Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2020

Новости Ярославля за 11.02.2020

Пленум обкома КПРФ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


15 февраля в 11.00 состоится Пленум областного комитета КПРФ (г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 6).
Телефон для справок: 71-91-88.
Ярославский обком КПРФ

Читать дальше...

В Ярославль приехала врач с редкой специальностью

ГТРК Ярославия 

Ее искали почти год и наконец-то нашли. В Ярославль приехала врач с редкой специальностью - "Анестезиолог-реаниматолог-неонатолог". Такого уровня специалист был просто необходим. Сейчас женщина работает в областном перинатальном центре. За последние несколько лет медикам удалось добиться значительных успехов в выхаживании недоношенных детей и снизить младенческую смертность. В Ярославле Евгении Фроликовой, которая специально приехала в столицу Золотого кольца из Ижевска, предоставили служебную квартиру. Читать дальше...

В Ярославской области продолжает действовать экстренное предупреждение МЧС

ГТРК Ярославия 

А теперь о погоде. Сегодня в Ярославской области продолжает действовать экстренное предупреждение МЧС. Сильный ветер, порывами до 15-18 м в секунду, мокрый снег, в отдельных районах возможна метель. Подробнее о погоде на неделю "Вести" узнали у ярославских синоптиков. "Субботние -17 градусов в ближайшие дни не повторятся", - говорят специалисты. Зато не обойдется без осадков и порывистого ветра. Во вторник днем от -3 до +2. В среду и четверг за окном мало, что изменится. Ночные и дневные температуры будут примерно такими же, как сегодня. Читать дальше...



В Ярославской области появился новый вид мошенничества

ГТРК Ярославия 

Очередные жертвы мошенников в Ярославской области. В полицию обратился пожилой мужчина, житель Дзержинского района Ярославля, и сообщил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом блокировки подозрительной операции убедил пенсионера перевести на якобы "безопасный" счет 185 тысяч рублей. Похожая ситуация в Заволжском районе. Там от действий мошенников пострадала пенсионерка. Неизвестная девушка под предлогом начисления бонусов завладела реквизитами ее банковской карты.

«Транснефть-Балтика» инвестировала в экологическую деятельность почти 100 млн рублей в 2019 году

53news.ru (Великий Новгород) 

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги деятельности в области экологии в 2019 году. За этот период компания направила на реализацию мероприятий в области охраны окружающей среды 98,285 млн руб.

Читать дальше...

Депутат КПРФ просит провести прокурорскую проверку по факту нарушения сроков строительства детской поликлиники

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова направила прокурору области Д. Г. Попову запрос о проведении проверки.
В связи с многочисленными обращениями граждан Елена Кузнецова просит провести прокурорскую проверку действий подрядной организации (АО «Группа компаний ЕКС»), заказчика работ (ГКУ ЯО «Единая служба заказчика») и главного распорядителя бюджетных средств (департамент строительства Ярославской области) по нарушению сроков строительства детской поликлиники во Фрунзенском районе... Читать дальше...



В Ярославле открывается фестиваль «РозовФест»

«Московский Комсомолец» 

С 12 по 17 февраля в Ярославском Театре юного зрителя, который носит имя советского драматурга Виктора Розова, пройдет театральный фестиваль, посвященный драматургу

В Ярославле стартует новый проект “Марафон экособытий Ярославля”

ГТРК Ярославия 

Участникам проекта предлагается в течение года включиться в природоохранную, проектно-исследовательскую деятельность, работу по озеленению территорий и лесовосстановлению, водо- и энергосбережению, раздельному сбору мусора.

Читать дальше...

Лихие двадцатые  

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Сто лет назад Рыбинск ждал перемен

Факультет церковных искусств Духовной школы провёл мероприятия по улучшению уровня образования регентов хоров

Spbda.ru 

С 5 по 6 февраля 2020 года администрация Факультета церковных искусств Санкт-Петербургской Духовной Академии провела курсы повышения квалификации для регентов хоров, а 10 февраля – общецерковное заседание по разработке программ дисциплин музыкально-теоретического модуля.

Хотите пожизненный бесплатный абонемент в Эрмитаж? Станьте хозяином эрмика

Блог сайта «Спутник» 

В номере за 29 января «В» уже упоминал коротко о кошках Эрмитажа в материале, который рассказывает о крупнейших музеях мира, на полном серьезе зачисляющих в свой штат кошачьи подразделения. Сегодня же мы решили поведать вам об эрмитажных кошках подробнее, потому как это уникальная история.  О кошках Эрмитажа снимают фильмы, пишут книги, туристы, которым посчастливилось увидеть эрмитажного кота, считают себя везунчиками. А уж те, кто взял домой животное из эрмитажного прайда, просто настоящие счастливчики! Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Превышений содержания вредных веществ в воздухе в рыбинском микрорайоне Слип не выявлено

Правительство Ярославской области 

Специалисты мобильного экоаналитического комплекса проверили качество воздуха в районе Слип города Рыбинска. Превышений норм по бензолу, толуолу, этилбензолу, м-, п-, о-ксилолу, трихлорэтилену, этилену, оксиду и диоксиду азота, аммиаку, диоксиду серы и сероводороду не выявлено. Также взяты пробы на содержание ацетона, бутилацетата, фенола, предельных углеводородов С12 – С19, формальдегида, пятиокиси ванадия. Результаты этих исследований будут готовы через неделю.

Волейбольный центр в Ярославле построят на федеральные деньги

Riarealt.ru 

Ярославская область получит средства из федерального бюджета на строительство волейбольного центра в Ярославле, но матчи чемпионата мира в 2022 году пройдут на другой площадке, заявил губернатор региона Дмитрий Миронов во вторник на своей странице в социальной сети Facebook.

Рыбинская ГЭС продолжает снижать расход воды

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Росводресурсы повторно внесли изменение в режим работы Рыбинской гидроэлектростанции: до 20 февраля ГЭС будет работать со средними сбросными расходами 1500 ± 200 куб.м/с. Это сделано в целях стабилизации водохозяйственной обстановки на Горьковском водохранилище в районе г. Ярославль. Напомним, что 6 февраля по указанию Росводресурсов Рыбинская ГЭС уже снижала объем средних расходов до 2300 ± 100 […]

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 11.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Ярославль

Голый мужчина на остановке порадовал взор жителей Пятерки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net