Август
2019

"Авангард" выправляет курс. В гостях обыгран "Шинник"

0

Ярославцы стартовали в ФНЛ успешно – с трёх побед подряд. Но потом случились ничья и поражения. Куряне, наоборот, начали сезон откровенно плохо – одно очко после четырёх матчей. Мурат Искаков был готов уже уйти из "Авангарда", но победа над "Нефтехимиком" добавила "соловьям" оптимизма. Выезд в Ярославль был для курян очень важен. Победа над "Шинником" могла говорить, что кризис в Курске миновал.

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ФНЛ

6-Й ТУР

"ШИННИК" (Ярославль) – "АВАНГАРД" (Курск) – 1:3 (0:1)

ГОЛЫ: Федчук, 31 (0:1); Батютин, 48 (0:2); Минаев, 66 (0:3); Низамутдинов, 78 (1:3).

"ШИННИК": Яшин, Первушин, Кожемякин, Зинков, Щербаков, Дроздов (Цховребов, 46), Алейников (Бакаев, 46), Эктов, Пухов (Низамутдинов, 46), Олейников (Визнович, 46), Самодин (Гонгапшев, 83).

"АВАНГАРД": Чагров, Никитин (Лелюкаев, 79), Гоцук, Дашаев, Ковалев, Бреев, Чиркин, Федчук, Батютин (Машуков, 70), Минаев (Земсков, 69), Григорьев (Кубышкин, 62).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алейников, 37; Эктов, 69; Визнович, 86 – Дашаев, 41; Федчук, 71.

СУДЬЯ: Сергей Куликов (Саранск).

3 августа. Ярославль. Стадион "Шинник".

Гости хорошо настроились на этот матч. Постепенно в первом тайме они завладели мячом и вынудили ярославцев уповать лишь на контратаки. Нацеленность на чужие ворота принесла курянам плоды на исходе получаса игры. Минаев отдал пас чуть налево Федчуку, и тот исполнил в дальний угол (0:1). Ярославцы спохватились и задвигались, но никаких острых моментов до перерыва создать не смогли.

Главному тренеру "Шинника" Александру Побегалову не нравилась игра своей команды. Иначе как можно оценить сразу три его замены в перерыве? Правда, они не перевернули ход игры. Даже более того – после возвращения на поле чёрно-синие быстро пропустили второй гол. Никитин навесил с левого фланга, Яшин отразил удар Григорьева, но на добивании безупречен был Батютин (0:2).

Дальше гости явно отдали инициативу. На 57-й минуте Самодин упустил прекрасный шанс улучшить положение хозяев – он не реализовал выход один на один с Чагровым. А минут через десять ситуация чёрно-синих стала совсем уж незавидной. Минаев подержал мяч возле чужой штрафной и принял верное решение. Разящий удар в ближний угол – и 0:3.

"Шинник" не бросил атаковать и забил-таки гол престижа: Низамутдинов чётко положил мяч в сетку после рикошета от Гоцука. Тут же хозяева могли отквитать второй гол, но Самодин плохо разобрался в своём моменте. На последних минутах куряне грамотно отвели игру от своих ворот и без нервов удержали уверенную победу. "Авангард" из кризиса выходит, а "Шинник" в него погружается.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области

Спорт в Ярославской области

«Шинник» выиграл в Ярославле впервые с сентября

Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде