Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2019

Новости Абакана за 07.11.2019

Глава пожарной части оказался пироманом

D3.ru 

https://lenta.ru/news/2019/11/07/fight_fire_with_fire/

Звучит как анекдот, но это реальная история из Хакасии. Иван Шнайдер получил должность в августе и страшно гордился этим. А по ночам поджигал жилые дома. Говорит, что проверял готовность своих подчиненных. Проверку не прошли — сгорело шесть домов и несколько нежилых помещений.

Написал Tarilan на shapito.d3.ru / комментировать



Кто больше: гонка размеров взятки до добра не довела

Хакасия-Информ 

Жители Иркутской области попытались дать взятку сотрудникам Абаканского линейного отдела, но те отказались, да еще и задержали наглых злоумышленников. Суд признал мужчин виновными и даже наказал их рублем.

Зовите санитаров: Глава пожарной части в Хакасии поджег дома подчиненных «для проверки»

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

.Начальник пожарной части в хакасском селе Балыкса Иван Шнайдер подозревается в поджоге нескольких жилых домов. По предварительным данным, таким образом он пытался проверить готовность своих подчиненных или получить дополнительные деньги из бюджета на работу службы.По данным «Известий», Шнайдер работает в управлении Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Противопожарная служба». Правоохранители подозревают его в поджоге пяти домов, гаража и нескольких сараев.По одной из версий... Читать дальше...

Полицейского, который обвинил руководство хакасской полиции в торговле наркотиками, собираются отправить в СИЗО

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 7 ноября, ФедералПресс. Следствие попросило суд поместить в СИЗО бывшего начальника отдела наркоконтроля хакасского МВД Юрия Зайцева, который обвиняется в получении взятки и разглашении гостайны. Это произошло после того, как на Youtube появилось обращение Зайцева, в котором он обвинил руководство наркоконтроля хакасского МВД в «крышевании» торговли наркотиками.



Росгидромет составил список городов России с самым грязным воздухом

Dp.ru 

Росгидромет совместно с ФГБУ "Главная геофизическая обсерватория им. А. И. Воейкова" составил список городов России с наиболее загрязненным воздухом. Ежегодный материал "Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2018 год" опубликован на сайте геофизической обсерватории. "Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха в 2018 году включает 22 города с общим числом жителей 5,1 млн человек", — говорится в тексте. В список вошли Абакан, Новокузнецк... Читать дальше...

Можно ли запускать воздушные фонарики?

Юг Сибири 

Александра Лаврентьева из Абакана спрашивает: можно ли запускать воздушные фонарики в столице Хакасии или, например, за городом? Если это запрещено, то какое может быть наказание?

Начальника пожарной части в Хакасии обвинили в поджогах

ИА «Амител» (Барнаул) 

Начальник пожарной части в хакасском селе Балыкса подозревается в серии поджогов, сообщают "Известия". По предварительным данным, он поджег несколько жилых домов, чтобы проверить готовность своих подчиненных или получить дополнительные деньги из бюджета на работу службы...

В Хакасии начальника пожарной части обвиняют в поджоге шести жилых домов

Versia.ru 

В селе Балыкса Аскизского района Республики Хакасия взят под стражу 26-летний Иван Шнайдер – начальник местной пожарной части. Его обвиняют в умышленном поджоге 6 жилых домов односельчан и других хозяйственных построек.

В Хакасии полицейскими задержан подозреваемый в умышленных поджогах

МВД России 

В производстве следственного отдела ОМВД России по Аскизскому району находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путём поджога) в отношении жителя села Балыкса 1993 года рождения.

В Хакасии начальник пожарной части арестован за серию поджогов. Он хотел проверить готовность своего подразделения

NEWSru.com 

Пожары в селе Балыкса участились после того, как начальником пожарной части стал Иван Шнайдер. После задержания он сознался в поджогах и пояснил, что "хотел проверить готовность своего подразделения".

В Сосновоборске следователи устанавливают обстоятельства покушения на убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

5 ноября 2019 в следственные органы из отдела полиции МО МВД России «Березовский» поступило сообщение о причинении тяжких травм 30-летнему мужчине. По данному факту ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Сосновоборска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Абакан зам собой разумеется // «Единая Россия» выдвинула Алексея Лемина кандидатом на пост мэра столицы Хакасии

Коммерсантъ FM 

Вице-мэр Абакана Алексей Лемин будет бороться на декабрьских выборах за пост главы города при поддержке «Единой России». Его кандидатура была поддержана вчера большинством делегатов партконференции. Политологи отмечают, что, помимо господина Лемина, сильных кандидатов на пост мэра нет, и предрекают ему почти 100-процентную победу.

Просматривали в Абакане 07.11.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Абакан

В Хакасии подвели итоги работы по выявлению неформальной занятости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net