Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2024

Новости Благовещенска за 05.01.2024



Потоп произошел на дороге в микрорайоне Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из-за порыва отключены от водоснабжения два дома.  Потоп на проезжей части случился в микрорайоне Благовещенска. Видео очевидцев вечером 5 января опубликовал Telegram-канал "Autoroad.blg". На кадрах видно вышедшую на дорогу воду.  В пресс-службе администрации Благовещенска сообщили, что произошел порыв на водопроводной сети в районе жилого дома по улице Василенко, 12. От водоснабжения отключены дома по адресам:  Василенко, 12, Игнатьевское шоссе, 25/1. Подвоз воды организован. Порыв устраняется силами ООО "Амурские коммунальные сети". Читать дальше...

Академическая хоровая капелла Удмуртии выступит в Благовещенском соборе Воткинска

Блог сайта «SUSANIN» 

Воткинск. Удмуртия. В восстановленном Благовещенском соборе Воткинска пройдёт первая Рождественская служба (0+). Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртии. Именно в этом храме в мае 1840 года крестили великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Читать дальше...

«Дракон — существо многогранное»: что представляет собой символ 2024 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

2024 год по китайскому зодиакальному календарю пройдёт под знаком дракона. Из 12 животных, присутствующих в календаре, все реальны, и только дракон — мифический. RT побеседовал с учёными, чтобы выяснить, мог ли у дракона быть реальный прототип — динозавр, и могли ли с ним встречаться люди, составившие в древности восточный зодиакальный круг.

Читать дальше...



Владимир Машков вручил первые удостоверения доверенных лиц Путина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего в "команду" кандидата в президенты РФ Владимира Путина вошли более 700 человек.  Первые удостоверения доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путины вручили в центральном избирательном штабе. Мероприятие провел сопредседатель штаба, председатель Союза театральных деятелей Владимир Машков, сообщается на сайте Владимира Путина. Первыми удостоверения получили: военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец; член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека... Читать дальше...

МЧС России предупреждает о риске роста пожаров из-за морозов

МЧС России 

По информации Амурского ЦГМС, 5 января ночью по югу ожидается небольшой и умеренный снег. Температура воздуха ночью по северу опустится до - 33 °С, местами до -40 °С; по югу до -25 °С, местами до - 18 °С. В Благовещенске температура воздуха ночью -23 °С, днем -16-18 °С.

Пожар в пятиквартирном доме в Благовещенске произошел из-за электровентилятора

Ampravda.ru 

Названа предварительная причина пожара в 5-квартирном доме в Благовещенске. Трагедия, унесшая жизнь человека, произошла 2 января. Возгорание случилось из-за использования электровентилятора с нагревательным элементом. Погибший отапливал им квартиру.

В Зее молодой человек угнал и разбил машину приятеля

МВД России 

Отделением дознания МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Благовещенска, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.166 УК РФ «

СК России заинтересовался разрушающимся домом в Райчихинске 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Публикация о доме с серьезными дефектами появилась в социальной сети.  Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о небезопасных условиях проживания в многоквартирном доме в Райчихинске. Глава Следкома обратил внимание на публикацию в социальной сети. В ней сообщалось, что в двухэтажном многоквартирном доме по улице Дальневосточной в Райчихинске есть серьезные дефекты. Из-за ненадлежащего обслуживания здание пришло в непригодное состояние... Читать дальше...

Китайские школьники и студенты побывали на экскурсии по горьковским местам

Портал фонда Русский мир 

Онлайн-экскурсию по горьковским местам провели для китайских школьников и студентов, сообщает официальный сайт Нижнего Новгорода. В городском департаменте развития туризма и внешних связей уточнили, что участниками проекта стали более сотни детей и молодых людей, которые изучают русский язык в образовательных учреждениях городов-побратимов Нижнего Новгорода — Цзинане, Хэфэе, Харбине, Уси, Чжухае и Хэйхэ, а также в Благовещенске. 
Гости увидели домик Каширина, музей-квартиру Горького, площадь имени писателя. Читать дальше...

Выставка «Истории денег» работает в ведущем музее Приморского края

РИА "Восток-Медиа" 

Владивосток — город с удивительной историей. И она отражена даже в деньгах — да-да, в купюрах, которые имели хождение на его территории. Особенно — в переломные моменты жизни XX века.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Рождество с лошадьми проведут ребятишки Благовещенска

Ampravda.ru 

В конном клубе Благовещенска «КонТур» стартовали рождественские каникулы. 14 ребят не только катаются на лошадях, но и осваивают столярное дело. Дети изготовили крафтовые елки и кормушки для птиц. В сочельник участники смены нарядятся в костюмы и отправятся поздравлять благовещенцев. А в Рождество соберутся у костра и будут кататься на сноубордах и горных лыжах.

Глава МИД Лавров подарил амурчанке виниловый проигрыватель

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сергей Лавров исполнил мечту 14-летней Ксении.  Министр иностранных дел России Сергей Лавров исполнил детскую мечту девочки из Амурской области. Глава МИД присоединился к акции "Елка желаний", сообщили в Telegram-канале правительства РФ. 14-летней Ксении министр иностранных дел подарил виниловый проигрыватель и пообещал пополнить ее коллекцию пластинок. Подарок юной амурчанке передал сотрудник представительства МИД Дмитрий Григорьев. "Я прибыл к тебе с очень важной задачей от моего руководителя... Читать дальше...

Судья из Приамурья возглавит Арбитраж Иркутской области

Ampravda.ru 

Заместитель председателя Арбитражного суда Амурской области Антон Иванов возглавит Арбитраж Иркутской области. Указ о назначении на шесть лет подписал Президент Российской Федерации в четверг, 4 января.

Соглашение для международного центра планируют заключить в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Конгрессно-выставочный центр хотят разместить на "Золотой миле" в Благовещенске.  Три концессионных соглашения планируют заключить в Амурской области в 2024 году. Общий объем инвестиций по ним должен составить более 10 миллиардов рублей. "Одним из крупных проектов станет строительство конгрессно-выставочного центра в Благовещенске, - сообщила заместитель директора регионального Агентства по привлечению инвестиций - руководитель Центра ГЧП Татьяна Домейкайте. - Предполагается, что объект займет... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.01.2024

Спорт в Амурской области
Амурская область

Будущих охотников готовят в Доме культуры на севере Приамурья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Благовещенск

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net