Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2019

Австралийцы планируют наладить очистку ливневых стоков в порту Беринговский

Австралийская угледобывающая компания Tigers Realm Coal (TIG) планирует организовать очистку ливневых стоков в порту Беринговский. Как сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа (ЧАО), о мероприятиях по охране окружающей среды руководство TIG рассказало представителям общественных организаций в ответ на опасения жителей … Читать далее

Порт Беринговский

Австралийская угледобывающая компания Tigers Realm Coal (TIG) планирует организовать очистку ливневых стоков в порту Беринговский. Как сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа (ЧАО), о мероприятиях по охране окружающей среды руководство TIG рассказало представителям общественных организаций в ответ на опасения жителей Беринговского о воздействии на окружающую среду дорожной и угольной пыли, информирует «Тихоокеанская Россия».

Диалог состоялся между недропользователями, окружными органами власти, общественниками и представителями коренных малочисленных народов Чукотки, передает PortNews.

Основными темами стали экология, добыча и экспорт угля, реализация компаниями «Берингпромуголь» и «Порт Угольный» условий резидентства в ТОР «Чукотка» и социальная поддержка компанией жителей района.

Порт Беринговский — морской порт федерального значения, расположенный в бухте Угольная в северной части Берингова моря на юго-западном берегу Анадырского залива вблизи посёлка Беринговский.

Беринговский является рейдовым портом. Рейд доступен для захода судов с любой осадкой. Порт открыт в период летней навигации с июля по октябрь, в её начале задействуются ледоколы. Погрузка-разгрузка морских судов происходит на внешнем рейде портовыми перегрузочными средствами.

Основным грузом в порту является уголь, отправляемый потребителям Чукотки и Камчатки, также осуществляется обработка в небольших объёмах генеральных, лесных, продовольственных и других грузов, необходимых для близлежащих населенных пунктов.

Резидент ТОР «Беринговский» компания «Берингпромуголь» (дочернее предприятие австралийской Tigers Realm Coal) приступила к подготовительным работам для добычи угля на месторождении «Фандюшкинское поле» в начале августа 2016 года. Для этого были привлечены инвестиции на сумму 23,3 млн австралийских долларов. Общий объем добытого угля с начала добычи составил 650,5 тыс. тонн, в том числе в 2017 году – 217,4 тыс. тонн, на 1 октября 2018 года – 433,15 тыс. тонн. Объем угля, отправленного на экспорт в страны АТР за период 2017-2018 годов, составил 259 тыс. тонн.






Загрузка...


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Чукотском автономном округе
Чукотский автономный округ

Ошеломительный успех якутского режиссера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чукотском автономном округе


Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Анадырь

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net