Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2024

Новости Благовещенска за 04.01.2024

Участники СВО из Амурской области благодарят Г.А. Зюганова и Д.Г. Новикова за оказанную помощь

КПРФ 

Бойцы-артиллеристы из Амурской области получили из Москвы в своё распоряжение беспилотные летательные аппараты. В настоящее время они уже используются для выполнения боевых задач. За оказанное содействие бойцы выразили признательность Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову и …



В Приамурье за два года убрали более 700 несанкционированных салок

Ampravda.ru 

В течение двух лет в Амурской области ликвидировано 709 стихийных свалок из 843 обнаруженных. Работа проводится за счет средств, которые поступают в бюджеты муниципалитетов в качестве «окрашенных» экологических платежей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Мэрия Благовещенска просит автомобилистов не парковать машины у контейнерных площадок

Ampravda.ru 

В амурской столице автомобилисты мешают вывозу мусора, паркуя свои транспортные средства рядом с контейнерными площадками. Региональный оператор по обращению с ТКО жалуется на проблему по трем адресам.



В соединениях и воинских частях ВВО в Амурской области прошел конкурс художественной самодеятельности

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе концертной программы военнослужащими были исполнены вокальные, танцевальные, стихотворные произведения русских классиков и современников, а также произведения собственного сочинения.

Ёлки регионов и ледяные скульптуры. Новый год на ВДНХ

Russian Wikinews 

В Москве, несмотря на сильные морозы, ударившие с первого дня Нового года, находится немало желающих выбраться погулять в праздничные дни. Одной из популярных площадок традиционно становится ВДНХ, на котором побывал и корреспондент Викиновостей.

В Москве сейчас холодно, и трудно рассчитывать на возможность длительной прогулки без перерыва, даже если одеться по погоде, но на ВДНХ есть возможность греться в павильонах, где работают площадки выставки-форума «Россия»... Читать дальше...

За год в Приамурье почти 40 процентов ДТП произошло из-за выезда на встречную полосу

Ampravda.ru 

В 2023 году на дорогах Амурской области зарегистрировано 1 157 автоаварий. Причиной более 38 процентов ДТП стал выезд на встречную полосу или нарушения правил обгона, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Победителей конкурса снегозавров выбрали в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Лучшие скульптуры благовещенцы определили путем голосования.  Итоги конкурса снегозавров подвели в Благовещенске. Первое место заняла скульптура прогимназии, "серебро" - у Светланы Ивановой из поселка Талакан Бурейского округа, а замкнул тройку лидеров Виктор Востриков из Белогорья - амурчанин каждый год необычно украшает свой двор к Новому году. В 2023 году он стал одним из победителей конкурса мэра на лучшую снежную открытку. Горожане выбирали лучшие скульптуры путем голосования. Победителя и... Читать дальше...

Первый в 2024 году ребенок родился в Шимановском округе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"Первенцем года" стал мальчик по имени Максим.  В Амурской области составлена первая в новом году запись акта о рождении - в отделении ЗАГС по Шимановску и Шимановскому району. Малыш был зарегистрирован через суперсервис "Рождение ребенка" на портале госуслуг. Мальчика назвали Максимом. В 2023 году первое в регионе рождение зарегистрировали в Сковородинском округе. На свет появилась девочка Арина. Всего в прошлом году в Приамурье родилось 6940 малышей, сообщает управление ЗАГС по Амурской области... Читать дальше...

Лавров исполнил 3 детских желания в ходе акции «Елка желаний»

Рамблер 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках традиционной благотворительной акции «Елка желаний» исполнил заветные мечты сразу трех детей. 14-летняя Ксения из Амурской области грезила о проигрывателе для виниловых пластинок.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Лепить пельмени на Рождество, заниматься спортом и дарить подарки: семейные традиции благовещенцев

Ampravda.ru 

В Благовещенске продолжается мини-конкурс «Всей семьей», который идет в параллель с всероссийским. И сегодня популяризатор бега и руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина и ее супруг председатель гордумы Степан Поповы рассказали о своих семейных традициях.

Следователи поздравили воспитанников Октябрьского социально-реабилитационного центра с Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области поздравили детей ГАУ Амурской области «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с Новым годом.

Учитель из Белогорья второй год занимает призовое место в конкурсе снежных скульптур и открыток

Ampravda.ru 

В Благовещенске наградили авторов городского мини-конкурса на лучшую снежную скульптуру и открытку «Снегозавр». Среди призеров — учитель физкультуры села Белогорье Виктор Востриков с вытоптанным на заснеженном огороде драконе и поздравлении с 2024 годом.

Спорт в Амурской области
Амурская область

Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Благовещенск

В утреннем ДТП в микрорайоне Благовещенска пострадала женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net