Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2019

Новости Анадыря за 03.07.2019

Соглашения по освоению двух крупных золоторудных месторождений подписаны сегодня в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня,3 июля, в Анадыре подписаны соглашения по освоению золоторудных месторождений Клён и Кекура, которые являются якорными инвестиционными проектами по освоению Баимской рудной зоны. На их реализацию будет направлено около 26 млрд рублей частных инвестиций, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на правительство региона.

Читать дальше...

Три спасшихся в шторме у Мейныпильгыно рыбака вернулись на берег

«Анадырь-Онлайн» 

На побережье Берингова моря у села Мейныпильгыно Анадырского района продолжаются поиски двух рыбаков, пропавших во время шторма 30 июня. В перевернувшемся кунгасе (рыболовецкой лодке) находились пять человек, трёх из них удалось оперативно достать из воды и доставить на плавбазу, с которой они сегодня вернулись на берег, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Трутнев: Инфраструктурные проекты на Чукотке тормозят проволочки ряда федеральных ведомств

«Анадырь-Онлайн» 

С рабочим визитом на Чукотку прибыл заместитель председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. В правительстве региона он провёл совещание по реализации в округе крупнейших проектов в горнодобывающей отрасли и энергетике, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...



Прокуратура округа в деятельности уполномоченного органа выявила нарушения в сфере охраны лесов от пожаров

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты лесов от пожаров в деятельности Комитета природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа.

Столица Чукотки на день останется без горячей воды

«Анадырь-Онлайн» 

Завтра, 4 июля, температура горячей воды в квартирах жителей Анадыря снизится – специалисты муниципальное предприятие "Городское коммунальное хозяйство" начнут подготовку к гидравлическим испытаниям. Основные работы запланированы на пятницу, 5 июля, в этот день горячую воду отключат на несколько часов, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Чукотка получит на развитие региона более полтриллиона рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел в Анадыре совещание по вопросам развития региона и ряд встреч с предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты на Чукотке. «Чукотка на территории Дальнего Востока является особым регионом, с точки зрения и климатических условий, и недостаточного развития инфраструктуры. Поэтому внимание, которое Правительство Российской Федерации уделяет

Читать дальше...

Обнародован рейтинг регионов по организации деятельности сети МФЦ за I квартал 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

Рейтинг субъектов Российской Федерации по организации деятельности сети МФЦ за первый квартал 2019 года был представлен на прошедшем в конце июня форуме МФЦ в Якутске. Он был опубликован в печатном журнале, который раздавали участникам форума. На сайте Минэкономразвития рейтинг пока не опубликован. Пресс-служба министерства дважды не ответила на просьбу D-Russia.ru о комментарии. Согласно опубликованной в журнале МФЦ информации (есть в распоряжении редакции), по итогам рейтингования сети МФЦ за... Читать дальше...

В Якутии бушует 125 лесных пожаров

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе на землях лесного фонда возникло 13 лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 200 очагов возгорания: 143 в Республике Саха (Якутия), 23 в Забайкальском крае, 14 в Амурской области, 6 в Чукотском автономном округе, по 5 в...



Рабочая поездка Юрия Трутнева в Чукотский автономный округ

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Заместитель Председателя Правительства провёл ряд совещаний по вопросам развития региона, а также встретился с предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты на Чукотке.

Часть льготных рейсов на Дальний Восток не запустили из-за низких компенсаций

Коммерсантъ FM 

Часть субсидируемых рейсов на Дальний Восток отменили из-за того, что компенсации не покрывают расходы, заявил глава Минвостокразвития Александр Козлов. «Мы смогли добиться, что программа стала круглогодичной, перечень маршрутов увеличился до 134. Но должен констатировать, что 28 маршрутов пока не открылись, например, Благовещенск—Владивосток, Анадырь—Новосибирск, Южно-Сахалинск—Елизово, Чита—Владивосток»,— сообщил господин Козлов (цитата по «Интерфаксу»).По словам министра, на Дальнем Востоке так и не была создана региональная авиакомпания... Читать дальше...

Как делают икру

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Откуда берется красная икра? Сейчас узнаем…

36 фото

Фотографии и текст Марины Лысцевой

Это репортаж с анадырского предприятия «Чукотрыбпромхоз», которое занимается добычей рыбы и последующей ее переработкой.

