Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2024

Новости Благовещенска за 16.01.2024

«Аэропорты Регионов» перешли на отечественную информационную платформу

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mashnews.ru

Аэропорты в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ростове-на-Дону, Новом Уренгое, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Оренбурге и Тобольске начали использовать российскую платформу LDCS компании ORS.

Новая платформа позволяет аэропортам комплексно управлять информационным потоком данных о пассажирах и багаже от стойки регистрации до посадки на борт, удобно взаимодействовать с авиакомпаниями, а также эффективно продавать дополнительные услуги для увеличения доходов. Читать дальше...

Начальник УМВД России по Амурской области представил нового руководителя ОМВД России по ЗАТО Циолковский

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области полковник полиции Олег Шилов представил личному составу ОМВД России по ЗАТО Циолковский нового руководителя – подполковника полиции Максима Левицкого.



«Аэропорты Регионов» переходят на российскую платформу ORS LDCS

«Aviation EXplorer» 

Управляющая компания «Аэропорты Регионов» объявила об успешном переходе аэропортов под своим управлением на отечественную платформу ORS LDCS. Аэропорты в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ростове-на-Дону, Новом Уренгое, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Оренбурге и Тобольске начали использовать российскую платформу ORS LDCS. Переход на новую платформу обусловлен стремлением «Аэропортов Регионов» продолжить повышать уровень клиентоориентированности и комфорта для путешественников.

В Благовещенске полицейские установили личность подозреваемой в краже денежных средств с банковской карты

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Благовещенское» в течении нескольких часов задержали 51–летнюю местную жительницу, подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.



Двое жителей Прогресса осуждены за убийство человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей поселка Прогресса. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц).

Стрельба помогла остановить "Жигули" в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За рулем "шестерки" с поврежденными колесами находился пьяный житель одного из сел.  Стрельба помогла остановить машину "Жигули", которой управлял нетрезвый житель Амурской области. Ранним утром 13 января экипаж ДПС заметил на одной из улиц Белогорска автомобиль ВАЗ 21063, который вилял из стороны в сторону. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, сообщили в региональном УМВД России.  Правонарушитель выехал за пределы города и двигался в сторону поселка Серышево. Читать дальше...

В Благовещенске простились с известным инженером и золотодобытчиком Валерием Алексеевым

Ampravda.ru 

Сегодня, 16 января, в Благовещенске простились с известным в Амурской области руководителем, бывшим главный инженером компании «Петропавловск» Валерием Алексеевым. Проводить его в последний путь пришли коллеги, друзья и близкие. Прощание состоялось в амурской столице, похоронили Бабая в Белогорске.

В городе Благовещенске Амурской области после вмешательства прокуратуры самовольная реклама на дорожных знаках демонтирована

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Амурской области Романа Пантелеева прокуратура г. Благовещенска проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения и законодательства о рекламе.

Программа Годов культуры РФ и КНР открылась в Приамурье

Портал фонда Русский мир 

Программа российско-китайских Годов культуры стартовала в Благовещенске, сообщают «Вести — Амурская область». Концерт объединил юных российских и китайских артистов. Они выступили в рамках молодёжного творческого обмена «Краски китайского и русского искусства». Из КНР приехали более двухсот человек, которые продемонстрировали свои таланты российским сверстникам и познакомились с отечественной культурой.

В ходе марафона тесного культурного сотрудничества двух стран жителей Амурской... Читать дальше...

О династии врачей из Амурской области узнает вся Россия

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчане станут участниками мероприятия, где дадут старт Году семьи.  Многодетная семья из Амурской области представит регион на Всероссийском семейном форуме "Родные-Любимые". Мероприятие пройдет с 19 по 23 января в Москве на площадке выставки-форума "Россия". На нем будет дан старт Году семьи, который объявлен президентом страны. Об этом сообщили в правительстве Приамурья.  В мероприятии поучаствует более 1000 человек, здесь же пройдет конкурс семейных династий. Например, конкурсанты проведут экскурсии по экспозициям своих регионов... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Январь порадовал амурчан новым температурным рекордом

Ampravda.ru 

Самым теплым зимним днем за всю историю наблюдений в Амурской области стал вторник, 16 января 2024 года. Синоптики региона зафиксировали необычайно высокие для январских морозов температуры. В 15 часов в Благовещенске воздух прогрелся до -4,8 градуса.

Воткинский завод преподнёс в дар Благовещенскому собору декорированное бронзовое блюдо

Рамблер 

Воткинск. Удмуртия. В день освящения Благовещенского собора Воткинский завод подарил возрождённому храму памятное блюдо из бронзы. Об этом сообщает пресс-служба Воткинского завода.

Приятели жестоко избили жителя Прогресса, задолжавшего 500 рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Каждый из осужденных проведет в колонии по 16 лет.  Двое жителей поселка Прогресс 30 и 32 лет надолго лишатся свободы за убийство своего земляка. Они осуждены Амурским областным судом по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ, сообщает региональное СУ СК России.  В мае 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 31-летнего жителя Прогресса. Розыскные мероприятия показали, что пропажа мужчины может носить криминальный характер. По подозрению в совершении преступления были задержаны знакомые погибшего. Читать дальше...

С выходом на второй этаж: строительство новой школы в Чигирях идет в графике

Ampravda.ru 

В самом застраиваемом селе Благовещенского округа продолжают возводить школу на 528 мест. Работы идут в графике, и сейчас строители плавно переходят во второй этаж будущего здания.

Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Благовещенск

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net