Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2024

Новости Благовещенска за 03.01.2024

Главные новости Ижевска 3 января: избиение женщины с собакой и почти сорвавшийся в пропасть внедорожник

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Дайджест главных новостей на 3 января:  Жители Ижевска сообщают о нападении на женщину с собакой на ул. Ленина;  В Воткинске 6 января пройдет первая Рождественская служба в восстановленном Благовещенском соборе;  В Перинатальный центр 1 РКБ Удмуртии поступило новое оборудование для выхаживания новорожденных малышей;  Бабушек поздравят с Новым годом 4 января;  В Ижевске из-за аварии на сетях дом остался без электроэнергии в морозы;  Внедорожник чуть не сорвался в пропасть в Удмуртии.

В Воткинске 6 января пройдет первая Рождественская служба в восстановленном Благовещенском соборе

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

6 января в 23:00 в Благовещенском соборе Воткинска пройдет первая Рождественская служба. А 7 января на площади перед храмом пройдут праздничные народные гулянья, а также концерт «Симфония Рождества» с чествованием семей города.



Жители Дальнего Востока и Омска смогут наблюдать пик метеорного потока Квадрантиды

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

На Дальнем Востоке россиянам предоставится шанс увидеть мощный новогодний звездопад — метеорный поток Квадрантиды. Пик потока придется в ночь с 3 на 4 января, в это время в небе можно будет заметить до 200 падающих звезд в час, пишет “АиФ-Приморье”.  По прогнозу «Яндекс Погоды», в эту ночь во Владивостоке, Благовещенске, Хабаровске и Магадане будет ясная …

Читать дальше...

Губернатор Василий Орлов показал макет медали «За содействие специальной военной операции»

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов показал макет медали «За содействие специальной военной операции». Новую награду для амурчан учредили в 2023 году. Соответствующий проект закона 26 декабря приняли депутаты Заксобрания.

Жители Владивостока смогут наблюдать пик метеорного потока Квадрантиды в ночь на 4 января

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В новогодние каникулы россиянам выпадет шанс увидеть метеорный поток Квадрантиды – мощный новогодний звездопад, который можно увидеть, если смотреть в направлении созвездия Волопаса. Пик потока придется в ночь с 3 на 4 января, в это время в небе можно заметить до 200 падающих звезд в час. Как пишут «Известия», высокий шанс увидеть метеорный поток именно

Читать дальше...

Почти 6 000 пар создали в Амурской области в 2023 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2023 году в Амурской области узами брака скрепили свой союз 5 859 пар. Для регистрации брака самыми популярными месяцами традиционно стали июль и август. В июле 2023 года прошло 644 регистрации брака, в августе - 683. В красивые даты 2023 года было зарегистрировано 382 пары. Самой массовой датой, выбранной для торжественной церемонии бракосочетания стал День семьи, любви и верности 08.07.2023. В этот день супругами стали 84 влюбленные пары. В ЗАГСах области на 2024 год принято уже более 100 заявлений... Читать дальше...



За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования Приамурья пять раз выезжали на тушение пожаров

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования Приамурья пять раз выезжали на тушение пожаров в городах Благовещенске, Свободном, Тынде а также в Селемджинском и Октябрьском районах. Горели жилые дома, гаражи, строения. Всего с начала года зарегистрировано 11 пожаров, пострадавших нет, погиб один человек. Причины возникновения возгораний в жилых и нежилых помещениях были самые разные, основные - нарушение правил эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов и неосторожное... Читать дальше...

Серьезное ДТП с пятью пострадавшими произошло на трассе в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ДТП с выездом на "встречку" пострадали пять человек. В среду, 3 января, в Амурской области произошло серьезная авария с пятью пострадавшими. Авария случилась на федеральной трассе "Амур" между Новобурейским и Архарой. Столкнулись Toyota Porte и Нива. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota Porte в дневное время выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем Нива, в котором было четыре человека, двое из них - несовершеннолетние. В результате автоаварии пострадали пять человек, среди них - двое детей. Читать дальше...

В день открытия понтонного моста через Амур на Благовещенской таможне образовалось столпотворение

Ampravda.ru 

Открытие понтонного моста через Амур между Благовещенском и Хэйхэ 3 января обернулось новым столпотворением на Благовещенской таможне. Об этом сообщают пользователи в социальных сетях. Как пишет китайское издание Biang.ru, у желающих выехать в Китай на новогодние праздники туристов были куплены билеты на суда на воздушной подушке, а чтобы уехать автобусом по понтонному мосту, им должны выдать другие билеты. Поэтому пассажиров направляли в кассы за обменом проездных талонов.

Жилые дома и гаражи горели в Амурской области во второй день нового года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За сутки в Приамурье произошло пять пожаров. Спасатели Амурской области за прошедшие сутки пять раз выезжали на тушение пожаров в Благовещенске, Свободном, Тынде а также в Октябрьском и Селемджинском районах. По данным ведомства, горели жилые дома, гаражи, строения, сообщает прессс-лужба ГУ МЧС России по Амурской области. С начала года всего зарегистрировано 11 пожаров, пострадавших нет, один человек погиб. Часто причиной возникновения возгораний является нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Белогорске и Свободном следователи поздравили с Новым годом воспитанников детских социальных учреждений

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники территориальных следственных отделов по городам Белогорску и Свободному следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в преддверии новогодних праздников посетили школу-интернат №10 в городе Белогорске и Свободненский специальный (коррекционный) детский дом.

Маршрут «Дорогами воткинского батюшки» смогут пройти жители Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске со 2 по 7 января можно будет пройти по туристическому маршруту «Дорогами воткинского батюшки» (12+). Об этом сообщила администрация города.

Читать дальше...

Амурчанка заплатит своему сыну за побои

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Серышевский районный суд осудил мать, которая нанесла побои малолетнему сыну. Серышевский районный суд Амурской области 27 декабря 2023 года вынес решение в интересах несовершеннолетнего, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области. Отмечается, что от имени несовершеннолетнего выступил прокурор района с иском о взыскании компенсации морального вреда, который причинила ему мать 27 марта 2022 года. Установлено, что женщина нанесла побои своему сыну 2017 года рождения, которые причинили ему физическую боль и телесные повреждения. Читать дальше...

Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Благовещенск

Поезд «Победа» добрался до Белогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net