Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2019

Новости Абакана за 21.11.2019

Ветераны войны и правнуки: в Абакане открылась новая выставка

Ctv7.ru 

Увидеть всех абаканских ветеранов войны, которые ещё живы, можно в одном месте. В Абаканской картинной галерее заработала фотовыставка «Немногое о многом». Она скромная и лаконичная, но эмоций вызывает больше, чем мудрёные сложные экспозиции. Это чёрно-белые снимки участников войны и их правнуков.

Арестован наркокурьер в Абакане

Ctv7.ru 

В районе улицы Кравченко был задержан 20-летний молодой человек, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство.



Проект бюджета Хакасии на 2020 год критикуют муниципалы и экономисты

Ctv7.ru 

Доход с налога на прибыль в Хакасии фантастически вымахает в 2020-м году. В этом уверено Правительство. Эксперты скептически морщатся: это нереально, суммы в документе - дутые. Одновременно бьют тревогу муниципалитеты: оптимистические суммы в проекте бюджета на деле ещё больше вгонят их в долги.



В Красноярске начальник филиала «Дом ребенка» подозревается в злоупотреблении полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала-врача «Дома ребенка» ФКУЗМСЧ №24 ФСИН России, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Абакане задержан наркосбытчик

МВД России 

Накануне в вечернее время оперуполномоченными отделения наркоконтроля полиции Абакана на пустыре в районе улицы Кравченко был задержан 20-летний молодой человек, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство. От освидетельствования на состояние наркотического опьянения он отказался, в отношении него был составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача. По решению суда мужчине было... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета дал ряд поручений по происшествиям в Бурятии, Башкортостане и Красноярском крае, о которых было рассказано в средствах массовой информации

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в ряде СМИ сообщалось, что в селе Нижний Саянтуй Республики Бурятия в одном из дошкольных учреждений дети вынуждены были находиться в помещении в верхней одежде ввиду того, что температура в здании детского сада не поднималась выше 10-13 градусов. Несмотря на то, что дети замерзали, руководство учреждения не принимало никаких дополнительных мер к исправлению ситуации. По данному факту следственным управлением СК России по Республике Бурятия незамедлительно организована проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. Читать дальше...

Жительница Абакана поблагодарила своего участкового

МВД России 

В полицию Абакана пришло письмо от жительницы, которая благодарит своего участкового – Виталия Бутнару. Женщина пишет, что сотрудник не остался равнодушным к её проблеме: «В августе 2019 года у меня похитили телевизор, он нашёл похитителя и вернул мне телевизор!» Письмо с опозданием не пришло: горожанка написала его к профессиональному празднику участковых, который отмечается 17 ноября.

От главы Хакасии Коновалова требуют разобраться с пивными возле школ

«Клуб Регионов» 

В ходе прямой линии главы Хакасии Валентина Коновалова ему поступил вопрос о наведении порядка с пивными заведениями, которые находятся рядом с образовательными учреждениями. Коновалов заявил, что этот вопрос уже прорабатывается по его поручению: «Минюст этим занимается. Если у республики такие возможности есть, то мы постараемся, чтобы законодательство в этом плане республиканское было ужесточено».

Россети намерены создать на основе "Хакресводоканала" концессию

19rus.info (Абакан) 

"Россети Сибирь" (МРСК Сибири, входит в ГК "Россети") предложили правительству Хакасии создать концессию на основе "Хакресводоконала", республиканского предприятия, находящегося в стадии банкротства, сообщил в четверг

Россети намерены создать на Хакресводоканала концессию

19rus.info (Абакан) 

"Россети Сибирь" (МРСК Сибири, входит в ГК "Россети") предложили правительству Хакасии создать концессию на основе "Хакресводоконала", республиканского предприятия, находящегося в стадии банкротства, сообщил в четверг

В Железногорске местный житель подозревается в применении насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Железногорска, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Открытие сезона массового катания в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Завтра, 22 ноября, в Абакане открывается сезон массового катания. Центром активного времяпрепровождения станет стадион «Саяны», где находится самая большая ледовая площадка. Кроме того, в столице Хакасии открыты катки на школьных стадионах и во дворах жилых домов.

В Абакане состоялось заседание последнего из профильных комитетов — по бюджету и финансам

«Абакан Сегодня» 

Корректировка бюджета на 2019 год и льготы по земельному налогу и аренде на 2020. Депутаты горсовета Абакана завершили рассмотрение проектов решений, вошедших в повестку очередной сессии.

Просматривали в Абакане 21.11.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Хакасии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Хакасии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Абакан

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net