Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Июнь
2019

Впечатляющий Exeed TX

0

Среднеразмерный SUV «премиум»-класса в серийном виде был впервые представлен в январе 2019 года на специальном мероприятии в Китае. В его арсенале числятся: экспрессивная внешность, стильный салон, мощный турбодвигатель и современная техническая «начинка».

Exeed TX – переднеприводный среднеразмерный SUV «премиум»-класса и, по совместительству, первый продукт так называемого «премиального» суббренда китайского автопроизводителя Chery… Автомобиль, сочетающий в себе привлекательный дизайн, современную техническую «начинку» и богатый перечень опций, нацелен, в первую очередь, на городских жителей, которые предпочитают активное времяпровождение, но при этом не попадают в такие ситуации, когда мог бы понадобиться полный привод…

Впервые перед широкой общественностью предсерийный кроссовер во всей красе предстал в сентябре 2017 года на стендах международного Франкфуртского автосалона, причем в качестве Chery Exeed TX (да еще и с гибридной силовой установкой и полноприводной трансмиссией), ориентированного на рынки Европы и Китая…

прототип - Chery Exeed TX

и только в январе 2019-го на специальном мероприятии в Поднебесной (а впоследствии – и в апреле на автомобильных смотринах в Шанхае) состоялась премьера товарного вседорожника под названием Exeed TX, ставшего «первенцем» отпочковавшейся от Chery марки, с которого попросту убрали шильдики материнской компании.

Внешность Exeed TX скроена практически без азиатского привкуса – кроссовер выглядит привлекательно, гармонично и в меру агрессивно, а в его облике хватает эффектных деталей, обращающих на себя внимание.

Ексеед ТХ

Анфас пятидверка отличается напористым и выразительным видом с хищным прищуром фар и огромной решеткой радиатора, напоминающей по форме песочные часы, а с тылу может похвастать поджарыми очертаниями с броскими фонарями, рельефной крышкой багажника и парой трапециевидных патрубков выхлопной системы.

Сбоку кроссовер выставляет напоказ пропорциональные, динамичные и даже достаточно благородные очертания, подчеркнутые длинным капотом, ниспадающей крышей с вздымающейся ей навстречу подоконной линией, рельефной пластикой боковин и «раздутыми» колесными арками скруглено-квадратной формы.

Exeed TX

По своим размерам Exeed TX является представителем среднеразмерного класса: в длину он насчитывает 4690 мм, в ширину достигает 1885 мм, в высоту не превышает 1706 мм. Расстояние между колесными парами передней и задней осей занимает у пятидверки 2715 мм, а ее дорожный просвет составляет весьма скромные по кроссоверным меркам 160 мм.

интерьер салона

Внутри Exeed TX полностью соответствует современным веяниям моды – выглядит интерьер красиво, лаконично и достаточно дорого, при этом в нем витает толика спортивности.

приборная панель

Полностью цифровая комбинация приборов на базе 7-дюймового широкоформатного табло, рельефный мульти-руль со «срезанным» в нижней части ободом, стильная центральная консоль с торчащим 10-дюймовым тачскрином медиацентра, замысловатыми дефлекторами вентиляции и тремя «шайбами» климатической системы, в которые вписаны экранчики, – в салоне кроссовера попросту не к чему придраться.

центральная консоль

Вдобавок к этому, автомобиль может похвастать грамотной эргономикой, добротными отделочными материалами и хорошим общим качеством исполнения.

управляющие элементы в зоне рукоятки КПП

«Апартаменты» Exeed TX обладают пятиместной раскладкой, причем стесненным себя не будет ощущать ни один из седоков. На передних местах монтированы удачно спрофилированные кресла с неплохо выраженным боковым профилем, оптимальным по плотности наполнителем, широкими интервалами регулировок и подогревом.

передние кресла

На втором ряду – комфортабельный диван с откидным подлокотником по центру, практически ровный пол и наличие таких удобств, как собственные дефлекторы вентиляции, разъемы для подзарядки гаджетов и всевозможные ниши для мелкой поклажи.

задний диван

С практичностью у среднеразмерного кроссовера полный порядок – его багажник не просто имеет идеальную форму с ровными стенками, да еще и способен вместить 980 литров поклажи в стандартном состоянии. «Галерка» складывается двумя неравными секциями в практически ровную площадку, увеличивая полезный объем отсека до внушительных 1920 литров.

багажный отсек

В подпольной нише находится дополнительное отделение для мелочевки, а еще ниже располагаются запасное колесо и необходимый инструмент.

подполье багажника

Под капотом Exeed TX скрывается четырехцилиндровый бензиновый двигатель TGDI рабочим объемом 1.6 литра с рядной компоновкой, алюминиевыми блоком и головкой цилиндров, турбокомпрессором, системой непосредственного впрыска горючего, 16-клапанным ГРМ типа DOHC и двумя фазовращателями, который генерирует 197 лошадиных сил при 5500 об/минуту и 290 Нм крутящего момента при 2000-4000 об/минуту.

под капотом

По умолчанию турбомотор сочетается с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач, имеющей два сцепления, и ведущими колесами передней оси (полноприводная трансмиссия не предлагается даже в качестве опции).

Насколько кроссовер динамичен, быстр и «прожорлив» – китайских автопроизводитель пока не разглашает, однако ожидается, что его максимальная скорость составит порядка 200 км/ч, а расход горючего в комбинированном режиме не превысит ~7.5 литров на каждую «сотню» пробега.

Базой для Exeed TX служит модульная переднеприводная «тележка» M3X с поперечно установленным двигателем и несущим кузовом, силовая структура которого на широкую долю состоит из стали высокопрочны марок. На обеих осях автомобиля применены независимые подвески с пассивными амортизаторами, пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости: спереди – конструкция типа МакФерсон, сзади – многорычажная система.

Кроссоверу положено реечное рулевое управление, дополненное активным электрическим усилителем. На всех колесах пятидверки монтированы дисковые тормозные механизмы (в передней части – вентилируемые), работающие вскладчину с ABS, EBD и BAS.


В Китае Exeed TX продается по цене от 125 900 до 175 900 юаней (≈1.2-1.66 млн. рублей), а в 2020 году среднеразмерный SUV может добраться и до российского рынка (правда, точные сроки и тем более цены пока что не сообщаются).

В базовой комплектации кроссовер имеет: передние и боковые подушки безопасности, 18-дюймовые легкосплавные колеса, виртуальную комбинацию приборов, медиацентр с 10-дюймовым экраном, электропривод и обогрев наружных зеркал, электростеклоподъемники всех дверей, ABS, ESP, качественную аудиосистему, климатическую установку, мультифункциональный руль и кучу других современных опций.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net