123ru.net
Авто Новости
Июнь
2019

Новости за 17.06.2019

В Мурманской области подорожает проезд на междугородних автобусах

Sputnik.ru (авто) 

В 2019 году в Мурманской области билеты на междугородние автобусы подорожают на 10%. Об этом сообщает региональный Комитет по тарифному регулированию. В ведомстве объяснили, что тарифы на межмуниципальные перевозки будут постепенно доведены до экономически обоснованного уровня.

How to Build a 7-Second, 175-MPH Nissan GT-R

MotorTrend.com 

Kenny Tran and the folks at Jotech Motorsports in Dallas were the first to develop twin-turbo kits for the VQ engine powering the 350Z, so they were more than prepared when Nissan released the GT-R in 2009. Jotech cars were running 10-second quarter miles by 2010, much quicker than the 11.6 seconds we recorded in […]

Читать дальше...

Какой автомобиль был самым крутым в 80-е

Sputnik.ru (авто) 

Для истинного адепта "трехлучевой звезды" маркировка R129 – сладчайшая музыка и источник вечного воздыхания. За ней скрывается родстер SL, который выпускался с 1989 по 2000 год. Сейчас такой красавец чрезвычайно редок и баснословно дорог – от его цены современные "внучата" могут укатить в угол раскуривать сигару.



SubaRUS? Тест новой Lada Granta Cross и ответы на вопросы (+видео)

Auto.Vesti.ru 

Вазовское кросс-семейство плодится: к приподнятым Vesta, Largus и Xray добавилась новая Lada Granta Cross. И в Тольятти ее уже называют самым доступным "кроссом" в России. Но стал ли российский автомобиль "как Subaru"? Ответы на эти и другие вопросы читателей, а также первые впечатления от потенциального хита - в нашем тест-драйве и видеообзоре!

Осторожно! Мотоциклы и красивые девушки

Autorambler.Ru 

17 июня двухколесная братия празднует Всемирный день мотоциклиста. А знаете ли вы, что в сообществе райдеров есть не только суровые бородачи и спортбайкеры-"ракетчики", но и… они?

8 интересных вариантов доработки наших УАЗов

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

УАЗики — популярные отечественные внедорожники, которые очень уверенно чувствуют себя на бездорожье. Конечно, у них есть несколько минусов, и полнейшее отсутствие комфорта — один из них. Наверное, именно поэтому владельцы вкладывают столько усилий, чтобы добавить автомобилям больше индивидуальности и удобства для ежедневной езды.

Читать дальше...

Прототип модернизированного «Москвича»-412 от финского импортера Konela

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

В лучшие годы до 80% всех выпущенных автомобилей марки «Москвич» отправлялись на экспорт в европейские страны. Не удивительно, что местные импортеры хотели большей адаптации «Москвичей» к собственным реалиям. Кто-то ставил дизельные двигателя, а компания Konela, занимающаяся поставками советских легковых автомобилей в Финляндию, в 1972 году провела рестайлинг седана «Москвич»-412.

Читать дальше...

В Кандалакше росгвардейцы остановили пьяного водителя

Sputnik.ru (авто) 

Бдительный житель Кандалакши сообщил наряду вневедомственной охраны о том, что во дворе его дома на улице Кировской автомобиль двигается из стороны в сторону по странной траектории. Сотрудники Росгвардии отправились выяснять обстоятельства происходящего.



15 оригинальных примеров тюнинга ВАЗ-2114: как дорабатывают легендарную «четырнадцатую»

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

ВАЗ-2114 семейства «Самара-2» представлял собой модернизацию ВАЗ-2109. Эта модель получила новый обвес, измененный капот и переднюю часть, новые бампера, молдинги, регулируемую рулевую колонку, новую «европанель» приборов, руль от 10-ого семейства и еще некоторые доработки. «Четырнадцатая» всегда была любима молодежью и часто подвергалась тюнингу. Представляем вам нашу подборку крутых тюнинг-проектов на базе ВАЗ-2114.

