Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2024

Новости Благовещенска за 06.01.2024

Москва-2024. Место, которое обязательно надо посетить каждому россиянину

«Большой Ростов» 

Кто-то скажет: это Красная площадь. И будет прав. Да, пройти на Красную площадь необходимо. И поклониться Неизвестному Солдату в  Александровском саду. Но есть ещё одно место силы - это, конечно, Московский Кремль. Когда ты стоишь в центре, на Соборной площади, …

В Рождество Христово в йошкар-олинских храмах пройдут службы

Pg12.ru 

В Рождество Христово в йошкар-олинских храмах пройдут службы

Ежегодно 7 января православные празднуют Рождество Христово. В связи с этим стало известно расписание богослужений в Йошкар-Олинской епархии, приуроченных к этому дню.

Читать дальше...



После праздников в отдаленных селах Приамурья начнут работать передвижные поликлиники

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 9 января в отдаленные населенные пункты Амурской области направятся бригады врачей. Передвижные поликлиники за две недели посетят почти сто сел и деревень. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в состав бригад войдут врачи районных больниц. В некоторых точках будет работать только фельдшер или стоматолог, в некоторых – несколько специалистов. Подробное расписание опубликовано на сайте областного

Читать дальше...



Выплаты на улучшение жилищных условий получили многодетные амурчане

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Семьи с 6 и более детьми получили поддержку благодаря президентской госпрограмме.  В 2023 году жилищные условия в рамках государственной областной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области» смогли улучшить 7 многодетных семей. Это жители Благовещенска, Райчихинска, Прогресса, Ивановского и Серышевского округов. Общая сумма поддержки составила 44,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.  Социальная выплата предназначена для семей, имеющих 6 и более несовершеннолетних детей... Читать дальше...

В восстановленном Благовещенском соборе Воткинска 6 января пройдет первая служба

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Благовещенском соборе Воткинска, который восстанавливали 18 лет, 6 января пройдет первая рождественская служба, а на следующий день — народные гуляния. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Олег Имамеев открыл голосование за лучшие семейные традиции: претендентами на призы стали 17 семей

Ampravda.ru 

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале открыл голосование за семьи, которые приняли участие в конкурсе и рассказывали о своих фамильных традициях. Всего – 17 претендентов на три приза.

Пожар тушили в двух квартирах частично расселенного дома в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Огонь повредил квартиры и межэтажное перекрытие подъезда.  Сообщение о возгорании поступило ранним утром 6 января. К месту вызова направились 19 человек и 4 единицы техники Свободненского пожарно-спасательного гарнизона. Пожар охватил две нежилые квартиры в частично расселенном двухэтажном доме. Огонь также успел повредить межэтажное перекрытие подъезда на площади около 15 квадратных метров. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет.  Проводится доследственная проверка. Информация и фото ГУ... Читать дальше...

Рождественские службы в Ростове-на-Дону 2024: расписание богослужений

Блог сайта «Царьград» 

Где провести Рождество 2024 в Ростове-на-Дону.

Рождественские службы в Ростове-на-Дону в 2024 году пройдут во всех храмах южной столицы. Они будут организованы и проведены практически в одно и то же время, но с небольшими отличиями, поэтому многие ростовчане смогут посетить сразу несколько храмов и понаблюдать за таинством там, где им будет удобно.

Ниже можно увидеть расписание богослужений, предоставленное городскими храмами.

Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Спасатели и пожарные обеспечат безопасность проведения спортивных соревнований на льду

МЧС России 

6 января на Чигиринском водохранилище будут проходить спортивные соревнования на льду. В 11 часов начнется первый этап открытого лично-командного Кубка Ассоциации развития технических видов спорта в Амурской области по ледовым гонкам, а также зимнему дрифту 2024.

Накануне Рождества пожарные проверили церкви и храмы Приамурья

Ampravda.ru 

Пожарные в преддверии Рождества проверили храмы и церкви в Амурской области, в которых будут проводиться массовые службы, на наличие исправных средств пожаротушения и состояние эвакуационных выходов.

Дракона из снега создали военнослужащие в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Скульпторы участвовали в творческом конкурсе.  В конкурсе снежных фигур приняли участие военнослужащие по призыву соединения связи общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области.  Скульпторы в основном выбирали образы героев народных сказок, создавали макеты военной техники и, конечно, символ 2024 года - дракона. Из снега "родились" и главные герои зимнего праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Победителей наградили сладкими призами. Информация и фото пресс-службы... Читать дальше...

В Мазановском районе сотрудники территориального следственного отдела поздравили воспитанников детского социального учреждения с Новым годом

Рамблер 

В преддверии Нового 2024 года сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области приехали в гости к воспитанникам Сапроновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парусник надежды». …

Бдительная благовещенка опознала вандала, сорвавшего гирлянды в парке Дружбы

Рамблер 

В Благовещенске установили личность вандала, который сорвал гирлянды с ёлки в парке Дружбы. Хулигана опознала местная жительница, информацию передали в полицию. Напомним, о вандализме сообщили в Общественно-культурном центре.

Спорт в Амурской области
Амурская область

Будущих охотников готовят в Доме культуры на севере Приамурья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Благовещенск

В Россию привезли кроссовер Honda Vezel 2024 — он дешевле многих «китайцев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net