Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2020

Новости Ярославля за 28.02.2020

Завтра - плей-офф

Магнитогорский металл 

В Континентальной хоккейной лиге начинаются главные события сезона - в первый весенний день стартует розыгрыш Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" в 1/8 финала плей-офф с "Барысом", свой первый матч проведёт в Нур-Султане, столице Казахстана.

Читать дальше...

Новые канализационные сети построят в Любиме, а в Рыбинском районе появятся очистные сооружения

ГТРК Ярославия 

В регионе продолжается реализация федеральной программы "Чистая Волга". Так в Данилове и в поселке Горушка Даниловского района ввели в эксплуатацию новые канализационные сети. Это поможет наладить бесперебойную работу системы водоотведения в населённых пунктах. Стоимость проекта - больше 50-ти миллионов рублей. Это средства регионального и муниципального бюджетов. Новой канализационно-насосной станции здесь давно ждали жители 300-т домов, а также несколько детских садов и школ. Важно это и для экологии района. Читать дальше...



«Алмаз» победил СКА-1946, «Локо» обыграл МХК «Динамо»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи регулярного чемпионата МХЛ.

Париматч МХЛ

Регулярный чемпионат

«Толпар» (Уфа) — «Авто» (Екатеринбург) — 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Голы: Мухамадуллин — 2, 6:33 — 1:0. Зайцев — 6 (бол., Лоза), 15:07 — 1:1. Алалыкин — 21 (Пустозеров, Пашин), 15:42 — 2:1. Баканин — 16 (Кузнецов), 39:24 — 3:1. Баканин — 17 (Кузнецов), 42:51 — 4:1. Алалыкин — 22 (бол., Пустозеров, Пашин), 46:58 — 5:1. Кузнецов — 20 (Аймурзин, Баканин), 58:41 — 6:1.

Вратари: Кулешов — Романов (Сартаков, 42:51). Читать дальше...

Жители Любимского района прошли онкоскрининг

ГТРК Ярославия 

Ярославский регион - на 6-ом месте в России по количеству онкологических заболеваний. Снизить этот порог и увеличить количество выздоровевших поможет профилактика и скрининг, считают врачи. В Любимской ЦРБ такие мероприятия проводятся уже 5-ый год

Читать дальше...

Социалистический выбор Америки

ForPost (Севастополь) 

Коммунистическая угроза всему миру растет, Москву нужно остановить, положим предел советской экспансии – на таком фоне шла предвыборная кампания в...



Москвичи победили на Кубке России по прыжкам на батуте

Newsfiber.com (sport) 

Столичные спортсмены Михаил Заломин и Виктория Даниленко 28 февраля завоевали две золотые медали на Кубке России по прыжкам на батуте. Турнир проходит в Ярославле. Заломин показал лучший результат в прыжках на двойном минитрампе. Даниленко оказалась сильнее всех в прыжках на акробатической дорожке. Заломин занимается в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва № 1, а Даниленко ...

Весь сюжет (3)
Источник: Агентство новостей Вечерняя Москва
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Прыжки... Читать дальше...

В Ярославле отремонтируют улицу Папанина

ГТРК Ярославия 

В пятницу по поручению мэра города Ярославля Владимира Волкова состоялся комиссионный выезд на проблемный участок улицы Папанина от дома №25 до улицы Мирной.

В последнее время поступает большое количество жалоб и обращений от жителей по поводу неудовлетворительного состояния данного участка. Сейчас ведутся переговоры с собственником о передаче земельного участка. После постановки на учет муниципального имущества начнутся работы по ремонту дороги.

— Улица Папанина большей частью находится в черте города Ярославля. Читать дальше...

В Ярославле почтили память «Макарыча»

«Московский Комсомолец» 

28 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного актера и фронтовика Алексея Смирнова, который запомнился советским и российским зрителям многочисленными яркими образами, воплощенными им в кино

Министр культуры РФ Ольга Любимова и губернатор Дмитрий Миронов обсудили проведение в регионе реставрационных работ

Правительство Ярославской области 

28 февраля в Москве губернатор Дмитрий Миронов обсудил с министром культуры РФ Ольгой Любимовой проведение в Ярославской области ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия.

Акция «Письма Победы»: о воспоминаниях героя

ГТРК Ярославия 

Этим письмам 79 лет. И за каждой строчкой - военные будни, переживания, страхи человека. В рамках акции «Письма Победы» воспоминания одного из героев Пошехонского района Ярославской области удалось увековечить в памяти миллиона людей навсегда.

Читать дальше...

В Ярославле проходит благотворительное мероприятие «Болей за хоккей»

ГТРК Ярославия 

Игры с ярославскими хоккеистами, квесты и экскурсии. Все это для детей с ограниченными возможностями здоровья и для ребят из многодетных семей. Благотворительное мероприятие «Болей за хоккей» проходит в Ярославле уже не первый год. В нем участвуют больше 50 детей. А недавно, проект победил в одной из номинаций всероссийского конкурса в области социального предпринимательства. Руководитель проекта Анна Лебедева говорит, что его цель, показать детям, что нет ничего невозможного. Главное верить.

Читать дальше...

В Ярославле отметили 100 лет со Дня рождения Алексея Макаровича Смирнова

ГТРК Ярославия 

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения легендарного актера, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Макаровича Смирнова. Фильмы «Операция Ы и другие приключения Шурика», «В бой идут одни старики» в нашей стране знают и любят все. Но не всем известно, что Алексей Макарович за подвиги в Великой Отечественной войне является кавалером 2-х орденов Славы и Ордена Красной Звезды. В честь юбилея актера в авиационно-техническом комплексе «Левцово», где стоит памятник авиатехнику Макарычу, прошло памятное мероприятие. Читать дальше...

Улица Папанина в Ярославле: один из проблемных объектов города

ГТРК Ярославия 

После сообщений в СМИ и соцсетях мэр Ярославля Владимир Волков выехал на один из проблемных объектов города. Речь идет об улице Папанина. Она не раз попадала в объектив «Вестей». Глава города сделал вывод, что состояние дороги мало соответствует даже не нормативному. Так он написал на своей странице в соцсети. А сегодня состоялся комиссионный выезд. Представители департамента городского хозяйства вместе со своими коллегами из ярославского муниципального района решали, как синхронизировать свою работу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Минкультуры России обсудили реставрацию объектов культурного наследия в Ярославской области

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. В совещании также приняли участие заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов, директор Департамента науки и образования Минкультуры России Наталия Золоторева, директор Департамента инвестиций и имущества Минкультуры России Максим Кононов и другие.

Читать дальше...

КХЛ. Определены все 8 пар первого раунда плей-офф Кубка Гагарина

Еженедельник Футбол 

Победителем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стал ЦСКА, завоевавший Кубок Континента. Армейцы являются главным фаворитом Кубка Гагарина, за который сразятся 16 лучших клубов КХЛ.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 28.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Ярославль

Якутяне могут принять участие в конкурсе и стать главными по добру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net