Читать дальше...

Электрохэтч Renault Zoe улучшился в третьем поколении

Драйв.ru 

Строго говоря, Renault Zoe шагнул во второе поколение (см. врезку «История»), но производителю виднее. Главное приобретение нового хэтчбека — батарея ёмкостью 52 кВт•ч (+11), гарантирующая запас хода в 390 км (+73) по циклу WLTP. Второе по важности событие — 100-киловаттный электромотор R135 (136 л.с., 245 Н•м), который дополнит двигатель R110 (108 л.с., 225 Н•м), а других больше не будет. В-третьих, электрокар обзавёлся режимом рекуперации энергии торможения B mode, дающим возможность управлять Zoe одной педалью. Читать дальше...

Визитки, туфли и кровать с потолка: сварщик из Петербурга создает необычные вещи

Sputnik.ru (авто) 

Сделали из «Волги» кабриолет прямо на ходу Слава Воронков, сварщик из Петербурга, не просто работает с металлом, а создаёт настоящие произведения искусства. В Сети их можно найти по хештегу #необычныйсварщик. Одна из самых оригинальных его работ – подвесная кровать, которая спускается с потолка. На это изделие мастер даже получил патент.

В Коми любитель пьяного вождения «добился» лишения свободы

Sputnik.ru (авто) 

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель Сыктывкара отправится в колонию-поселение. Он не сможет управлять транспортными средствами всех категорий в течение трех лет. Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя.

Габриэле Тарквини протестировал раллийную машину Hyundai

Sputnik.ru (авто) 

Действующий чемпион WTCR Габриэле Тарквини пересел с турингового в раллийный автомобиль. В понедельник 57-летний гонщик Hyundai протестировал i20 Coupe WRC на гравийный дорогах Сардинии, где в прошлый уик-энд состоялся восьмой этап чемпионата мира по ралли . Штурманом Тарквини выступил руководитель Hyundai Motorsport Андреа Адамо.

В Китае разработали уникальную технологию высокоэнергетической зарядки электромобилей

Sputnik.ru (авто) 

В Китае разработали уникальную технологию высокоэнергетического литий-ионного аккумулятора (LIB), которая может обеспечить пробег электромобиля в 300 км всего за 10 минут зарядки.

Риккардо: Домашняя гонка очень важна для Рено

Sport.bigmir.net (Авто) 

   Пилот команды Рено Даниэль Риккардо поделился своими ожиданиями от предстоящего Гран-при Франции.“Мы едем в Поль-Рикар после двух гонок на городских автодромах в Монако и Монреале, где нет права на ошибку. Во Франции риск гораздо ниже. Эта трасса кажется скучнее, чем две предыдущие, но в прошлом году...

SUV Showdown: 2020 Ford Explorer vs. 2020 Kia Telluride

MotorTrend.com 

Editor’s note: This story originally ran in January and has been updated with new information. Three-row crossovers aren’t sexy, but they’re sure gaining lots of attention lately. Introduced at the 2019 Detroit auto show in January, the 2020 Kia Telluride joins the Volkswagen Atlas, Subaru Ascent, and Hyundai Palisade as another completely new nameplate in […]

Читать дальше...

Зуб - кандидат в губернаторы Мурманской области

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня Михаила Зуб подал документы в региональный избирком для выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора Мурманской области. Теперь Михаил Изяславович может открыть специальный счет для проведения избирательной кампании. Михаил Зуб - председатель совета директоров Мурманского рыбокомбината.

В Мценском районе двое мужчин не сумели завести украденный автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

Разбив окно, злоумышленники откатили машину от места совершения преступления на несколько сот метров, но уехать на ней не смогли. Кража была совершена ночью от дома в деревне Первый воин. Автомобиль нашли полицейские. Стекло со стороны водителя было разбито, клеммы аккумулятора отсоединены. В остальном же иномарка повреждений не получила.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net