Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Новости Благовещенска за 01.04.2024

Жена горняка, попавшего на руднике «Пионер» под завал: «Невозможно было их спасти»

Блог сайта «Пятый канал» 

На протяжении двух недель спасатели пытались вызволить оказавшихся в земляной ловушке 13 шахтеров после обрушения горных пород на руднике «Пионер» в Амурской области, однако 1 апреля операция была завершена.

Читать дальше...

Глава СКР запросил повторный доклад по делу о ЧП на шахте «Пионер»

Рамблер 

Александр Бастрыкин ждёт отчёт от руководителя главка ведомства по Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сегодня на руднике в Амурской области официально завершили спасательную операцию.

Силовики задержали главного инженера рудника «Пионер» в Амурской области

EADaily 

Полицейские задержали главного инженера рудника «Пионер», где произошло обрушение, по подозрению в нарушении требований безопасности при ведении работ. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщили в пресс-службе СК России.



Бастрыкин запросил повторный доклад по обрушению в шахте в Амурской области

«RT» (Russia Today) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о ходе расследования уголовных дел, возбуждённых в связи с обрушением породы в шахте рудника в Амурской области.

Украшения амурских мастеров появились на азиатском маркетплейсе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Изделия ручной работы ценятся не только в России, но и за рубежом. Покупатели со всего мира теперь могут увидеть уникальные украшения, аксессуары и декор, созданные мастерами из Амурской области. Работы амурчан доступны на тайваньском маркетплейсе дизайнерских изделий, а разместить товары помог региональный Центр поддержки экспорта.Идея расширить географию продаж принадлежала народному мастеру Амурской области Марине Гаршиной, которая более 10 лет занимается изготовлением украшений и аксессуаров в технике ювелирного сутажа. Читать дальше...

Бастрыкин запросил повторный доклад о расследовании ЧП на руднике «Пионер»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о ходе расследования уголовных дел, которые были возбуждены в связи с обрушением породы на шахте рудника «Пионер» в Амурской области. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Глава СК запросил повторный доклад о делах об обвале на руднике "Пионер"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о ходе расследования уголовных дел, возбужденных после обвала на руднике "Пионер" в Амурской области. Об этом заявили в СК России.

Читать дальше...



Горняков, оказавшихся под завалами на руднике "Пионер", спасти не удалось

«Российская газета» (Digital RG) 

Поисково-спасательная операция на руднике "Пионер" в Зейском районе Амурской области официально завершена. 13 горняков, оказавшихся под завалами после обвала, произошедшего 18 марта, спасти не удалось.

Председатель Следственного комитета запросил повторный доклад о ходе расследования уголовных дел, возбужденных в связи с обрушением породы в шахте рудника в Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

18 марта 2024 года при производстве работ в горной выработке подземного рудника «Пионер» на территории Зейского муниципального округа произошло обрушение породы, в результате чего 13 работников подрядной организации оказались заблокированы в шахте. По данному факту следственными органами СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований безопасности при ведении работ (ст. 216 УК РФ), обвинение предъявлено управляющему директору рудника, который заключен под стражу. Читать дальше...

Главного инженера задержали после обрушения рудника «Пионер» в Амурской области

«Взгляд» 

В Амурской области задержан главный инженер рудника «Пионер» по подозрению в нарушении требований безопасности при ведении работ, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Следствие полагает, что главный инженер не обеспечил надлежащий контроль за проведением горных работ, что привело к обрушению породы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Демонтированы и готовятся к реставрации кованые стяги с башен Тарарыгиной и Изборской в Псково-Печерском монастыре

«Псковское агентство информации» 

Демонтированы и готовятся к реставрации кованые стяги с башен Тарарыгиной и Изборской в Псково-Печерском монастыре, сообщили ПАИ в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Читать дальше...

Главный инженер задержан после ЧП на руднике «Пионер»

Lenta.ru 

Следователи задержали главного инженера в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении требований безопасности при проведении работ на руднике «Пионер» в Амурской области. В результате обысков на предприятиях заказчика работ следователи изъяли документы. Родственников признали потерпевшими.

Ответственность на лицах: после ЧП на шахте «Пионер» задержаны еще три чиновника

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

После аварии на руднике «Пионер» в Амурской области, где 18 марта под завалом оказалось 13 человек, по подозрению в халатности задержали двух сотрудников регионального управления Ростехнадзора. Об этом сообщили в Следственном комитете. Вечером того же дня задержали и главного инженера рудника. 1 апреля спасательную операцию на руднике прекратили. Результаты бурения показали, что выработки, где могли находиться люди, заполнены горной массой и водой. Кроме того, может обрушиться борт карьера, что опасно уже для самих спасателей. Читать дальше...

Задержан главный инженер рудника "Пионер", где горняки попали под завал

L!FE.ru 

В Амурской области задержали главного инженера рудника "Пионер", где 13 горняков попали под завал. Его подозревают в нарушении требований безопасности при ведении работ (статья 216 УК РФ), сообщили в Следственном комитете в понедельник, 1 апреля.Читать далее...

СК России сообщил о задержании главного инженера рудника «Пионер»

Рамблер 

В Амурской области по подозрению в нарушении требований безопасности при ведении работ на руднике «Пионер» задержан главный инженер. Об этом сообщает Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале.

СК: главный инженер рудника "Пионер" задержан по делу о нарушении безопасности

Блог сайта «Газета.ru» 

В Амурской области по подозрению в нарушении требований безопасности при ведении работ на руднике "Пионер" задержан главный инженер. Об этом сообщает Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





СК: главный инженер рудника «Пионер» задержан по делу о нарушении безопасности

Рамблер 

В Амурской области по подозрению в нарушении требований безопасности при ведении работ на руднике «Пионер» задержан главный инженер. Об этом сообщает Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале.

Главного инженера рудника "Пионер" задержали

«Газета.Ру»  

В Амурской области по подозрению в нарушении требований безопасности при ведении работ на руднике "Пионер" задержан главный инженер. Об этом сообщает Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале. "Следственными органами ...

СК сообщил о задержании главного инженера рудника «Пионер»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главного инженера рудника «Пионер» задержали по подозрению в нарушении требований безопасности при работах на объекте в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Во время обысков на предприятиях заказчика работ изъяли необходимую документацию. Родственников заблокированных горняков признали потерпевшими. «По делу планируется провести судебные горнотехническую, почвоведческую, молекулярно-генетическую и другие экспертизы», — сообщили в СК. По данным следствия... Читать дальше...

В Амурской области задержан главный инженер рудника «Пионер»

Рамблер 

Его подозревают в нарушении требований безопасности при ведении работ. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Сегодня на руднике в Амурской области официально завершили спасательную операцию.

Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Благовещенск

Создание проекта газовой котельной в Чигирях оценили в 20 миллионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net