Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Август
2020

Новости Биробиджана за 27.08.2020

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении правил безопасности движения на маломерном судне, повлекшем смерть двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В ЕАО начали ремонтировать пожарно-спасательные части

«Взгляд» 

В Еврейской автономной области начался ремонт пожарно-спасательных частей, многие из них не видели ремонта по несколько десятилетий, сообщает областное правительство.

В четырех областных пожарно-спасательных частях, расположенных в Амурзете, Ленинском, Николаевке и Смидовиче; семи отдельных пожарных постах в селах Биджан, Бирофельд, поселках Волочаевка-2, Биракан, Известковый, Кульдур и Приамурский, а также в поисково-спасательном подразделении не было ремонта на протяжении 20 лет, сообщается на сайте регионального правительства. Читать дальше...

Геронтолог объяснил, почему серьезные проблемы со здоровьем чаще всего начинаются после 60 лет

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Если ты утром встал и у тебя ничего не болит, значит ты умер», - говорят в народе. С какого возраста чаще всего начинают так описывать свое состояние россияне? Ответ можно найти в новом исследовании Росстата, которое посвящено, говоря официальным языком, ожидаемой продолжительности здоровой жизни в РФ.

Читать дальше...

В ЕАО проводятся капитальные ремонты зданий пожарных частей

ИА REGNUM 

Биробиджан, 27 августа 2020, 15:45 — REGNUM В Еврейской Автономной Области в четырех областных пожарно-спасательных частях, расположенных в Амурзете, Ленинском, Николаевке и Смидовиче; семи отдельных пожарных постах в селах Биджан, Бирофельд, поселках Волочаевка-2, Биракан, Известковый...



За минувшие сутки полицейские Биробиджана выявили ряд фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции

МВД России 

В ходе рейда, проведенного сотрудниками отделения исполнения административного законодательства и участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Биробиджанский», в областном центре в трех торговых точках по ул. Школьной, Калинина, Шолом-Алейхема выявлены факты продажи алкоголя по заниженной цене. В отношении продавцов магазина возбуждены административные производства по ст. 14.2 КоАП РФ. – «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В ЕАО начался долгожданный ремонт пожарно-спасательных частей

Ruposters.ru 

В ряде областных пожарно-спасательных частей и постов начался долгожданный ремонт, которого до этого не было много лет. Об этом сообщается на официальном сайте Еврейской Автономной области.В помещениях белят и красят, перестилают крыши, меняют полы и батареи, вкручивают энергоэффективные лампочки и устанавливают теплосберегающие окна, новые приборы учета водо- и электроснабжения, обустраивают места отдыха личного состава и территории. Это стало возможным благодаря поддержке областного правительства, сообщается на портале. Читать дальше...

В ЕАО впервые за много лет отремонтируют областные пожарно-спасательные части

РИА «ФедералПресс» 

БИРОБИДЖАН, 27 августа, ФедералПресс. Пожарно-спасательные части Еврейской автономной области ремонтирует впервые за много лет. Сейчас в подразделения завезли строительные материалы.

Масштаб прогнозируемых подтоплений в Еврейской автономной области оценивают с помощью беспилотных авиасистем

МЧС России 

В результате прошедших интенсивных осадков на территории Еврейской автономной области остаются подтопленными дождевыми и грунтовыми водами 493 приусадебных участков в Биробиджане и Смидовичском районе, 5 жилых домов, 7 участков дорог местного значения. Продолжает функционировать пункт временного размещения в областном центре, где находятся 18 человек, из них 8 – дети.

В школах ЕАО ремонтируют пищеблоки, чтобы обеспечить детей горячим питанием

РИА «ФедералПресс» 

БИРОБИДЖАН, 27 августа, ФедералПресс. В школах Еврейской автономной области подходит к концу ремонт пищеблоков и столовых. Помещения обновляют, чтобы с 1 сентября обеспечить младшеклассников бесплатными горячими обедами.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономии в июле 2020 года выросло на 0,8 %

Energyland.info 

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «РДУ энергосистемы Хабаровского края и Еврейской автономной области», в июле 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономной области составило 751,9 млн кВт•ч, что на 0,8 % выше показателя июля 2019 года.

В обновленных пожарно-спасательных подразделениях будут нести службу свыше 220 огнеборцев Еврейской автономной области

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательных частей Еврейской автономной области ежедневно защищают жителей региона от огненной стихии, помогают им справиться с чрезвычайными ситуациями, предотвратить беду. А это требует максимально комфортных условий несения службы. Поэтому в 2020 году (впервые за десятки лет) начаты ремонтные работы в четырех областных пожарно-спасательных частях, расположенных в населенных пунктах Амурзет, Ленинское, Николаевка, Смидович, шести отдельных пожарных постах в селах Биджан, Бирофельд... Читать дальше...

Кубышка малая: описание, среда обитания и полезные свойства

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Водная среда полна растительности: многочисленные водоросли, прибрежные травы и кустарники украшают практически любой водоем. Однако лишь немногие из них могут похвастаться тем, что они дают жизнь прекрасным соцветиям. Именно поэтому кубышка малая считается таким удивительным и неповторимым растением.

Читать дальше...

Профилактические беседы с подростками в онлайн режиме проводят сотрудники полиции Биробиджана

МВД России 

В рамках профильной смены летнего онлайн-лагеря Центра МОСТ в течении месяца проходят профилактические онлайн-мероприятия для ребят, состоящих на различных видах учета.

Жительница Биробиджана попыталась взять кредит, а попалась на уловку мошенников

МВД России 

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что с ее банковского счета путем обмана похищены деньги в сумме 159 700 рублей.


Музыкальные новости
Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





На территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий

МВД России 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек погиб.

Александр Козлов: Нацпрограмма развития Дальнего Востока готова для утверждения

«Якутское-Саха ИА» 

О том, что Национальная программа развития Дальнего Востока до 2024 года с перспективой до 2035 года передана для утверждения в правительство РФ, глава Минвостокразвития Александр Козлов рассказал на совещании под председательством Владимира Путина. Президент Российской Федерации провёл очередное совещание с членами правительства. В начале совещания премьер-министр России Михаил Мишустин доложил президенту о рабочей поездке на

В Дальневосточном ФО определили лучших в пожарном деле

МЧС медиа 

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю подведены итоги смотров-конкурсов среди пожарно-спасательных подразделений и личного состава федеральной противопожарной службы Дальневосточного федерального округа в 2020 году.

Читать дальше...

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Биробиджан

Пьяный мужчина открыл огонь по полицейским из ружья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net