1. Икра берется из рыбы лососевых пород, но чтобы ее достать, надо рыбу сначала поймать. Метрах в 100 от берега в Анадырском лимане расставлены садки и сети, которые проверяются утром и вечером, когда больше всего рыбы.



2. Помимо лососевых попадается всякая мелочь. Читать дальше...

На Чукотке появится канатная дорога через Анадырский лиман

Отдых в России 

Она свяжет Анадырь и аэропорт Правительство России одобрило проект создания «канатки» на Чукотке. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Трутнев. Дорога по проекту пройдет от Анадыря до поселка Угольные Копи. Ее протяженность составит более 6 километров, что станет российским рекордом. Чукотская воздушная трасса станет самой северной в стране и потребует подогрева троса, чтобы он н обледенел. …

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец июня 2019 года

Россельхознадзор 

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения... Читать дальше...

Россельхознадзор поздравляет руководителя Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу с юбилеем

Россельхознадзор 

Коллектив Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору поздравляет руководителя Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу Олега Шаповалова с юбилеем!

Читать дальше...

Башкирия в федеральных СМИ: Как москвичам выиграть путешествие в Башкирию, штрафы отменены

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Гости Сабантуя в Москве смогут выиграть путешествие в Башкирию. В этом году он пройдет под эгидой празднования 100-летия БАССР.
[b]Путешествие из Москвы в Башкирию.[/b] Как информирует [a=https://tass.ru/obschestvo/6622600]ТАСС[/a], 6 июля в московском музее-заповеднике «Коломенское» пройдет международный фестиваль «Сабантуй-2019». «На фестивале будет организована целая туристическая этноплощадка "Башкирская деревня". Среди посетителей мы разыграем... Читать дальше...

Города Тартарии. Они возвращаются

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

На мой взгляд, существует две основных причины, ради которых была переписана история мира и удалена целая эпоха в развитии евразийского континента. Первая причина – подтвердить норманнскую теорию Г.Миллера, чтобы лишить русских всего допетровского периода, принизить достижения России и свести на нет её роль в мировой истории. Второй причиной является необходимость создания фальшивой истории Китая, чтобы опять-таки, часть достижений Тартарии попросту украсть и приписать другой стране, а так же... Читать дальше...

За неисполнение обязательств должники могут лишиться своего имущества

«Анадырь-Онлайн» 

Судебный пристав-исполнитель с целью обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе наложить арест на имущество должника.

Читать дальше...

О поступлении нормативных правовых актов в Управление юстиции

Минюст России 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2000 № 1486 «О дополнительных мерах по обеспечению единства правового пространства Российской Федерации» высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации необходимо обеспечивать направление в Министерство юстиции Российской Федерации копий нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в 7-дневный срок после дня первого официального опубликования названных актов... Читать дальше...

О государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в уставы муниципальных образований, ведению государственного реестра уставов муниципальных образований и государственного реестра муниципальных образований Магаданской области и Чукотского автономного округа

Минюст России 

На территории Магаданской области и Чукотского автономного округа - 39 муниципальных образований (9 - в Магаданской области, 30 - в Чукотском автономном округе). Все муниципальные образования, их уставы прошли государственную регистрацию и внесены в государственный реестр.

Читать дальше...

Полномочия Управления юстиции в сфере деятельности некоммерческих организаций

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации является органом, уполномоченным на принятие решения о государственной регистрации некоммерческих организаций и осуществлению контроля их деятельности.

Читать дальше...

Глава Корпорации по развитию Дальнего Востока встретился с предпринимателями Чукотки

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 2 июля, прибывший в округ гендиректор АО "КРДВ" Аслан Канукоев проинспектировал резидентов территории опережающего развития "Чукотка". После посещения трёх производств и территории промышленного парка "Анадырь" состоялась встреча с предпринимателями округа, которые поделились проблемами и планами на сотрудничество с властями, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Дожди пройдут 3 июля на Дальнем Востоке

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

3 июля в Приморье местами умеренный дождь,  в отдельных районах ливни и грозы, сообщает Примпогода. Ветер южный умеренный, при грозе — порывистый. Температура воздуха  — +11…+23°C. Во Владивостоке облачно, морось, местами туман. В Уссурийске небольшой дождь, в Находке облачно и морось.

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 03.07.2019

Спорт в Чукотском автономном округе
Чукотский автономный округ

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чукотском автономном округе


Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Анадырь

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net