Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2019

Новости Абакана за 07.11.2019

Поджигателем домов в одном из поселков Хакасии оказался начальник сельской пожарной дружины

«Вести» 

В Хакасии грандиозным скандалом завершилось расследование дела о таинственном пиромане. Поджигатель несколько месяцев терроризировал жителей местного поселка Балыкса. У полиции никак не получалось составить хотя бы примерный круг подозреваемых. Зато теперь даже не просто подозреваемым, а обвиняемым при наличии неопровержимых улик оказался начальник сельской пожарной дружины.



В Хакасии начальник пожарной части поджег несколько домов

Блог сайта «ТВЦ» 

Скандал разгорается в Хакасии. Начальника пожарной части подозревают в умышленном поджоге нескольких жилых домов. Он был назначен на должность этой осенью. А вскоре на подведомственной территории один за другим стали загораться дома и хозяйственные постройки. Пойманный в итоге начальник, заявил, что с помощью поджогов проверял бдительность подчинённых. За свой новаторский метод он может получить до пяти лет лишения свободы.

Читать дальше...

07.11.2019 22:03 : Бывший полицейский из республики Хакасия обвинил начальство в торговле наркотиками

«Эхо Москвы» 

Юрий Зайцев опубликовал видеобращение, в котором подробно описал преступную схему и назвал имена участников. После жалобы руководству Юрия Зайцева уволили из полиции, затем на него завели два уголовных дела – о взятке и о разглашении гостайны.

"Мы в страхе": в Хакасии поймали пожарного-поджигателя

«Газета.Ру»  

В Хакасии задержали начальника пожарной части села Балыксы Ивана Шнайдера. Его обвиняют в умышленном поджоге нескольких жилых домов и хозпостроек. По данным местных СМИ, молодой человек хотел таким образом проверить, насколько быстро приедут и потушат возгорания его подчиненные.

В Крыму стартует "театральная осень"

Блог сайта «Российская газета» 

В афише - постановки только по произведениям русской и советской классики. Организаторы "Театральной осени", среди которых Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ и Театр-фестиваль "Балтийский дом", подчеркивают - Крым был выбран площадкой нового проекта неслучайно: полуостров всегда был местом, где творили великие русские писатели, художники, композиторы.

Читать дальше...



07.11.2019 21:30 : Список российских населенных пунктов с наиболее загрязненным воздухом вошло более 20 городов

«Эхо Москвы» 

В них живет свыше пяти миллионов человек. Об этом говорится в ежегодном докладе Росгидромета. Из текста документа следует, что в 2018 году самые высокие показатели загрязнения воздуха зафиксировали в Абакане, Новокузнецке, Ангарске и Норильске. Как отмечается, из этого списка был исключен Магнитогорск, где уровень вредных веществ в атмосфере понизился.

Русская кругосветка: известный путешественник гостит в Абакане

Ctv7.ru 

Вырастил сына, развёлся с женой и решился на смелую авантюру - пройти пешком всю страну. Известный путешественник Андрей Шарашкин гостит в Абакане. В интернете он прославился тем, что идёт 43 тысячи километров. Экс-военный и учитель истории рассказал, почему никогда не болеет и что главное в жизни.

В Хакасии начальника пожарной части подозревают в поджогах

Sputnik.ru (происшествия) 

26-летний мужчина задержан. По версии следствия, за два месяцы, с конца августа по начало ноября, он неоднократно умышленно поджигал жилые дома и хозпостройки. Что им двигало — сотрудникам правоохранительных органов только еще предстоит выяснить. В ходе расследования стало также известно, что задержанный ранее уже был судим за кражу.

В большинстве городов России уровень загрязнения воздуха превышен в несколько раз

Коммерсантъ FM 

В 143 городах России с общей численность населения более 56 млн человек показатель загрязнения воздуха в несколько раз превышает безопасный уровень, следует из доклада Росгидромета. При этом в исследовании отмечается, что за последние пять лет в России постепенно происходит улучшение качества воздуха.«В 143 городах с общей численностью населения более 56 млн человек средняя за год концентрация одного или нескольких загрязняющих веществ в воздухе кратно превышает безопасный уровень»,— говорится в ежегодном докладе. Читать дальше...

Росгидромет назвал города России с самым загрязненным воздухом

Static.feed.rbc.ru 

Более 20 городов, большая часть из которых является промышленными центрами, вошли в число российских населенных пунктов с наиболее загрязненным воздухом. Об этом говорится в опубликованном на сайте Росгидромета ежегоднике, подготовленном ведомством совместно с ФГБУ «Главная геофизическая обсерватория им. А. И. Воейкова».

Читать дальше...

Саяногорец, обвиняемый в убийстве ребенка, все отрицает

Хакасия-Информ 

Житель Хакасии, по версии следствия так избил четырехлетнего сына своей возлюбленной, что мальчик, несмотря на помощь врачей, скончался от полученных травм. Между тем, саяногорец свою вину не признает, но дело передано в суд.

Митинг против угольных разрезов прошел в Хакасии

«Новости Кузбасса» 

Жители Хакасии провели митинг против строительства новых угольных разрезов 4 ноября, сообщает паблик «Экология РХ» во «ВКонтакте». По оценкам очевидцев, на акцию собрались около 300 человек. Участники потребовали остановить добычу угля открытым способом в Койбальской степи.

Читать дальше...

Шумные и непонятливые абаканцы будут платить больше

Хакасия-Информ 

Администрация Абакана предупредила жителей о том, что теперь штрафные санкции за неоднократные нарушения тишины и покоя горожан в ночное время увеличены. Двое шумных жителей столицы Хакасии уже наказаны штрафов в новом размере.

В Хакасии сотрудник пожаловался на работодателя за непроведённый инструктаж

Хакасия-Информ 

Сотрудник абаканского ООО "Идвиг", которое занимается междугородними авто и грузоперевозками, пожаловался на работодателя в Государственную инспекцию труда в Хакасии. Написал в обращении все свои претензии и, как оказалось, все они обоснованы.

Просматривали в Абакане 07.11.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минприроды Хакасии рассматривают варианты и механизмы по снижению выбросов в атмосферу





Путин в Хакасии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Абакан

Министр имущественных и земельных отношений Хакасии Евгений Тарасов отчиталось о работе ведомства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net