавтики

Ki-news.ru (Краснодар) 

На медиаэкране башни появятся бегущая строка с портретом первого космонавта в истории Юрия Гагарина и его крылатой фразы «Поехали!». Также на фоне будет выведено изображение мерцающих звезд и взмывающих вверх ракет. Отметим, что акцию поддержат более чем 30 городов России. Аналогичное световое шоу можно будет увидеть в Благовещенске, Самаре, Твери и много где еще.



В ГД заявили, что недочеты, из-за которых переносили пуск "Ангары-А5" устранены

Блог сайта «Газета.ru» 

Недочеты, которые удалось выявить во время переносов пусков тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5", устранены. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава «Роскосмоса» назвал причину второй отмены пуска «Ангары»

Providers.by 

Борисов: отмена пуска «Ангары» вызвана сбоем системы контроля запуска двигателя Космодром «Восточный», Амурская область, 10 апреля, 2024, 13:06 — ИА Регнум. Вторая отмена пуска ракеты «Ангара» с космодрома Восточный произошла из-за сбоя системы контроля запуска двигателя, сообщил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. Ракету попробуют ещё раз запустить 11 апреля, добавил он. «Выявилась новая техническая неполадка, связанная, скажем […]

Читать дальше...

В Петербурге переносятся репетиции парада Победы — вероятно, из-за подрядчика по перевозке военных, пишет 47news

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге переносятся и отменяются репетиции парада Победы. Прична этому, вероятно, заключается в выбранном Минобороны подрядчика по перевозке участников парада, пишет 47news. Детали. Подрядчиком Минобороны для перевозки участников парада Победы в Петербурге стало ООО «Корсар», зарегистрированное в Хабаровске. Микропредприятие выбрали на закрытом аукционе по неустановленным критериям. Штат организации – четыре человека, ранее компания возила дрова […]



Энергетическое обследование больниц и социальных центров проводят в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Тепловизионное оборудование используется при обследовании помещений. На энергоаудит 11 социально значимых объектов в этом году из областного бюджета направят около 1 млн. рублей. Работа необходима для создания и актуализации программ энергосбережения и подготовки техзаданий для подрядчиков, который зайдут на объекты. В марте специалисты проверили 6 учреждений образования и здравоохранения: специальную коррекционную школу №7 и интернат №8 Благовещенска, Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций в Белогорске... Читать дальше...

В Амурской области прокуратурой проведена проверка по факту нарушений законодательства при проведении разведочных работ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зейского района проверила соблюдение законодательства при проведении разведочных работ на реке Деп в Зейском муниципальном округе.

Житель Амурской области выиграл в «Спортлото «5 из 36» почти 6 миллионов рублей

Новости пользователей сайта 

9 апреля 2024 года в государственной лотерее «Спортлото «5 из 36» был разыгран суперприз в размере 5 881 762 рубля. Крупно повезло участнику 106036-го тиража из Амурской области.

Читать дальше...

В Ивановском муниципальном округе бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего участкового уполномоченного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Стала известна причина второй отмены пуска "Ангары"

Блог сайта «Авторадио» 

Вторая отмена пуска «Ангары» с космодрома Восточный произошла из-за сбоя системы контроля запуска двигателя, сообщил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. Ракету еще раз попробуют запустить завтра. Напомню, первая попытка состоялась накануне, пуск отменила автоматика за две минуты до старта. Как объяснил глава госкорпорации Юрий Борисов, причиной инцидента стал сбой системы наддува бака окислителя центрального блока. Из Амурской области семейство ракет «Ангара» должно стартовать впервые, ранее пуски осуществляли с космодрома «Плесецк». Читать дальше...

Глава ИКП Моисеев заявил, что ракету "Ангара-А5" могут запустить с третьей попытки

Блог сайта «Газета.ru» 

Вторая отмена запуска ракеты-носителя "Ангара-А5" не вызывает удивления, заявил "Газете.Ru" глава Института космической политики (ИКП) Иван Моисеев. По его словам, третий пуск может пройти успешно.

Читать дальше...

12,1 млрд рублей выделят на строительство аэровокзала и аэродромной инфраструктуры аэропорта в Благовещенске

RUБЕЖ 

Средства в виде кредита будут выделены ВЭБ.РФ , также привлекут льготное финансирование для приоритетных проектов Дальнего Востока и Арктики в размере 4 млрд рублей. Данное решение принято на заседани...

В «Роскосмосе» назвали причину второй отмены пуска ракеты «Ангара-А5»

Блог сайта «Пятый канал» 

Вторая отмена пуска ракеты тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Восточный в Амурской области произошла из-за сбоя системы контроля запуска двигателя. Об этом рассказал глава «Роскосмоса» Юрий Борисов.

Читать дальше...

Новую попытку пуска «Ангары-А5» с Восточного назначили на 11 апреля

Рамблер 

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 10 апреля. Еще одна попытка пуска тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» назначена на 11 апреля. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Новая попытка пуска «Ангары-А5» с Восточного, предварительно, состоится 11 апреля

Рамблер 

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 10 апреля. Еще одна попытка пуска тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» назначена на 11 апреля. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов.

"Роскосмос" перенес дату запуска ракеты "Ангара-А5" на 11 апреля

Блог сайта «Газета.ru» 

Тяжелую ракету-носитель "Ангара-А5", пуск которой был отменен сегодня, попробуют запустить 11 апреля. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов, его цитирует РИА Новости.

Читать дальше...

Причиной повторной отмены пуска «Ангары-А5» стал сбой системы контроля пуска двигателя

Рамблер 

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 10 апреля. / ТАСС/. Сбой в системе контроля запуска двигателя стал причиной повторной отмены пуска тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5», сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов.

Принесенный в Приамурье южным ветром дым из Китая проверили на вредность

Ampravda.ru 

Специалисты амурского управления Центра гигиены и эпидемиологии проверили атмосферный воздух в Благовещенске на содержание вредных химических веществ. Поводом для лабораторных исследований стало незначительное задымление в городе 10 апреля. Дым в регион принесло южным ветром в город из Китая.

Пуск ракеты «Ангара-А5» отменен второй раз подряд

Блог сайта «Авторадио» 

Пуск ракеты «Ангара-А5» с космодрома Восточный отменен второй раз подряд. Его перенесли не менее, чем на сутки, сообщили в Роскосмосе. Напомню, первая попытка состоялась накануне, пуск отменила автоматика за две минуты до старта. Как объяснил глава госкорпорации Юрий Борисов, причиной инцидента стал сбой системы наддува бака окислителя центрального блока. Из Амурской области семейство ракет «Ангара» должно стартовать впервые, ранее пуски осуществляли с космодрома «Плесецк».

Просматривали в Благовещенске 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Будущих охотников готовят в Доме культуры на севере Приамурья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Благовещенск

В утреннем ДТП в микрорайоне Благовещенска пострадала женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net