Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2024

Новости Благовещенска за 18.01.2024

Председатель СК России поручил доложить о проверке по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней в Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Благовещенске водитель такси – уроженец одной из республик Закавказья, во время поездки с 15-летней школьницей пытался совершить в отношении нее противоправные действия.В рамках доследственной проверки следователи СУ СК России по Амурской области устанавливают обстоятельства произошедшего. Ребенок и ее законный представить уже опрошены.

Псковская полиция обеспечит безопасность горожан во время Крещения

«Псковская Лента Новостей» 

Проведение более 150 массовых мероприятий планируется в период с 18 по 19 января 2024 года на территории области в 67 населенных пунктах. Все они посвященны празднованию православного праздника Крещение Господне. Псковская полиция обеспечит безопасность горожан во время Крещения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В охране правопорядка будут задействованы более 300 сотрудников ОВД, а также сотрудники управления Росгвардии по Псковской области... Читать дальше...



Спасатели обеспечивают безопасность в местах проведения крещенских купаний

МЧС России 

В День Крещения Господня в Приамурье проводятся мероприятия в 10 местах. Они организованы в г. Благовещенске на реке Зее в районе улицы Амурская,1, и в Белогорье, в г. Свободном на реке Зее в районе городского пляжа, в г. Циолковском на реке Большая Пёра, в г. Сковородине на ГТС «Сковородинская» (плотина), в Ивановском муниципальном округе на озере №2 в окрестностях с. Ивановки, на реке Тынде в г. Тынде, в с. Тамбовке Тамбовского муниципального округа на озере Лесном, в двух населенных пунктах Бурейского муниципального округа ... Читать дальше...



В Магдагачинском районе разыскивается Морозов Николай Витальевич

Рамблер 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел разыскивается 70-летний Морозов Николай Витальевич, который в двадцатых числах октября 2023…

В Благовещенске мужчина, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

Рамблер 

Следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 31-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). …

В прокуратуре Амурской области проведено заседание рабочей группы по обеспечению законности и правопорядка при проведении выборов Президента РФ

Прокуратура РФ 

Под председательством заместителя прокурора области Олега Лисенкова в прокуратуре региона состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка при подготовке и проведении выборов Президента РФ.

«Золотой» кроссовер Volkswagen продают дешевле «китайца» — рассказываем о цене

Блог сайта «За рулём» 

Российским покупателям доступен для приобретения компактный кроссовер Volkswagen T-Roc. Раньше этот автомобиль завозился в нашу страну из Европы, но сейчас речь идет о модели, созданной для Китая. Сборку паркетников наладили на совместном предприятии FAW-Volkswagen.

Читать дальше...

В Амурской области житель Белогорска осужден за грабеж

Прокуратура РФ 

Белогорский городской суд вынес обвинительный приговор жителю г. Белогорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Путин обсудил с Байсаровым сооружение тоннелей и мостов в российских регионах

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин обсудил с председателем совета директоров «Бамтоннельстрой-Мост» (БТС-МОСТ) Русланом Байсаровым работу предприятия, в том числе сооружение тоннелей, мостов и других объектов в различных регионах страны.

Байсаров рассказал главе государства о проектировании и строительстве нового железнодорожного мостового перехода между Россией и Китаем – Джалинда – Мохэ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава «Бамтоннельстроя» рассказал Владимиру Путину о новых мостах в Амурской области

Ampravda.ru 

Новый мост в Благовещенске построен на 13 месяцев с опережением графика, несмотря на наводнение и рост цен из санкций: об этом Президенту России Владимиру Путину рассказал председатель совета директоров группы компаний «Бамтоннельстрой-Мост» Руслан Байсаров. Встреча пошла сегодня, 18 января, в Кремле. Помимо этого объекта и автомобильного перехода через Амур, компания совместно федеральными министерствами, правительством Приамурья и РЖД приступила к проектированию нового железнодорожного моста между Россией и Китаем ... Читать дальше...

15 школьных кафе откроют в Приамурье к 1 сентября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Школьные кафе откроют по программе, инициированной губернатором. Школьные кафе продолжат открывать в образовательных учреждениях Амурской области. Одно из таких пространств появится в школе №5 Белогорска. Сейчас совместно с учениками, родителями и специалистами городского комитета по образованию готовят дизайн-проект. Обещают, что он будет не похожим на первое школьное кафе, открывшееся в прошлом году в гимназии №1. В настоящее время школьники питаются в столовой площадью 256 квадратных метров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





Разбойные нападения на магазины совершил житель Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вооруженный мужчина забрал деньги из торговых точек Благовещенска и Чигирей. В Благовещенске арестован местный житель, обвиняемый в совершении трех разбоев. Он стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ. По данным следствия, 26-летний благовещенец 16 января совершил нападения на два магазина в Благовещенске и на один - в Чигирях Благовещенского округа. Мужчина действовал по одной схеме: приставлял нож к продавцу и забирал деньги из кассы. В торговых точках областного центра похищено по 10 тысяч рублей... Читать дальше...

«Русский Уголь» расширяет парк техники в Амурской области

Energyland.info 

В рамках реализации ежегодной инвестиционной программы по обновлению и модернизации автотранспорта автопарк компании «Амуруголь» (актив холдинга «Русский Уголь» в Приамурье) пополнился новой техникой. В эксплуатацию введен новый топливозаправщик АТЗ-10 Урал NEXT.

Крещенская скульптура появилась на реке Зее в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Образ для праздничной скульптуры взят с иконы. Ледяная скульптура "Крещение Господне" второй год подряд украшает пространство рядом с купелью на реке Зее в Благовещенске. В преддверии наступающего праздника мастера три дня "колдовали" над фигурами, которые изображены на иконе. "В центре композиции - Иисус Христос, с левой стороны - Иоанн Креститель, справа - Ангелы. Образ взят с иконы, но не досконально, потому что мы адаптировали его к скульптуре. Иордань, расположенная впереди, будет заполняться водой 19 января. Читать дальше...

Спорт в Амурской области
Амурская область

Будущих охотников готовят в Доме культуры на севере Приамурья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Благовещенск

Мальчик на велосипеде погиб в Приамурье после наезда мусоровоза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net