Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Август
2020

Новости Биробиджана за 18.08.2020

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве дома для детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту халатности при строительстве дома для детей-сирот возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Прогноз об ухудшении погодных условий в Еврейской автономной области не оправдался

МЧС России 

Прогноз об ухудшении погодных условий Еврейской автономной области на 18 августа не оправдался, осадки в регионе выпали незначительные. Тем не менее, в результате ранее прошедших интенсивных осадков дождевыми и грунтовыми водами подверглись подтоплению с. Раздольное, п. Птичник Биробиджанского района и г. Биробиджан, в которых подтоплено 43 приусадебных участка, 7 жилых домов. Кроме того подтоплены 7 участков дорог местного значения, по шести из них движение на автотранспорте осуществляется без ограничений, один участок дороги в п. Читать дальше...



По требованию прокурора суд взыскал с местного жителя денежные средства, затраченные на лечение потерпевшей по уголовному делу

Прокуратура РФ 

Суд удовлетворил иск прокурора города Биробиджана в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области о взыскании в регрессном порядке денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

По требованию прокуратуры из нормативного правового акта исключены коррупциогенные факторы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Смидовичского района провела антикоррупционную экспертизу нормативного правового акта администрации МО «Смидовичский муниципальный район» об утверждении порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области.

В кабмине дали поручения Минтрансу по мосту в Китай

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил Министерству транспорта создать инфраструктуру по обработке грузов на российской стороне моста из села Нижнеленинское в Еврейской автономной области в китайский Тунцзян и рассмотреть возможность строительства пассажирского терминала, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минтрансу поручили создать инфраструктуру у строящегося железнодорожного моста в Китай

«Парламентская газета» 

Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил Министерству транспорта создать инфраструктуру по обработке грузов на российской стороне железнодорожного моста из села Нижнеленинское в Еврейской автономной области в китайский Тунцзян.



В Хабаровском крае судебные приставы приостановили работу базы отдыха

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Судебные приставы района имени Лазо Хабаровского края приостановили деятельность базы отдыха «Бриз» в части предоставления услуг проката катамаранов и предоставления в пользование посетителям пляжа, в связи с самовольным занятием водного объекта и пользованием им с нарушением установленных условий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Читать дальше...

Мишустин встретился с врио губернатора ЕАО в Благовещенске

«Взгляд» 

Премьер-министр Михаил Мишустин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном. Врио главы региона поблагодарил председателя правительства за оказанную поддержку в сбалансировании бюджета ЕАО в 2020 году.

«Хочу сказать слова благодарности, что вы лично обращаете такое пристальное внимание на Еврейскую автономную область и в этом году оказали беспрецедентные меры поддержки в социальном развитии области. Выделение денежных средств... Читать дальше...

Благодаря судебным приставам незаконно уволенный водитель восстановлен на работе

ФССП России 

pБлагодаря судебным приставам Ванинского района Хабаровского края местный житель восстановлен в списках работников одной из организаций, занимающейся лесозаготовкой. Мужчина обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. С определенного времени на предприятии был объявлен простой на неопределенный срок. Об окончании простоя мужчина уведомлен не был. В связи с невыплатой заработной платы он обратился с исковым заявлением в суд... Читать дальше...

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Когда виден результат работы – это вдохновляет" - трижды лучший инспектор по маломерным судам Еврейской автономной области Владимир Корчминский

МЧС России 

В рамках празднования 30-летия МЧС России самые лучшие сотрудники ведомства становятся героями рубрик и статей. В Главном управлении МЧС служат отличные сотрудники, среди них немало молодых, и тех, кто достойно служит уже много лет – это и пожарные, спасатели, специалисты ЦУКС, бухгалтера, кадровики и многие другие.

Названы имена победителей фестиваля «Красиво.ДВ»

VestiRegion.ru 

Первый на Дальнем Востоке онлайн-видеофестиваль «Красиво.ДВ» завершил свою работу. Победителей в пяти номинациях и обладателя специального приза определили члены жюри, а Гран-при фестиваля выбрали народным голосованием на портале tvoidv.ru в несколько этапов, сообщает LIVE Биробиджан. Вчера состоялась церемония награждения победителей онлайн-видеофестиваля «Красиво.ДВ». Авторами лучших работ, по мнению профессионального жюри и зрителей, были признаны 6 видеомейкеров, выбранных из 520 […]

В Биробиджане задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств, спрятавший дурман траву в колесо от автомобиля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в районе 19 километра автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» сотрудниками полиции остановлен автомобиль под управлением жителя села Пронькино 1992 года рождения и пассажира- мужчины 1988 года рождения.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Мишустину пожаловались на то, что Еврейскую АО недооценивают в РФ

ИА REGNUM 

Биробиджан, 18 августа 2020, 11:21 — REGNUM Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным пожаловался на то, что регион является самым недооценённым не только на Дальнем Востоке, но и в стране, сообщает...

За сутки в России подтверждено 4748 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам:

  • 1. Москва 693
  • 2. Санкт-Петербург 157
  • 3. Свердловская область 149
  • 4. Московская область 145
  • 5. Ставропольский край 128
  • 6. Ростовская область 128
  • 7. Красноярский край 117
  • 8. Нижегородская область 116
  • 9. Иркутская область 108
  • 10. Оренбургская область 100
  • 11. Саратовская область 98
  • 12. Кемеровская область 96
  • 13. Воронежская область 95
  • 14. Ульяновская область 95
  • 15. Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 18.08.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Подрядчик завершает работы в модульном спортзале около школы №6 в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в Еврейской автономной области
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Биробиджан

В ЕАО пьяный мужчина ранил двоих полицейских, которые приехали его задержать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net