Главные новости Абакана
Абакан
Октябрь
2019

Администрацию Коновалова упрекнули в отбеливании имиджа начальника

Новый руководитель губернаторской администрации Хакасии Николай Миронов в интервью программе "Телегамбит" рассказал о темных методах работы команды главы республики Валентина Коновалова. Миронов заявил, что внутренняя политика, которую проводила коноваловская администрация, в том числе во время недавней выборной кампании, была деструктивной и привела к расколу общества в республике. Эти признания он сделал с оговоркой, что все это ошибки его предшественника Богдана Павленко. Напомним, Николай Миронов возглавил администрацию Коновалова в середине июля. Он пришел на смену назначенцу из Тулы, или как его прозвали в регионе "тульскому прянику" Богдану Павленко.

Миронов признал, что провокационный фейковый ролик о заговоре против руководителя региона на самом деле был изготовлен сотрудниками администрации в стенах так называемого Серого дома.

"Был допущен ряд откровенно неудачных решений, странных ходов. Ситуация с тем же роликом. Я вообще не понимаю, зачем он был нужен. Откровенно скажу: я бы всячески воспротивился его появлению. Все подобные моменты мне кажутся просто откровенно странными и ненужными. Много было неудачных вещей, возникли ненужные конфликты", — рассказал Миронов.

Речь идет об опубликованной новосибирским ресурсом "Тайга.инфо" видеозаписи, на которой человек без лица и с искаженным голосом, названный "представителем силовых структур", утверждает, что против Коновалова организован масштабный заговор, в котором участвуют его же ближайшие соратники в правительстве. Впоследствии местные журналисты доказали, что скандальная видеозапись, где говорится о заговоре против Коновалова, оказывается, была срежиссирована и снята сотрудниками его администрации.

Николай Миронов заявил, что отныне администрация станет частью аппарата исполнительной власти и будет отвечать за хозяйственные и технические вопросы. При этом он подчеркнул, что политикой администрация заниматься не должна.

По мнению некоторых политологов, Миронов лукавит, что за деструктивные действия, которые привели к расколу общества в Хакасии, ответственен только бывший руководитель администрации. Эксперты считают, что сейчас новый руководитель администрации всеми способами пытается "отбелить" имидж Валентина Коновалова. Специалисты полагают, что все заявления нынешнего руководителя губернаторской администрации – это попытка взвалить вину за происходящее в республике на всех кроме самого Коновалова.

"Миронов пытается исправить имидж. Имиджу был нанесен серьезный урон. Он нанесен далеко не новостью, что против него (Коновалова) собирают подписи. Сейчас все это перерастает в общественное движение. Это люди, далекие от политики. Далекие от элитных групп. Это просто люди, которые выходят по субботам в центр столицы и стоят с плакатами, собирают эти подписи. Удар по имиджу Коновалова был нанесен чиновниками, законом, который сокращает госслужбу до преференций пенсионного возраста, законом, который предоставляет лазейку чиновникам приобретать квартиру за счет бюджета. Управленческих решений как таковых не было, кадровые решения — под большим вопросом. Опять же в республике завелось очень много "варягов", людей с очень сомнительной репутацией, сомнительным бэкграундом. То у кого-то алименты на заплачены, то у кого-то отрицательное прошлое, то кого-то разыскивает полиция", — поделился своим мнением политолог Александр Мяхар.

Мяхар уверен, что Коновалов знал о создании фейкового видео:

"Конечно, вы поймите, есть подозрение, что это видео создала Надежда Лозунова, которая относится к управлению внутренней политикой и администрацией. Поэтому не знать об этом он никак не мог. К тому же, есть многочисленные источники, которые говорят, что лицо, занимающее пост главы республики, очень чутко относится к тому, что происходит в социальных сетях, в информационном поле".

Тем временем в регионе продолжает нарастать социальная напряженность. Жители отдаленных поселков мерзнут из-за бездействия чиновников. Жизнь людей из нескольких населенных пунктов может стать невыносимой. Там ударили холода, и вместе с этим стали отключать отопление. Без тепла остался даже центр Абакана, но там проблему удалось решить. А вот для сотен жителей вне города начался ледниковый период.

Жители Хакасии мерзнут из-за бездействия чиновников->>

 






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики


Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Абакан

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net