Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2019

Новости Анадыря за 30.07.2019

В четырёх сёлах Анадырского района заработают новые станции водоподготовки

«Анадырь-Онлайн» 

Жители четырёх сёл Анадырского района получат более чистую воду – в населённых пунктах заработают новые станции водоподготовки. В течение месяца начнётся монтаж оборудования в Беринговском и Мейныпильгыно, а летом 2020 года станции смонтируют в Алькатвааме и Хатырке, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Читать дальше...

Жители Чукотки победили во всероссийском конкурсе "Семья года"

«Анадырь-Онлайн» 

Победителями федерального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Многодетная семья" стала чета Вуквутагиных из Билибинского района Чукотского автономного округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружное правительство.

Читать дальше...



Первую партию дизельного топлива навигации-2019 доставили в Марково

«Анадырь-Онлайн» 

Прошедшие в верховьях реки Анадырь дожди помогли решить проблему с завозом ГСМ и продовольствия в село Марково Анадырского района. Первую партию дизельного топлива доставили накануне, на подходе к населённому пункту ещё один танкер, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Косплеем и соревнованиями по чукотским видам спорта отметили День молодёжи в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

В столице Чукотки в субботу, 29 июня, прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. На разных площадках города состоялись соревнования по чукотским национальным видам спорта, конкурс косплея и рок-концерт. Часть мероприятий организаторы отменили из-за дождливой погоды, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Пятнадцать спортсменов поборются за золото в экстремальном забеге по Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

В Анадыре началась подготовка к Международному горному марафону UltraTrail Territory . Он пройдет в регионе впервые 24-25 августа. Участниками забега станут пятнадцать спортсменов из разных городов России, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

Читать дальше...



Детский отдых на контроле

МЧС России 

На территории Чукотского автономного округа созданы и осуществляют работу оздоровительные организации отдыха детей и подростков на 42 объектах надзора, из них 1 объект загородный стационарный сезонный детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия» (на базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинский районный Центр творчества»), 41 пришкольный объект с дневным пребыванием.

Этот день в авиации. 30 июля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1863 - в Париже Феликс Надар выступил со своим «Манифестом динамического воздухоплавания», провозглашавшим необходимость управления полета человеком, и вызвавшим повышенный интерес к теме воздухоплавания и авиации. Во время войны с Пруссией он подготовил и запустил в небо воздушный шар «Нептун», производивший рекогносцировку прусских войск.

Читать дальше...

По постановлению прокурора должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура РФ 

Анадырская межрайонная прокуратура на основании поступившего от местного жителя заявления проверила исполнение администрацией городского округа Анадырь требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Руководство окружного Управления МВД поздравило подразделение материально-технического и хозяйственного обеспечения органов внутренних дел РФ с днем образования службы

МВД России 

Сегодня в честь профессионального праздника в УМВД России по Чукотскому автономному округу состоялось торжественное собрание, на котором выступил временно исполняющий обязанности начальника окружного Управления МВД полковник юстиции Евгений Дуюн. В своей речи он дал высокую оценку подразделению, отметив огромный объем работы и степень ответственности, возложенные на сотрудников. Наиболее отличившиеся сотрудники были поощрены ведомственными наградами.

Владимир Атласов: человек, покоривший Камчатку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К концу XVIII века русские подчинили себе практически все, неизвестные еще какое-то столетие назад, сибирские земли. Ценный пушной зверек на уже освоенных территориях истощался, добыча и поступления ясака падали. Это вынуждало двигаться дальше на восток. Одной из последних территорий, присоединенных к России из желания получить как можно больше «мягкой рухляди», была Камчатка. Во многом это была заслуга Владимира Атласова – еще одной яркой личности среди сибирских первопроходцев.

Читать дальше...

Игорь Гармаш занялся сельским хозяйством на Чукотке

Meatinfo.ru 

Бывший вице-губернатор Орловской области (во времена губернатора Александра Козлова) получил назначение в Чукотском автономном округе. Как сообщается на сайте Чукотского автономного округа (столица город Анадырь), начальником Депа...

Чукотка возлагает на ВЭФ большие надежды – на мероприятии заключат больше 10 соглашений

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 30 июля, ФедералПресс. Официальная делегация Чукотки прибудет на Восточный экономический форум 4 сентября, чтобы заключить десять соглашений с ведомствами и корпорациями. В планах у руководства региона – развитие сфер культуры, экологии, логистики, добычи полезных ископаемых и энергетики.

Жительница Билибино привлечена к административной ответственности

ФССП России 

В отделе судебных приставов Билибинского района на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданки Т. о взыскании алиментных платежей в размере от всех видов заработка в пользу несовершеннолетнего сына. С 2016 года мать периодически платила алименты, но в связи с тем, что она длительное время не работала, накопилась задолженность около 100 тысяч рублей. В соответствии с законодательством должник по исполнительному производству обязан сообщить судебному приставу-исполнителю как об устройстве на работу... Читать дальше...

Губернатор Чукотки Роман Копин планирует подписать на V ВЭФ 10 соглашений

ИА REGNUM 

Делегация Чукотского автономного округа планирует на V Восточном экономическом форуме подписать более десяти соглашений, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: Дорогое удовольствие: за участие в ВЭФ-V придётся всерьёз раскошелиться Правительство Чукотки во главе с губернатором Романом...

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к ответственности

«Анадырь-Онлайн» 

Анадырская межрайонная прокуратура на основании поступившего от местного жителя заявления проверила исполнение администрацией городского округа Анадырь требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Читать дальше...

Для жителей Хасынского городского округа изменена территория деятельности нотариуса

Минюст России 

Управление Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу информирует, что на период отсутствия в нотариальном округе Хасынского района нотариуса А. А. Нелюбина полномочиями по совершению нотариальных действий в Хасынском городском округе с 31 июля по 23 августа 2019 года наделен нотариус нотариального округа Ольского района Анастасия Валерьевна Третьякова.

Регионы довели до аграриев 51,8% федеральных субсидий

Блог сайта «Спутник» 

Из указанных средств регионы довели до конечных получателей 61,2 млрд рублей, или 51,8% от предусмотренного объема, что на 2,4 процентных пункта выше уровня 18 июля 2019 года. Уровень доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства составляет 83,8%, субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве – 84,4%. По доведению средств до аграриев в настоящее время лидируют Алтайский край (84,2%), Чукотский автономный округ (83,8%)... Читать дальше...

Теплая и дождливая погода ожидается 30 июля на Дальнем Востоке

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Во вторник, 30 июля, в Приморье ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, на севере региона местами ливни и грозы. В отдельных районах туман. Ветер южный умеренный. Температура воздуха  +21…+33°C, сообщает Примпогода. Во Владивостоке облачно, временами морось, к вечеру переходящая в дождь. Во второй половине дня сильный ветер. Температура воздуха +22…+24°C.

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 30.07.2019

Спорт в Чукотском автономном округе
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чукотском автономном округе


Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Анадырь

«Мальчик и птица» по-якутски: в прокат выходит фильм «Там, где танцуют стерхи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net