Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Август
2020

Новости Биробиджана за 28.08.2020

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Советы спасателей: как не заблудиться в лесу и что делать, если вы поняли, что потерялись

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области просят всех, кто собирается в лес быть предусмотрительными. Собираясь в лес, обязательно оповестите об этом своих родных. Расскажите о предполагаемом маршруте передвижения. Обозначьте контрольное время для связи.

«Танковые войска требуют крепкий моральный настрой и физическую подготовку»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

31 августа исполняется 100-лет с начала эпохи отечественного танкостроения. В преддверии векового юбилея мы поговорили с ветераном Управления Росгвардии по Республики Марий Эл, которому довелось служить в одном из главных ударных сил сухопутных войск - танковых войсках Андреем Федосеевым.

Читать дальше...



В Биробиджане руководство областного полицейского ведомства и общественники приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»

МВД России 

В преддверии Дня знаний в Еврейской автономной области проходит традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ежегодно активное участие в ней принимают сотрудники органов внутренних дел автономии, ветераны и члены Общественного совета.

МЧС России наращивает группировку сил и средств в Еврейской автономной области (ВИДЕО)

МЧС России 

ВИДЕО доступно для скачивание по этой ссылке комментирует начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман БойкоГруппировка «чрезвычайного ведомства» Еврейской автономной области усилена прибывшими хабаровскими спасателями из Амурского спасательного центра МЧС России. Произведено заблаговременное передислоцирование сил и средств в количестве 50 человек, 9 транспортных средств и 3 лодок по наиболее проблемным участкам. Спланирован ряд превентивных мероприятий, который позволит снизить риск возникновения чрезвычайной ситуации... Читать дальше...

В Еврейской автономной области после вмешательства прокуратуры 5 граждан из числа детей-сирот получили благоустроенные квартиры

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Биробиджана Еврейской автономной области по поступившим обращениям провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

МЧС России наращивает группировку сил и средств в Еврейской автономной области

МЧС медиа 

Группировка «чрезвычайного ведомства» Еврейской автономной области усилена прибывшими хабаровскими спасателями из Амурского спасательного центра МЧС России.

Читать дальше...



Воду Амура проверяют на содержание «китайского» молибдена

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения федеральным государственным бюджетным учреждением «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» законодательства о мониторинге водных объектов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры. В марте 2020 года около г. Ичунь провинции Хейлунцзян КНР произошла утечка 2,5 млн кубометров молибденосодержащих отходов. К концу апреля загрязненная вода

Читать дальше...

Литературный Биробиджан в августе 2020 стал частью Владивостока

Тихоокеанская Россия 

Выход очередного, сдвоенного номера Литературно-публицистического альманаха «Биробиджан» представили во Владивостоке не случайно – в него, наряду с произведениями авторов из Еврейской автономной области и Израиля, включены стихи и проза поэтов и писателей из Владивостока, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. «Поэты города …

Вести. В Амурской области пик паводка смещается к Благовещенску

Телеканал «Россия» 

В Амурской области пик паводка сейчас смещается к Благовещенску. По данным МЧС уровень воды в реке Томь выше опасной отметки уже на 30 сантиметров. Серьезно осложнилась ситуация и в соседних регионах – Хабаровском крае и Еврейской автономии. Под воду уходит Биробиджан. И синоптики ждут тихоокеанский тайфун "Бави", который может осложнить и без того непростую обстановку.

2217246

«Вести» 

В Амурской области пик паводка сейчас смещается к Благовещенску. По данным МЧС уровень воды в реке Томь выше опасной отметки уже на 30 сантиметров. Серьезно осложнилась ситуация и в соседних регионах – Хабаровском крае и Еврейской автономии. Под воду уходит Биробиджан. И синоптики ждут тихоокеанский тайфун "Бави", который может осложнить и без того непростую обстановку.

Жителей Хабаровска предупредили о подъеме уровня реки Амур

Блог сайта «ТВЦ» 

Более 500 домов остаются подтопленными после сильных ливней в Еврейской автономной области. В Биробиджане вода ещё стоит на 4 улицах. В городе установлены пять насосных станций для откачки воды, две из них работают круглосуточно, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

От города городу: поэты Дальнего Востока подарили свое творчество гостям презентации

Блог сайта «vostokmedia» 

Материал подготовлен организатором и участником региональных фестивалей поэзии «Адрес — ЕАО, Биробиджан», выпускником Литинститута, автором сборников стихотворений «Цитадель» (Владивосток, 1991), «Цвет декабря» (Биробиджан, 2003), «Внутренний дом» (Санкт-Петербург, 2014), «Старое письмо» (Санкт-Петербург, 2015) Виталием Буриком. «Поэты города у моря за долгие месяцы и годы разлуки соскучились друг по другу, соскучились по живому русскому слову и живому общению с читателями. Потому с радостью приняли гостей из Биробиджан... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Количество выявленных заболевших коронавирусом за неделю в Забайкалье выросло на 3%

Gtrkchita.ru (Чита) 

24 забайкальца заболели коронавирусом за последние сутки. Всего же зарегистрирован 4541 случай заражения Ковид-19. Из них 4178 человек вылечены и выписаны из медучреждений. Ещё один летальный случай. Подтверждена причина смерти от короновируса женщины 63 лет, которая также имела тяжёлые сопутствующие патологии. Всего новая инфекция унесла жизни 56 забайкальцев. По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в крае количество выявленных заболевших выросло на 3%. Среди субъектов... Читать дальше...

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Биробиджан

Житель Хабаровского края напал на полицейского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net