Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2024

Новости Благовещенска за 22.01.2024

В 2024 году появится туристический маршрут по Байкало-Амурской магистрали

Travel.ru 

22 января 2024, 21:55, Travel.ru - В 2024 году путешественники смогут отправиться в туры по Байкало-Амурской магистрали, сообщает отраслевой портал RATA-news со ссылкой на пресс-службу Амурской области. В создании межрегионального турмаршрута "БАМ туристический" участвуют Республика Бурятия, Республика Саха, Забайкальский край, Хабаровский край и Амурская область.

В этом году БАМ отмечает пятидесятилетний юбилей. Губернатор области Василий Орлов Амурской области рассказал, что туристам покажут... Читать дальше...

У россиянина из-за нарушений забрали автомобиль в пользу государства

«Газета.Ру»  

В Благовещенске суд конфисковал машину у местного жителя в пользу государства. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Амурской области. Поводом для такого наказания стало повторное управление автомобилем в состоянии ...

Губернатора Травникова просят отменить концерт Кристины Орбакайте в Новосибирске

Infopro54 

С письмом к главе региона обратились новосибирские активисты.

Новосибирские общественники обратилась к губернатору региона Андрею Травникову и министру культуры Юрию Зимнякову с просьбой отменить два концерта Кристины Орбакайте в Новосибирске.

В своем обращении Активисты указывают на то, что артистка наплевательски относится к государству. Вместе с семьей проживает в Америке, а в Россию приезжает на заработки. При этом в США также переехал её старший сын Никита Пресняков, сбежавший от мобилизации за границу. Читать дальше...



IRAERO открыла продажу билетов по субсидируемым направлениям

Travel.ru 

22 января 2024, 18:55, Travel.ru - Авиакомпания IRAERO сообщила о начале продажи билетов по нескольким субсидируемым направлениям. Воспользоваться предложением удастся не только гражданам льготных категорий, но и всем россиянам. Благодаря новым рейсам авиаперевозчика туристы могут совершить путешествие по доступным ценам в регионы, билеты в которые обычно стоят очень дорого.

Так, 2 раза в неделю IRAERO выполняет рейсы между Владивостоком и Нерюнгри, стоимость перелета между этими городами – от 4500 рублей. Читать дальше...

Регионы ДФО вошли в топ антирейтинга по уровню преступности

ИА Дейта.РУ 

Приморье вошло в топ 20 регионов по количеству преступлений наряду с другими регионами ДФО, сообщает ИА DEITA.RU. Эксперты РИА Новости опубликовали рейтинг самых опасных и безопасных регионов страны. Почти 2 миллионов преступлений зафиксировано в России в 2023 году. Количество зарегистрированных преступлений...

К 30-летию создания музей-заповедник «Казанский Кремль» показал новые приобретения фондов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Одна из главных достопримечательностей столицы Татарстана — музей-заповедник «Казанский Кремль» — отмечает 22 января годовщину своего основания. К 30-летнему юбилею сотрудники музея организовали минивыставку для представителей СМИ, чтобы рассказать о некоторых раритетах, которые пополнили фонды Казанского Кремля в минувшем году.

Читать дальше...



Мосты Петербурга разведут почти на всю ночь

Rtr.spb.ru 

В предстоящие сутки пролеты поднимут сразу шесть городских переправ. Так, Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский закроют для движения с 01:40 23 января. Мосты Александра Невского и Большеохтинский - после двух ночи. Сведут переправы лишь около пяти утра. Как сообщают в Мостотресте, по Неве в это время пройдут два ледокола.

В Амурской области военнослужащие ВВО выполнили стрельбы из вооружения БТР-80

Eurasian-defence.ru 

На полигоне «Екатеринославский» военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской области выполнили стрельбы из вооружения БТР-80.

Читать дальше...

Проводится проверка по факту конфликта, произошедшего в одном из торговых центров Благовещенска

МВД России 

Сотрудниками межмуниципального управления МВД России «Благовещенское» проводится проверка по факту конфликта, произошедшего в одном из торговых центров города. Сообщение о нем поступило в органы внутренних дел 20 января около 16.00 от работников организации. На место был немедленно направлен наряд полиции, по прибытии которого информация подтвердилась.

В Амурской области подростки устроили массовую драку в ТЦ

Рамблер 

В Амурской области произошла массовая драка подростков в торговом центре. Об этом сообщает УМВД России по региону. Инцидент произошел 20 января в одном из торговых центров города Благовещенск.

Продолжается прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны. «Форум […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





В Республике Татарстан мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ пот Республике Татарстан в отношении 35-летнего уроженца Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По поручению прокурора Амурской области государственным обвинителем обжаловано решение суда о домашнем аресте бывшего начальника отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства области

Прокуратура РФ 

Благовещенским городским судом 18 января 2024 года отклонено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего начальника отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства области. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца.

ГИБДД информирует о дорожной обстановке по области за минувшие сутки

Медиапортал Правда Севера 

За пятницу и выходные дни, с 19 по 21 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими: два человека погибли и шестеро травмированы, сотрудники Госавтоинспекции выявили 747 нарушений ПДД РФ по области, в нетрезвом состоянии задержаны 28 водителей.

330 детей вернулись в отремонтированную школу в Благовещенском округе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Все строительные работы в школе завершились в прошлом году. Дети села Усть-Ивановка Благовещенского округа вернулись в обновленную школу. За парты сели 330 детей. Образовательное учреждение капитально отремонтировано по президентской федеральной программе. Все строительные работы завершили в конце прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Напомним, Амурская область вошла в обновленную программу капремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению президента РФ Владимира Путина. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.01.2024

Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Благовещенск

В Первомай в Благовещенске встретят ретропоезд и устроят праздники в парках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net