Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2019

Новости Абакана за 14.11.2019

Владимир Мединский назвал семь регионов, жители которых реже всего посещают учреждения культуры

Блог сайта «Редакция МТ» 

За десять месяцев реализации национального проекта «Культура» семь регионов Российской Федерации не достигли целевых показателей по посещаемости культурных учреждений. Об этом сообщил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Читать дальше...



Могут ли дети покидать территорию школы во время учебного дня?

Ctv7.ru 

Ученик выпускного класса Даниил из Абакана интересуется: может ли он покидать территорию школы во время учебного дня? По субботам не работает столовая и иногда нужно в аптеку. К тому же, между уроками есть «окна», можно прогуляться.

Что делать, если с новой квартирой достались долги по кап.ремонту?

Ctv7.ru 

Татьяна из Абакана купила квартиру через риелторов. Они уверяли: долгов нет. Спустя пару месяцев выяснилось, что прошлый собственник не платил за кап.ремонт с 2014-го года. Фонд прислал девушке досудебную претензию и просит погасить долг добровольно. Что можно сделать?

Что будет со стадионом «Торпедо» в Абакане?

Ctv7.ru 

Анатолий из Абакана спрашивает: что будет с заброшенным стадионом Торпедо в Абакане? Может городские власти планируют восстановить его или на месте стадиона появятся новостройки?



Средний срок ипотеки вырос в России

«Псковское агентство информации» 

В России средний срок ипотечного кредита, выданного в третьем квартале текущего года, составил 16 лет и 3 месяца. Этот почти на два года больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование бюро кредитных историй «Эквифакс».

Читать дальше...

Карта людности сельских населенных пунктов в России по районам

Kireev.livejournal.com 

Еще одна карта по районам, которая логически вытекает из прошлой карты типов сельских населенных пунктов: людность сельских населенных пунктов. По областям данные и карта есть в Википедии. Там же цифра средней людности по России - 245. Но после переписи 2020 г. она явно станет ниже, так как численность населения сельских районов достаточно быстро снижается, и снижается явно быстрее, чем ликвидируются населенные пункты.  Так что после 2020 г. карта должна немножко "посинеть". А вот так она выглядит сейчас:

Некоторые технические детали. Читать дальше...

Морозы идут в Хакасию

Ctv7.ru 

Синоптики обещают холода до минус тридцати, температура начнет понижаться уже завтра, в пятницу.

Мединский о посещаемости культурных учреждений в Хакасии: Стыдоба и позор

19rus.info (Абакан) 

Несмотря на общее увеличение посещаемости культурных учреждений в рамках нацпроекта "Культура", некоторые регионы с этой задачей не справляются, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. "Рост посещаемости

Оскорбивший главу Хакасии Леонтьев назвал мудаками тех, кто обсуждает Сечина

ИА «Хакасия» 

Пресс-секретарь госкорпорации «Роснефть» Михаил Леонтьев заявил, что травма Игоря Сечина, появившегося вчера на полях БРИКС с бандажом на левой руке, «несерьёзная», сообщает znak.com (https://www.znak.com/2019-11-14/press_sekretar_rosnefti_nazval_mudakami_vseh_kto_obsuzhdal_travmirovannuyu_ruku_sechina).

Замруководителя администрации главы Хакасии приступил к работе

19rus.info (Абакан) 

Как стало известно 19rus.info к работе в сером доме приступил заместитель руководителя администрации главы Хакасии. Неделю назад приехавший из Санкт-Петербурга Иван Макаров в интервью 19rus.info сообщил

В Красноярском крае по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника исправительной колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ «Исправительная колония №7 ГУФСИН России по Красноярскому краю», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Пиар-парад в честь годовщины пребывания у власти Валентина Коновалова

Хакасия-Информ 

К годовщине прихода к власти глава Хакасии Валентин Коновалов подготовился основательно: бравурные речи о его небывалых успехах на поприще борьбы за республику в эти дни можно услышать «из каждого утюга». И это только начало - впереди жителей региона ждёт настоящий парад пропаганды в лучших исторических традициях.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





В Хакасии разыскивается подозреваемый в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

1 ноября 2019 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о совершении неустановленным лицом сексуального преступления в отношении 9-летней девочки, совершенном в подъезде дома, расположенного по улице Лермонтова города Абакана.

Создана интерактивная карта Териберки

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В интернете появилась интерактивная карта Териберки, на которой обозначены главные достопримечательности села, бухты и заливы, горные вершины и смотровые площадки, популярные туристические маршруты и гостиницы. Карта скачивается через специальное приложение, после чего ею можно пользоваться без подключения к интернету. Разработало ноу-хау компания "Дата Ист", корпоративный партнер Русского географического общества. На ее счету – цифровые карты таких туристических достопримечательностей как Хибинские и Ловозерские тундры... Читать дальше...

В Хакасии осужден Абдула Исаев

19rus.info (Абакан) 

Абаканский городской суд Хакасии вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Абакана. В пресс-службе прокуратуры республики пояснили, что речь идет об известной

В Абакане неизвестный надругался над зашедшей в подъезд школьницей

Discover24.ru 

Полицейские Абакана в настоящее время ищут педофила, который сексуально надругался над несовершеннолетней девочкой в подъезде жилого дома. В СК РФ по Республике Хакасия сообщили о том, что получили заявление о ...

По просьбе сына разыскивают мать в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

Полиция Абакана просит местных жителей оказать помощь в розыске 45-летней Виолетты Налобиной. Женщина проживала в республиканской столице по улице Крылова, 77. Из дома она ушла 10 ноября немного за полночь и до настоящего времени не вернулась. В полицию с заявлением обратился сын женщины. Если кому-либо известно ее местонахождение, просьба сообщить об этом по телефонам: 02 (102 с мобильного), 8-913-540-31-18.

Проект бюджета Абакана на 2020 год передан в горсовет

«Абакан Сегодня» 

Проект бюджета Абакана на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов сегодня передан в горсовет. Дальнейшая работа над главным финансовым документом будет проходить в профильных депутатских комитетах. Кроме того, шестнадцатого декабря его представят городской общественности на публичных слушаниях. А на двадцать четвёртое декабря запланирована «бюджетная» сессия Совета депутатов Абакана.

Просматривали в Абакане 14.11.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартует региональный этап турнира Знание.Игра


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Спецназ Росгвардии задержал жителя Хакасии, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Абакан

В Абакане пройдут чемпионат и первенство Хакасии по скалолазанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net