Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Август
2020

Новости Биробиджана за 14.08.2020

А может, перенести Единый день голосования на 1 апреля и совместить его с «днём дурака»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Выборы без выбора, или Единый день фарса и манипуляций

В Администрации Президента «нашли выход», как проконтролировать осенние выборы губернаторов. Самых опасных для власти кандидатов решено просто не регистрировать. На 13 сентября 2020 года, в «Единый день голосования», запланированы прямые выборы 18 глав субъектов Федерации. Из них в 5 представителям КПРФ уже отказано в регистрации. Без участия коммунистов хотят провести выборы губернаторов в Севастополе, Еврейской автономной области... Читать дальше...

Ресурсоснабжающей организации в ЕАО задолжали 3,5 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по обращению руководителя акционерного общества «Биробиджаноблгаз» о нарушениях в сфере ЖКХ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Законодательством предусмотрена компенсация организациям, предоставляющим коммунальные услуги, части потерь в доходах, возникших в связи с установлением ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги на территории Еврейской автономной области. Расходы,

Читать дальше...

Перепись населения в труднодоступных районах России начнется осенью

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всероссийская перепись населения (ВПН) в труднодоступных районах страны начнется осенью нынешнего года. Соответствующий проект приказа Минэкономразвития, который включает ряд районов, опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...



По обращениям жителей микрорайона Заречье и Биробиджан-2 проводится проверка

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Биробиджана из регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области поступили обращения жителей микрорайона Заречье и Биробиджан-2. Граждане пожаловались на ненадлежащую работу системы водоотведения, неудовлетворительное состояние дорог и отсутствие уличного освещения.

Надзорное ведомство потребовало приобрести в лечебное учреждение необходимые медицинские изделия для оказания паллиативной помощи ребенку — инвалиду

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Биробиджана провела проверку по обращению местной жительницы об оказании помощи в обеспечении необходимыми медицинскими изделиями для оказания паллиативной помощи ее несовершеннолетнему ребенку.

В ЕАО запланировали построить и реконструировать 21 ФАП

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Еврейской автономной области запланировали работы по строительству и реконструкции 21 фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), сообщил врио губернатора области Ростислав Гольдштейн. «Село немыслимо без ФАПа. Это к вопросу о том, что каждый из нас должен чувствовать заботу о себе в городе или на селе. Области необходимо обеспечить равный доступ к качественному здравоохранению для всех жителей региона […]

В отношении жителя села Алексеевка возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств

МВД России 

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от участкового уполномоченного полиции о том, что в рамках операции «Мак-2020» в районе села Алексеевка задержан местный житель 1979 года рождения, который при себе имел пакет с растительной массой бурого цвета со специфическим запахом.

В Биробиджане сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве жителя областного центра

МВД России 

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в районе дома № 2 по ул. Карьерная находится труп мужчины с пробитой головой.



В Биробиджане полицейские вернули пенсионерки похищенную сережку

МВД России 

В 15 часов в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от 83-летней жительницы Биробиджана. Пожилая женщина рассказала, что неизвестная напала на нее в квартире и сорвала с уха сережку.

Проведение «Горячей линии»

Росреестр 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

31.08.2020 г. Управление Росреестра по Еврейской автономной области

проводит «горячую линию» по вопросам осуществления государственного земельного надзора

и государственного надзора в области геодезии и картографии

на территории ЕАО по телефонам: (42622) 6-02-49, 2-18-37

В Роспотребнадзоре назвали регионы, где россияне сильнее подвержены вредным привычкам

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ведомстве уточнили, что на здоровье граждан влияют разные факторы, но чаще всего это неправильное питание, курение и чрезмерное употребление алкогольных напитков.

Эксперты представили рейтинг регионов РФ по нездоровому образу жизни людей

InKazan.ru (Казань) 

На здоровье населения, преимущественно,сказываются такие факторы образа жизни, как несбалансированный рацион питания, употребление спиртного и курения. Значительнее всего это заметно по Воронежской, Ленинградской, Мурманской и Свердловской областям, что следует из материалов Роспотребнадзора за 2019 год.

Эксперты назвали регионы, где россияне чаще всего ведут неправильный образ жизни

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщается на портале news.ru, жители Воронежской, Мурманской, Ленинградской, а также Свердловской областей не особо заботятся о своем образе жизни. Такие данные опубликовал Роспотребнадзор за 2019 год. Кроме того, достаточно часто жители Камчатского и Приморского крав не уделяли должного внимания своему здоровью, а также россияне, проживающие в Хакасии, Еврейской автономной области и Удмуртии часто злоупотребляли вредными привычками. В свою очередь, меньше всего вредных привычек Роспотребнадзор обнаружил у жителей Алтайского края... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Перепись населения в труднодоступных районах начнётся в октябре

Блог сайта «Парламентская газета» 

Всероссийская перепись населения (ВПН) в труднодоступных и отдалённых территориях начнётся осенью 2020 года — в октябре она стартует, в частности, в ряде населённых пунктов Томской области. Соответствующий проект приказа Минэкономразвития, содержащий перечень районов, в которых  перепись будет проводиться  с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года,  опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Названы регионы РФ, жители которых ведут самый вредный образ жизни

ФБА «Экономика сегодня» 

Образ жизни россиян, живущих в Воронежской, Ленинградской, Мурманской и Свердловской областях, сильнее всего вредит их здоровью. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные Роспотребнадзора за 2019 год.

Просматривали в Биробиджане 14.08.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Биробиджан

Работы нет: Хед Хантер сообщает, что работы на Западе России – нет!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net