Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2019

Новости Абакана за 12.11.2019

Обзор законодательства за 12/11/2019

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Закон Республики Хакасия от 11.11.2019 № 76-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "Об охране атмосферного воздуха"ДокументПриказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 22.07.

За 10 месяцев 2019 г. «Русский Уголь» на 30% увеличил добычу каменного угля

Metalinfo.ru 

За январь – октябрь 2019 г. на предприятиях входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» добыто свыше 5,6 млн тонн каменного энергетического угля. Это на 30% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. «Столь значительный рост обусловлен увеличением объемов добычи этого вида топлива на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае и разрезе Степной в Хакасии, а также вхождением в состав «Русского Угля» разреза Кирбинский ...





ВИДЕО | Навальный нашёл у прокурора Москвы недвижимость в Черногории и Испании

Delfi.ee 

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный российским оппозиционером Алексеем Навальным, представил свежее расследование, в котором рассказывается о зарубежной недвижимости семьи прокурора Москвы Дениса Попова, который был назначен на эту должность в сентябре 2019 года, а ранее занимал должности прокурора Хакасии и Дагестана.

Карта преобладающего типа сельских населенных пунктов в России по районам

Kireev.livejournal.com 

Эта карта - теперь одна из моих любимых из неэлекторальных, наверное, вместе с материалом наружных стен домов по районам.

По областям подоборки по деревням и другим распространенным типам сельских населенных пунктов делал n_avdeev. Об этих постах мне в комментах напомнил gooodvins. И тогда у меня возникла идея наложить это все на карту по районам. Прошу любить и жаловать! Немало я потратил времени, чтобы подсчитать где каких типов больше, но вся эта информация, слава богу, есть.

Некоторые методологические пояснения. Читать дальше...

Окуловский спортсмен стал одним из лучших боксеров России

53news.ru (Великий Новгород) 

Спортсмен из Окуловки (Новгородская область) Андрей Иванов занял третье место на ХVII открытом всероссийском турнире по боксу на призы МСМК (Мастер спорта международного класса) СССР, заслуженного тренера России Николая Хромова. Об этом сообщает группа «Будь в спорте».

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 12.11.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

В Хакасии полным ходом идет процесс над главой Ширинского района Сергеем Зайцевым. В Ростове-на-Дону мужчина через Интернет знакомился с женщинами, а затем вынуждал их отдавать ему миллионы. В Раменском районе Подмосковья вспыхнул крупный пожар.

Программа "Дежурная часть" от 12 ноября 2019 года (17:30)

«Вести» 

В Хакасии полным ходом идет процесс над главой Ширинского района Сергеем Зайцевым. В Ростове-на-Дону мужчина через Интернет знакомился с женщинами, а затем вынуждал их отдавать ему миллионы. В Раменском районе Подмосковья вспыхнул крупный пожар.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





В полиции Абакана подведены итоги акции «Нет ненависти и вражде»

МВД России 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде» проводилось с целью формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. В рамках «Единого дня профилактики» инспекторы по делам несовершеннолетних обсуждали со школьниками Абакана, какие преступления являются экстремистскими, и какое предусмотрено за них наказание в Уголовном кодексе РФ.

Как гражданский активизм поможет власти? Сибирский вариант

РИА «ФедералПресс» 

В Новосибирске прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «За рамками политических институтов: актуальные практики гражданского активизма в современной Сибири», главной темой обсуждения которой стало тесное взаимодействие различных общественных институтов и власти. Неслучайно актуальную для макрорегиона проблему обсуждали не только общественники и исследователи, но и чиновники из большинства регионов Сибири – Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края, республик Хакасии и Алтая.

В Канском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в котором погиб ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

12 ноября 2019 года около 04 часов утра в следственные органы поступило сообщение о том, что в поселке Дорожный Канского района в результате возгорания частного жилого дома погибла 4-летняя девочка. По предварительным данным, в момент возгорания в доме находился мужчина с двумя детьми, он смог самостоятельно выйти и вывести из огня старшую 12-летнюю девочку, младшую спасти не удалось. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится проверка... Читать дальше...

В Хакасии следователи устанавливают обстоятельства гибели семейной пары в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

12 ноября 2019 года около 04 часов 30 минут в следственные органы поступило сообщение о том, что в результате тушения возгорания частного жилого двухэтажного дома в селе Подсинее Алтайского района, обнаружены тела 48-летних мужчины и женщины, являвшихся супругами. Их 18-летняя дочь, находившаяся на втором этаже, смогла спастись по лестнице, приставленной к балкону. В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по данному факту проводится проверка... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 12.11.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Гиревики из Хакасии в числе лидеров Сибири, Дальнего Востока и Урала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Ректор ХГУ Татьяна Краснова: «Для решения экологических проблем требуется интеграция науки с бизнес-партнёрами и региональной властью»





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Абакан

В Хакасии пройдет Единый день открытых дверей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net