Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2019

Новости Абакана за 06.11.2019

ЗАГС Абакана, несмотря на скандал, работает в прежнем режиме

Юг Сибири 

В пятницу, 1 ноября, сотрудники Абаканского ЗАГСа написали коллективное письмо Валентину Коновалову по поводу недовольства работой главы Департамента ЗАГС Министерства по делам юстиции Хакасии

Лохматое пополнение. Росгвардия Хакасии взяла на службу новых собак

Ctv7.ru 

Гера и Трета с такими кличками в ряды Росгвардии Хакасии поступили на службу собаки. Хвостатые ещё молодые и только начинают свой служебный путь. Но пока не началась учёба, лохматые ведут себя, как и положено щенкам: любят поиграть.



Расстрел майора полиции в Москве – заказ коррумпированных чиновников?

Блог сайта «Царьград» 

По всем постам и патрулям полиции Северного Кавказа разослана ориентировка на некоего Курейша Картоева, 46-летнего уроженца Ингушетии, который может быть причастен к убийству начальника Центра «Э» ингушского МВД Ибрагима Эльджаркиева и его брата-врача Абдулахмеда, расстрелянных вечером 2 ноября в Москве.

Читать дальше...

«Р-Фарм» оспорил штрафы ФАС на 97 млн рублей за участие в картеле

Vademec.ru 

«Р-Фарм» доказал свою непричастность к заключению антиконкурентных соглашений при проведении лекарственных закупок в Хакасии, а потому не должен уплачивать назначенный компании ФАС России штраф в размере 97 млн рублей. Арбитражный суд Москвы 29 октября 2019 года вынес вердикт по длившемуся год разбирательству в пользу «Р-Фарм», признав недействительным прежнее решение ФАС.



«Родные напевы» в Абакане объединят любителей русской народной песни

Хакасия-Информ 

Любители русской народной песни совсем скоро встретятся в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. 9 ноября в 11:00 там пройдёт V республиканский конкурс хоровых коллективов «Родные напевы».

Для хакасских единороссов сделали исключение // Республиканское отделение партии власти провело кадровую ротацию

Коммерсантъ FM 

Реготделение «Единой России» в Хакасии исключило из президиума и политсовета семерых человек, среди которых несколько политических аутсайдеров. Их места заняли секретари районных отделений партии и «первичек». Эксперты полагают, что в период политического кризиса ротация — это попытка найти эффективную схему кадровой конфигурации, а новые лица станут символом обновления руководства.

Юные абаканцы составили рейтинг любимых книг

Хакасия-Информ 

Хакасская республиканская детская библиотека решила подсказать любителям книг, что же такого интересного можно почитать. Проект называется «Книжный бум». Примечательно, что рекомендательные списки литературы составляются с помощью самих читателей. На помощь приходят рейтинги-опросы.

На фестивале «Параскева – Пятница» в Абакане выберут лучшую куклу

Хакасия-Информ 

Городской центр культуры «Победа» готовится встречать гостей – с 8 по 10 ноября там пройдет IX Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Параскева – Пятница».

Главная библиотека Хакасии создала календарь памятных дат

Хакасия-Информ 

В свет вышел календарь знаменательных и памятных дат по художественной литературе и искусству на 2020 год. Его выпустила национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова. Календарь доступен в электронном формате.

В Красноярске следователи устанавливают обстоятельства применения насилия к осужденному сотрудником ГУФСИН

СК РФ (Следственный комитет) 

5 ноября 2019 года в ходе мониторинга СМИ установлено, что в новостной ленте одного из информационных агентств размещено видео, на котором сотрудник ГУФСИН России по Красноярскому краю совершает противоправные действия с применением насилия в отношении осужденного. По данному факту ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия начата доследственная проверка.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Усть-абаканские полицейские приняли участие в акции «Единый день профилактики»

МВД России 

В школе поселка Расцвет сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району провели акцию «Единый день профилактики». В мероприятии приняли участие полицейские отдела участковых уполномоченных, уголовного розыска и Госавтоинспекции.

Полицейские Абакана раскрыли кражу из автомобиля

МВД России 

Несколько дней назад в полицию Абакана обратился мужчина 1966 года рождения: в течение нескольких минут из припаркованного на улице Катанова незапертого автомобиля Nissan Qashqai была похищена сумка с документами, деньгами и сотовым телефоном. Водитель в это время занимался заменой колеса. Общий ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

В Дзержинском районе перед судом предстанет лесничий, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Дзержинским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении участкового лесничего КГБУ «Усольское лесничество», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Сотрудники ширинской полиции провели акцию в память о погибшей в ДТП девочке

МВД России 

По трагическому стечению обстоятельств 4 октября в Абакане на пешеходном переходе оборвалась жизнь ученицы одной из городских школ. Все, кто знал девочку, говорят, что Ангелина была очень талантливой и трудолюбивой. Добрая, открытая, отзывчивая – она заплатила самую высокую цену за несдержанность и неосмотрительность взрослых.

Просматривали в Абакане 06.11.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Драгоценные обереги подарили чемпионам турнира по Бухэ барилдан в Бурятии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска





Путин в Хакасии
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Хакасии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Абакан

Хакасия выделит 510 млн рублей на жилье для детей-сирот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net