Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2019

Новости Абакана за 13.11.2019

Вести. Дежурная часть. Эфир от 13.11.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Новые подробности в деле бывшего мэра подмосковной Истры. В Москве шофер такси протаранил пять припаркованных машин. Суд над главой Ширинского района Хакасии Сергеем Зайцевым. В Чеченской Республике инспекторы обновили служебный автопарк.



Историографические замечания по истории Древней Руси.

Блог «Необычная история» 

Историографические замечания по истории Древней Руси.

(По материалам Г.В. Вернадского и современной исторической науки.)

Под Историей Древней Руси — до сегодняшнего дня понимается историяДревнерусского государства с 862 (или 882) года до татаро-монгольского нашествия.

К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России в районе Приильменья сложился крупный союз из ряда восточно-славянских финно-угорских и балтских племён, под властью князей династии Рюриковичей... Читать дальше...



В Якутии высок риск перебоев с энергоснабжением

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Муниципалитеты в шести регионах России – Астраханской, Ивановской, Костромской, Тамбовской областях, Еврейской автономной области и Республике Хакасия – могут не получить паспорта готовности к отопительному сезону. Об этом на всероссийском селекторном. совещании о готовности к осенне-зимнему сезону заявил вице-премьер Виталий Мутко, передает ТАСС. “Несмотря на хорошую подготовку к зиме, мы фиксируем проблемы в...

В Абанском районе подросток предстанет пред судом по обвинению в грабеже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя поселка Абан Абанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище).

Не признал: глава Ширинского района Хакасии объяснил свое нападение на журналиста

«Вести» 

Сотрудников правовой редакции "России 24" второй день допрашивали в суде по делу в отношении главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева. Чиновника обвиняют в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста.

Военкомат Хакасии и пункт отбора на службу по контракту провели форум «Отчизны верные сыны»

Минобороны РФ 

В мероприятии приняли участие военнослужащие по призыву, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн и конфликтов, воспитанники военно-патриотических школ, кадеты, юнармейцы, а также старшеклассники школ Хакасии.

МегаФон ускоряет «Интернет вещей» в 59 регионах

«Время Воронежа» 

МегаФон запускает техподдержку нового поколения устройств «Интернета вещей» NB-IoT Cat-NB2 в 59 регионах России. Благодаря этому скорость передачи данных увеличится в пять раз - до 130 Кбит/с. Главные преимущества NB-IoT — большой радиус действия одной базовой станции, длительное время автономной работы устройств и высокая проникающая способность сигнала, что позволяет датчикам и приборам уверенно работать в зданиях со сложной внутренней конструкцией и в подвальных помещениях. –Теперь наш «Интернет вещей» в пять раз быстрее по сравнению с тем... Читать дальше...

Журналист «России 24» требует взыскать ₽1 млн с напавшего на него чиновника из Хакасии

Znak.com 

Журналист телеканала Россия 24 Иван Литомин требует взыскать с главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на него в мае 2019 год во время интервью, один миллион рублей в качестве компенсации

Кубок ФССП России по комплексному единоборству собрал сильнейших спортсменов

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Курганской области в спортивном комплексе имени В.Ф.Горбенко собрались сильнейшие бойцы, чтобы сразиться в поединках на Кубке ФССП России по комплексному единоборству, посвященному памяти Михаила Малинникова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





МегаФон в 5 раз увеличил скорость интернета вещей

«Псковское агентство информации» 

Для того, чтобы разнообразные умные счетчики, датчики, камеры видеонаблюдения и даже чайники и мультиварки, которыми можно управлять со смартфона, работали без сбоев и задержек, телеком-сеть должна обеспечивать высокие скорости передачи данных и одновременную работу множества устройств. Такую сеть на днях запустил МегаФон: это сеть для интернета вещей нового поколения – Cat-NB2. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании. 

Читать дальше...

На пост ректора ХГУ есть два претендента

19rus.info (Абакан) 

Намечаются выборы ректора Хакасского государственного университета. В Москве 12 ноября после заслушивания программы развития, рассмотрения отчета и вопросов в аттестационной комиссии министерства науки и высшего образования

Просматривали в Абакане 13.11.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс»





Путин в Хакасии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Абакан

AZIMUT откроет первый отель в Хакасии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net