Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2019

Новости Анадыря за 17.07.2019

Участники и гости регаты "Берингия" съезжаются в Лорино

«Анадырь-Онлайн» 

В Чукотском районе завершается подготовка к "Берингии". Сегодня из Анадыря в Лаврентия выехали представители окружного оргкомитета, а также команды Анадырского и Билибинского районов для участия в "Берингийских играх". Праздник морских охотников пройдет 20-21 июля, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

Читать дальше...

Состоялось 212-е заседание ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

17 июля 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

О Международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение»

Перед обсуждением повестки дня заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев анонсировал, что Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Правительством Москвы организует Международную научно-практическую конференцию «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение», которая пройдет 6–8 сентября 2019 года в Москве. Читать дальше...



Соблюдайте правила безопасности на водных объектах

МЧС России 

Из года в год на Чукотке фиксируются случаи уноса ветром резиновых лодок от берега. Ближайший такой случай произошел 15 июля 2019 в окрестностях Анадыря. В 17.20 ч. от дежурного оператора 112 ГКУ «УГЗ и ППС ЧАО» поступила информация о том, что в районе песчанки, рыбака на резиновой лодке унесло ветром в Анадырский лиман. Оказание помощи рыбаку осуществлялось специалистами Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу. Мужчина не пострадал, медицинская помощь не понадобилась.

100 тысяч тонн топлива доставит "Чукотская торговая компания" в округ по Севморпути

«Анадырь-Онлайн» 

"Чукотская торговая компания" (ЧТК) впервые выиграла конкурс на поставку топлива по Северному морскому пути (СМП) для нужд ГУП "Чукотснаб". Всего в эту навигацию в Певек и Анюйск компания доставит 100 тыс. тонн дизельного топлива. Первый танкер "Залив Креста" уже загрузился в Мурманске и сейчас стоит в проливе Вилькицкого в ожидании ледокольной проводки в направлении Певека, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Чукотские аэропорты Марково и Провидения ждёт реконструкция

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило два аукциона на проектирование реконструкции аэропортов Марково и Провидения в Чукотском автономном округе, следует из данных сайта госзакупок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Оба аэропорта предстоит реконструировать в 2022-2024 годах. Проекты должны быть готовы к сентябрю 2020 года. При составлении проекта по аэропорту

Читать дальше...

От горбуши ждут хороших уловов

FishNews.ru 

К 15 июля на Дальнем Востоке добыто 61,4 тыс. тонн тихоокеанских лососей – на 33% выше уровня предыдущего нечетного года. По мнению науки, в целом путина протекает в штатном режиме.
Где сколько поймали

Динамику промысла, результаты рыбоохранных мероприятий и работу по искусственному воспроизводству обсудили на заседании штаба «красной» путины. Видеоконференцию с дальневосточными теруправлениями Росрыболовства провел заместитель руководителя ведомства Петр Савчук.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР... Читать дальше...

Анадырь - самый яркий город России

Блог «Мой отпуск» 

Один из самых дальних городов огромной страны, столица самого малонаселённого региона России. В Анадыре живёт совсем немного людей, пятнадцать тысяч человек. Это даже для районного центра в средней полосе мало. Но на 50-тысячной Чукотке всё иначе.

Читать дальше...



На Чукотке горит почти 14 тысяч гектаров леса

VestiRegion.ru 

На территории Чукотского автономного округа действуют 11 природных пожаров на площади 13 820 га, сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС РФ. Отмечается, что возникновению природных пожаров способствовала жаркая, сухая погода и грозы. Пожары действуют на удаленных территориях и в труднодоступной зоне авиационного применения сил и средств. Ситуация осложняется обилием высокогоримого кедрового стланика и ветреной погодой, уточнили в ведомстве. «МЧС […]

Управление юстиции проанализировало причины возврата документов по государственной регистрации в 1 полугодии 2019 года

Минюст России 

В целях повышения качества подготовки уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований Управление Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проводит анализ отказови возвратов в (по) государственной регистрации уставов муниципальных образований Магаданской области и Чукотского автономного округа и муниципальных правовых актов о внесении в них изменений.

Читать дальше...

Справка о деятельности Координационного совета при Управлении юстиции в 1 полугодии 2019 года

Минюст России 

Приказом Управления от 14.12.2018 № 218-п утвержден план работы Координационного совета при Управлении Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу на первое полугодие 2019 года.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке 17 июля пройдут дожди, но будет тепло

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В среду, 17 июля, в Приморье ожидается переменная облачность, местами дождь, туман, сообщает Примпогода. Температура воздуха — +16…+29°C. Во Владивостоке облачно, туман. Во второй половине дня – сильный ветер и до +19°C. В Уссурийске облачно с прояснениями,  без осадков, +25°C. В Находке облачно, дождя не ожидается.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Просматривали в Анадыре 17.07.2019

Показать еще...
Спорт в Чукотском автономном округе
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Анадырь

На Чукотке возбудили дело после нападения собак на женщину и ее детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net